Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Похож на сорт" Поцелуй герани", только тот красный…
У нас выросла только вот такая полянка
В этом сезоне сильно подмёрзла
В этом сезоне сильно подмёрзла
А у меня наоборот, из всех посевов выжила практически почти одна обриета, остальные сгинули- чего им не хватало- мне не ясно… Правда я её всё-таки пересаживала в раннем младенчестве по отдельным маленьким кассетам… К июню она у меня вытянулась уже и начала ветвиться…

Надеюсь, что аубреция нормально приживётся, т.к. сразу после высадки грянули обильные дожди...
Надеюсь, что аубреция нормально приживётся ,т.к. сразу после высадки грянули  обильные дожди...
Жалко. Но слишком рано заморозок их накрыл тогда.
Сейчас вспомнила, Света. Они просто не вызрели.
Света, они как то все перепутались, сеяла много, собирала и Болеро, и в д/саду разных, но где какие-не замечала
Марина, красивые были! А сеяла собранные семена? Как проявили себя?
У меня этой весной расцвела красавица Обриета, цвела долго, я её обрезала и сейчас кое где появляются снова цветочки.
Весеннее цветение
Весеннее цветение

У нас она 3-х цветов получилась-очень красиво.
У нас она 3-х цветов получилась-очень красиво.
С успехом размножаю обриету черенками, отщипываю верхушку, очищаю от листиков кончик и во влажную землю. Увидела это растение в парке, в Ялте, в сентябре. Приехала домой, посадила в старую кастрюлю и забыла на погребе, где она простояла всю зиму (живу в Киеве). Весной все росточки были живыми и я высадила на клумбу, где обриета с успехом разрослась и самонасеялась, растет уже 14 лет, радуя цветением ранней весной и осенью. Но пора уже обновить, считаю, что это одно из самых неприхотливых растений.
Прошло 2 года с момента посадки Обриеты и вот теперь я с восхищением смотрю на свою цветущую(конечно не в полную силу) клумбочку. Не смотря на тёплую. сухую и бесснежную зиму она выжила!!! Буду и дальше наблюдать и делиться впечатлениями.

Вот эти пышные кустики ещё и разных оттенков
Вот эти пышные кустики ещё и разных оттенков

Жаль фотоаппарат не выдаёт всю яркость цветения.
Жаль фотоаппарат не выдаёт всю яркость цветения.
покупал через интернет магазин, так как в других не было нужного сорта или требовалось купить на большую сумму. Всхожесть нормальная, пересорта не было
Не знала. Хотя мыши меня особо не тревожат, только осенью иногда в теплице прошмыгивают.
Отличное средство от мышей! рекомендую!
Мы сажали летом 2018-го арбуз Астраханский и дыню Дина. Все растения выросли и завязались. Арбуз завязался слишком поздно, во второй половине июля. Созреть конечно не успел (вроде бы нужно 45 дней от момента завязывания), сами знаете какое лето на Южном Урале было (я из Челябинска). Оставляли по два плода на каждом растении, они были весом от 1,5 до 3 кг. Рос на открытом грунте, было небольшое укрытие (от дождя и для тепла). Но когда лил дождь, по земле всё равно скатывалась вода и часто попадала на растения. В общем, причина неудачи — несоблюдение агротехники выращивания.
А вот с дыней всё получилось намного лучше, хоть тоже не идеально. Её посадили на высокие грядки, навес был на все растения целиком, но опять же его установили не сразу, а после понижения температуры и сильных дождей. На каждом кусте до нормальных размеров выросли 2-3 плода весом 1,5-2,5 кг., которые успели дозреть. Но опять из-за нарушения агротехники не все плоды оказались очень сладкими, хотя такие были. Зато все были сочными и ароматными.
Отсюда вывод: нужно выбирать сорта с коротким сроком созревания и небольшим весом плодов. А самое главное — соблюдать агротехнику (мы смотрели на сайте садов России, семена были их же). В этом году посадим дыни Дину и Эфиопку, а из арбузов Огонёк и Марбл. Но я скажу так, дыни у нас выращивать легче)
Спасибо, Наташ, постараюсь сделать всё возможное. Весна стремительно приближается, так что пока есть время всё продумать, чтоб не оплошать.
Конечно, получится! У меня 5 лет получалось — почему у Вас не получится.
попробовала поменять размер на большие-не знаю получится ли? Будем приспосабливаться.
Валентина, в перечне продукции для заказа есть горшочки 10х11 . А в большие, конечно, надо больше земли. Ну не хватит 10 литров, возьмете другой грунт.
Горшки были 8х8 и всходы в них появились позже чем в стаканчиках-в общем такой вот был опыт и теперь боюсь… А ведь в заказе указала снова 8х8 думаю в большие надо будет больше земли.Вот и первое начало казусов-как поступить правильно?
Валентина, я не знаю, почему так получилось… И потом непонятно, как у таких маленьких росточков может быть такая корневая система, что полезла наружу. А какого размера были горшочки? Я написала про самые большие, 10х11. Если у Вас были 8х8 — тогда понятно, в них плохо растет рассада. Но почему такая корневая, мне все равно непонятно