Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Да, это дело, во-первых, привычки. И от региона зависит. Если человек с детства его ест, то для него это норма. А так, это дело, во-вторых, вкуса каждого. Хотя вкусы, со временем, могут меняться.
Здравствуйте, Лиза! На севере области, недалеко от Новой Бинарадки. Климат там совершенно непредсказуемый. Саженцы покупал в интернет-магазине Опт-хоз. Сажать их в идеале нужно весной или в начале лета, а для этого заказать осенью. В ноябре обновление каталогов у них происходит и начинается прием заказов на будущий год. Если сейчас закажите, они могут прийти в порядке очереди в августе-сентябре, например, и не факт, что приживутся.
Приходится обрезать, она настолько сильнорослая, что весь забор оплетет, потом не снимешь. Вроде бы хорошо перезимовала в этом году.
Я пробовал есть сырой нут, есть можно, но на вкус так себе. Разве что в другие блюда добавлять, суп там или гарниры. Но это будет уже не сырой нут. В общем, горох вкуснее зелёный )
Самые крупноплодные это виды боярышника: Поярковой и понтийский
Зеленый нут можно есть сырым, но мы бы не рекомендовали этого делать. Сырой зеленый нут будет немного жестковатым, но потребуется всего несколько минут приготовления, чтобы превратить его во что-то вкусное. Зеленый нут — прекрасное дополнение ко многим рецептам. Если у вас есть любимое блюдо, в состав которого входит сушеный или консервированный нут, вы можете использовать зеленый нут в качестве вкусной и питательной замены.
Игорь, подскажите, а можно нут есть, как обычный горох, когда он не созрел еще, а зелёный вкусный?
Симпатяги!😘
Привет Игорь!
У нас тоже достаточно спонтанно появился очередной питомец, для нас этот зверёк- абсолютный новичок…

Начался новый опыт… В доме запахло сеном! Такое ощущение, что на конюшне живём!
Начался  новый опыт...  В доме запахло сеном! Такое ощущение,что на конюшне живём! :)
Спасибо за ответ! А не сдерживаете рост обрезкой? Увидела как сдерживают рост в пределах 3х метровой шпалеры (легче укрывать), хочу так же попробовать. Желаю Вам в это сезоне увидеть и попробовать урожай с Дженни!
А может всё таки надо этому саженцу добавить «мужечка», чтобы опылялся
Удачи Вам!!!🌷👍
Раскопала и шкурку сняла. Они бы, конечно, в ней не проросли…
Сейчас вытащу. Видно, неправильно поняла…
Здравствуйте Игорь! Подскажите, а где у вас дача находится? Мне просто интересно территориально где Вас радует магнолия?) просто в разных частях Самары климат все же различается…
И где брали саженцы магнолии?)
Зина, из скорлупы конечно же вытащить. У меня вот так лежали во влажном диске


Спасибо! Только у меня вопрос: я посадила арахис в шкурке (мне показалось, что Вы так написали), а в другом месте прочитала, что её нужно снять. как правильно?
Я тоже так всегда рассуждаю, когда с чем то экспериментирую. Вас тоже… с праздником, здоров🌷🌷😘ья и весеннего настроения
А я несколько штук посадила. взойдут если — эксперимент будет, не взойдут — значит. не судьба.
С праздником Вас!
Нет, Зиночка, сейчас не сажаю. Место под огород все меньше и меньше🙂