Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Колдуны
вообще то это не так делается… отвалится вся картошка… не вводите людей в заблуждение
В ответ на пост Колдуны
Вот это муж…
Да и у опытных садоводов-огородников бывают моменты, когда хочется взвыть от того, что ни на что не хватает ни времени, ни сил. Просто с опытом приходит понимание, что «и это тоже пройдет» Главное — не опустить руки. Успеть все невозможно по определению, поэтому…





Под этим криком души много тестировщиков готовы подписаться, я так думаю. Но самая главная мысль — что мы все (отчеты) сделаем к сроку, осталось совсем чуть-чуть поработать на даче, и потом уже, точно, все!!!
Вот поэтому я не участвую в конкурсах и тестированиях.
Времени совершенно не хватает. С помидорами до сих пор борюсь. Огурцы пристраиваю по соседям и частично выбрасываю. Со сливами закончила, половину просто заморозила, не хватило терпения всё варить и закатывать. Но начала поспевать ремонтантная малина и ежевика, да и виноград на подходе. А дальше рыхление, посадка земляники, сидераты и т.д. Да и учебный год начался.
Коллега! Я, конечно, в тестировании не участвовала, но все остальное знакомо. Огурцы и кабачки начали всходить и сгорели. Из всех цветов, что я сажала семенами, взошел только один цветок календулы. Помидоры только радуют.))) Ну и гладиолусы взошли хорошо. Правда, цвести почему-то не хотят.
Но ничего, в следующем году все будет лучше.
Ну так выбора у нас нет, надо всё успеть!!!
Кристина, как это знакомо! В прошлом году, в ночь на 1 октября я судорожно писала 51 отчет по тестированию овощей Аэлиты. Муж только проснулся утром — а я последний отчёт дописывала. Детей покормила, отправила в садик и школу и с чистой совестью легла спать. Сейчас, видимо, такая же петрушка будет с тестированием петуний. Закатка практически закончилась, но травы на огороде — тьма! А ещё прикупила осенних луковичных — им место надо подготовить, посадить… Ну, всё успеем!
В ответ на пост Колдуны
Попробуйте, не пожалеете. Подруга готовит сразу несколько рулетов. Часть из них в готовом виде замораживает. После разморозки рулеты, как свежеприготовленные, очень вкусные. У нее научилась замораживать хлеб, очень удобно. Всего доброго.
В ответ на пост Колдуны
Здравствуйте! Какой вкусненький рецептик дали, попробую приготовить, обязательно отпишусь. Спасибо!
В ответ на пост Колдуны
Я думаю, что это вкусно, но вареники готовят из мучного теста, а колдуны из картофельного. В Германии у подруги-немки ела очень вкусное блюдо, готовится не очень быстро, но это того стоит. В слоеное (готовое из магазина) тесто, как рулет, заворачивают начинку: обжаренные лук, капусту, фарш, грибы, посыпают натертым сыром, перемешивают. Распределяют слоем на тесте, сворачивают в рулет и запекают в духовке. Это таааак вкусно!!! Попробуйте приготовить. Желаю удачи!
В ответ на пост Колдуны
Да, я с Вами полностью согласна, что колдуны — это мясной вареник с добавлением квашеной капусты. Обалденно вкусные! Готовлю часто, но немного упростив это блюдо — капусту не тушу, а сразу смешиваю с фаршем. Вкуууусноооо
В ответ на пост Почешите своего басика!
Наш кот Марик тоже длинношёрстный, но летом у него шерстка очень редеет, а вот зимой он прямо-таки барин)
Он кот очень восприимчивый. Если нет настроения, то он не даст себя даже погладить, а если у него сытое пузо и довольная улыбка — значит его можно вычёсывать, даже хвост даёт расчесать свой пушистый!)
В ответ на пост Почешите своего басика!
Собаки у меня нет а кот вычёсываться не любит, зараза рыжая. А шерсть у него длинная, пуховая. Вот и вычёсываю «насильно» расплачиваясь за это расцарапанными руками и обиженной мордой, которая потом пару дней на меня дуется
В ответ на пост Почешите своего басика!
Я не против)))))
В ответ на пост Почешите своего басика!
Тебе бы моего Витаса, Свет Ланочка, он только увидит свободные руки брякается на живот, выставляет попу и терпеливо ждёт наслаждения и это может повторяться в течение суток постоянно
Последний раз редактировалось
В ответ на пост Почешите своего басика!
Нормальное название)))). И совет отличный! Мой «Басик» (кот) чесаться отказывается наотрез. Море возмущения и сердитого кваканья! И щетка есть, и желание есть и нет согласия со стороны кота! Не понимает, дурень, своего счастья!((
Ах, если бы… это у родителей, у них потеплее… у меня похоже крокусы и гиацинты замёрзли
Но я всё равно надеюсь на свои цветочки)))
С первыми цветочками!
Это только купленная, на улице холодно ещё, вот и сидит в горшке