Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Украшение салата понравилось, спасибо за идею (можно использовать на день рождения мужа, мальчишник, день рыбака и т.п.). Мне кажется, у каждой хозяйки есть своя изюминка в приготовлении данного всеми (по крайней мере многими) любимого салата (не представляю Новогодний стол без него), я тоже первым слоем укладываю картофель, далее лучок, на него селедочку (пусть все вкусности из селедки пропитывают нижние слои), а на селедочку кислое яблочко, оно (это мое сугубо личное мнение) оттеняет вкус селедочки, далее морковочку и свеколку, далее (по настроению, по количеству гостей и толщине слоев) все слои повторяю, яйцо не использую, если до подачи на стол немного времени, то майонезом промазываю каждый слой, обычно готовлю заранее (за 6-4 часа) и промазываю через 3 слоя, ставлю в прохладное место, салат за это время настоится и будет менее майонезным.
Перед Новогодними праздниками полезла я по сайту, выискивать рецепты разных блюд.  Вот, добралась и до вашей «рыбы мечты» — селёдкой под шубой. Я и сама готовлю этот салатик, и у друзей ем его. Но, у каждой хозяйки свои секреты. Вроде бы и делаем почти из одних и тех же продуктов, а вкус разный. Вы, я вижу, первым слоем кладёте картофель, а у меня сама рыба ложится на салатницу, а потом лучок, картошечка, яйца, морковь ( я по старинке делаю с морковкой), и наконец, свекла. Вы каждый слой перемазываете майонезом, я через раз. И украсили вы красиво. Я как-то сверху украшала зёрнами граната. Это красиво, но когда ешь, косточки граната приходилось либо выплёвывать, либо разгрызать. Теперь так не экспериментирую. Попробую в этом году приготовить селёдку под шубой, как вы, Катя советуете.
В ответ на пост 14 идей адвент-календарей
Это да, наверное, Вера, такая ситуация у всех, у кого есть дети. Мы когда-то жили в общежитии, в одной комнате — 14 м. кв. жили мы с супругом и двое детей. Из мебели были диванчик, стол, пара стульев, шкаф и сервант. Всё. Вот там, я могла купить конфеты, печенья, подарки и спрятать их до праздника. А сейчас, живя в 3-х комнатной квартире, заставленной мебелью, имея чуланчики и антресоли, никак не могу найти такое место, чтоб мои детишки не нашли спрятанное. Так что, если что-то пеку, то и съедается сразу всё.
В ответ на пост 14 идей адвент-календарей
Ирина! Ключевое слово «выдавать»! СмеюсьУ меня также! Все, независимо от количества, съедается сразу.
Последний раз редактировалось
В ответ на пост 14 идей адвент-календарей
Пряники я пекла, но чтоб такие, праздничные, с числами в виде календаря, как-то не додумалась. А идея интересная. Вот только съедается быстро. Никто не будет отрезать каждый день по кусочку. У нас в семье, во всяком случае, – не получится. Слопается быстро всё и сразу. А вот, печеньки, это как раз то, что надо. Можно, Действительно, испечь печенья, нанести сверху числа и рисунки, как и показано на вашей фотографии, и каждый день выдавать по такому печенью с цифрой данного дня. Только к таким печеньям надо добавить и ещё не разрисованных несколько штук. Имбирное печенье когда-то пекла моя мама. Оно было очень вкусное. Я такое делать не умею, а может, просто не попадался хороший рецепт. Венок из конфет очень понравился. Идея классная. Обязательно такой сделаю. Такой веночек покажет ребёнку радость от ожидания праздника. И если конфета большая, то хватит каждый день и по 1 конфете. Календарь из подарочных коробочек, мне кажется, не очень удобным. Он займёт много места, да и столько коробочек не всегда есть. Посылочки на верёвочке тоже, отличная идея. О календаре из спичечных коробков можно тоже, подумать. Такие спичечные коробки у меня есть, я их собираю для бисера, но есть и лишние. В них можно и подарочки класть, и записочки с пожеланиями. Ёлки – пирамидки оригинально смотрятся, вот только место для необходимо определённое, не на столе у ребёнка, а может, на полочке. Знаете, панно с кармашками напомнило мне, что во времена моего детства была сборная азбука. Она таки выглядела, как панно с кармашками, в которые мы складывали буквы. Где-то она у меня есть. Вот её и возьму за основу. Спасибо, Катя,  за подсказку.
В ответ на пост Клумба - Леди и Бродяга
Супер!!!
В ответ на пост Жил был пень.
Есть старый пень, тоже хочу что-то похожее сделать
селёдка под шубой

Я вот так оформляла когда -то селёдку под шубой  — тоже необычный вариант.
 
Нравится мне фраза: «Нельзя быть для всех пушистой — растащат на пух и перо».
 
Вы молодец! Если то, что Вы творите Вам нравится, то не слушайте никого, творите!
В нашей жизни очень много вещей на любителя. Лично я ничего криминального в вашем салате не увидела. И очень люблю селёдку под шубой.
Есть блюда, которые противно есть, - тухлые яйца и даже полуптенцов в яйцах  в некоторых странах едят и что?
 
После вашего поста, я прошлась по магазинам, я тоже теперь хочу такую тарелочку. Очень уж она миленькая
Удачи! +1
Последний раз редактировалось
На вид- ням! Но голова рыбки как-то не в тему.
Очень вкусно, это блюдо праздник!
Нда… Что это сверху, водоросли? Селедка среди них плывет… А голова-то, голова!!! Не зовут ли мужа Кадавром? Может, читали у братьев Стругацких, «Понедельник начинается в субботу»? Там было чудище кадавр, оно кушало тока селедочные головы. Приятного мужу аппетита!!!!!
отличный рецепт и оформление оригинальное, я люблю такой салат, и муж любит, только у меня еще слой вареной морковки присутствует,, вам +
Ааа, класс!
Где это так додумались??? 
В ответ на пост CineBox Home
У нас в продаже пока не видела, но можно заказать на западных сайтах, система с экраном 9``x 5`` стоит 2199$.
В ответ на пост CineBox Home
Дорогая, наверное, штука. У нас можно купить?
В ответ на пост Жил был пень.
Здорово! Очень красиво и практично. Пни, особенно таких размеров, выкорчевать довольно сложно. Не пропадать же добру) Давно собиралась и у себя что-либо подобное изобразить, да все некогда. Весной обязательно сделаю — смотрится очаровательно!