Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Добрый день! в итоге выросло и сортность совпала?
Выращивала Богатырь и Биг Бой. Понравились. Ещё Факир и Атлант нравятся. В прошлом году сажала перец Шоколад. Вкусно, но плодов мало.
Какая полезная статья и комментарии ей под стать. Спасибо всем за информацию! Сохранила себе в избранном. (от усердия аж два раза!🙂)
Среди моих февральских посевов на данный момент меня волнует Гайлардия из собственных семян прошлого лета.
Кое-как дождалась в ОГ всходов и цветения-уже не надеялась! Два кустика в разных концах ряда.
Теперь хочу попробовать развести красавицу Гайлардию через рассаду. Однако не уверена, что семена при таком способе посева (рекомендовалось по поверхности, без присыпки разместить) нормально смогут прорасти…

Семена из собственных цветочков — про их спелость и живучесть ничего не известно!
Семена из собственных цветочков - про их спелость и живучесть ничего не известно!
Светлана, я не автор темы Я — другая Лариса. Но я внимательно и с интересом прочитала эту тему и запомнила про Кузю и его судьбу.
А автор — Лариса, наверно, расскажет детали.
У меня есть семена Кузи. Хотела на ваш урожай посмотреть
Кузю крот погубил, не вырос он
Лариса, спасибо за обзор. У меня вопрос по перцу Кузя от Поиска. Я не увидела фото готового перца, он не понравился?
Тоже по неопытности купила саженцы роз Семена Алтая в магазине вальдберрис. Розы продавались по 3 штуки в упаковке и была хорошая скидка, поэтому я купила чтото около 25 штук.
Сначала розы лежали у меня в холодильнике, а когда стали просыпаться почки начали отрастать побеги, я пересадила их в горшки, там они и подрастали до высадки. Практически все розы хорошо перенесли высадку в мае в открытый грунт, может только парочка саженцов загнулась, но, тут я грешу на муравьев, которые могли их подгрызть.
И все бы было прекрасно, но, когда розы расцвели, то ничего общего с рисунками на коробке они не имели вобще. Просто, один пересорт. Розы разных сортов чайного цвета были ярко алыми. И все в таком духе.
Сейчас, уже с опытом, могу сказать, почитв форумы розоводов, что опытные люди покупают в питомниках специальных у проверенных людей, а не в интернет магазинах.
Но, это был мой первый опыт, я специально разбила розарий на даче для них. Теперь уже хочется нормальных сортов. Буду заказывать в Подворье, Овчаров, Тамара розы и т.д.
Возможно, мой отзыв будет кому то полезен.
Лариса, как чудесные ромашки! Разрешите использовать 2 ваших фото тагетисов в своей новой статье с активной ссылкой на вас. Можно?
Спасибо за статью. Я тоже маялась с розами, пока не выписала из Краснодарского края из питомника Розы вдохновения-2. Получила я их в августе, но у нас в Сибири морозы наступают рано, поэтому очень переживала как перенесут зимовку. Из 30 штук не проснулись 5. Сейчас уже цветут — все соответствуют сорту!!! Впервые я так рада, что не обманули и розочки радуют.
У меня точно многолетка, потому что от черенка развивалась, сегодня ещё пять вершков выскочило,
жизнь огородная налаживается))
Да, другие… хм… может сорт другой. Если у вас многолетка, может я схватила семена однолетней монарды? Надо найти пакетик)))
Мой вершок монарды, маленький, но аромат очень выражен))





Наталья, у меня такие же маленькие листики, но они уже пахнут, правда форма листика вроде другая, нужно сфотать.
Да зима была странной, у нас померзло то, что не мерзло никогда! А я свою монардочку жду, когда подрастет — она еще не пахнет даже))) Ни разу в жизни с нею чай не пробовала — буду загадывать желание!


Я уже попрощалась со своей монардой, думала вымерзла в лютые холода, а вчера обнаружила листики от корешка))
просто рада))
два вершка ожили)) значит будет чаек, и пересажу куда нить повыше
Красавица все равно! Я нашла таки семена вроде многолетней розовой, уже взошли, посмотрим что расцветет и как оно будет многолетничать