Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Андрей, даёт перец дополнительные корни, пусть не такие длинные, как у томата, но даёт ☺️
Заглубление ему не дает ни пользы, ни вреда. Дополнительных корней, как у томата, у перца нет. А вот тепла им мало, это я знаю. И в отчете по выращиванию это упоминается.
Но, опять же, фанатов сладкого перца в нашей семье нет, а на какие-то заготовки да в салат постругать и того хватает.
Здраствуйте! Зря вы перец заглубляете! Его надо сажать так как он рос в стаканчике-поэтому у вас так затянулось плодоношение. А еще перец более влаголюбивый т теплолюбивый чем помидор. Поэтому и в росте они у вас отстали. Удачи в огороде и всех благ!
Полосатую семейку посоветовали. Сказали, что всегда удачные. Получила тот же результат, что у вас. Крошечные.

В этом же году впервые сажала горшечные баклажаны, томаты и перцы. Так вот заявленный гибрид Ча Ча Ча совсем как эти Полосатая семейка.
Добрый день! Когда срывать перчики? а то есть приличных размеров но не краснеют
А какая высота куста, подскажите, пожалуйста.
Хороший сорт. С куста не менее 3 кг. До сих пор много помидор, хотя сегодня 3 сентября. На кусту до 8 кистей до 12 помидор в кисти. Высота уже более 2 метров. Однозначно буду сажать в дальнейшем.
Подскажите, пожалуйста, этот перец многолетний?
Да, моим ровно год, и стволики похожи уже на древесные, кора есть. Это, наверное, кустарник такой скорее.
Они что, многолетние? ))
Итак, всем привет, ребята. Там в комментариях, вверху, Руслан, это я. затерялся сайт. В общем — пережили мои перцы зиму, но с досветкой, мог бы на окне ставить, но там был сквозняк ( пластиковые окна плохие ), и поэтому им там было некомфортно. Собрал богатый урожай красных оранжевых и желтых перчинок, много. Сначала осыпались, потом как поперли сто не остановить. Собрал, с балкона занес в квартиру, к сожалению из 12 кустов выжило только 4, и то потому что я не опытен в этом. Где то к февралю я обрезал свои кустики, остались пенечки с развилками и парой листков, листья они сбрасывали, но!!! сейчас эти кустики уже дали плоды, и есть уже соспевшие, обильно усыпаны цветами и новыми ветками.
У меня такая же история с другим сортом перцев, семена которых собирала в прошлом году. Красные и желтые взошли хорошо, а оранжевых всего пара штук еле еле душа в теле ))
Острые посеяла уже всю пачку!
Ирина, (очень приятно познакомиться, тезка ), сейте, не сомневайтесь! Растут беспроблемно, неприхотливые в уходе. А если сразу в горшках растить, то можно в них же домой осенью забрать, будет зимой перечный букет на окошке радовать! Я в этом году планирую их в грунт высадить, вдоль дорожки, чтобы получился бордюр из перчиков. Сеяла своими собранными семенами, поэтому мне легче с цветом «букетов» определиться. Буду чередовать красный и жёлтый, а оранжевый почему-то всего один взошёл. Удачного Вам выращивания!
Я вчера купила пакетик семян. Ерунда, что поздновато, но посею. На картинке и на словах красиво пишут, но не ясно, что будет в реале. Соответственно, сколько посеять, во что потом пересаживать, куда расставлять (для меня эти моменты важны, поскольку огород на балконе в городской квартире).
Поэтому такие «живые» отчеты всегда помогают познакомиться с продуктом поближе и сориентироваться, как с ним дальше жить ))))
Буду очень рада, если Вам это пригодится!
Спасибо Вам за отчет.
Я тоже 2 года выращивала этот сорт в открытом грунте. Мне понравился: неприхотливый, обильный, вкусный, не болеет… правда для ОГ великоват, стебли растут очень быстро и длинные… но плодоносит пока с грядки не уберешь!
Присыпание грунтом стеблей, впервые использовал в этом сезоне (ни содачники ни деревенские этого не делали). Да, корешки появляются. Листья, пока обрываем только «нездоровые», а так, можно же и прыкапывать-- и с прикопанного лиана пойдёт))
Александр, не соглашусь. У огурцов нужно регулярно удалять листья после снятия плода. Т.е сняли огурец, лист под ним нужно через некоторое время удалить (а кто-то и сразу удаляет). А потом голые стебли хорошо приспускать и присыпать грунтом.