Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Спасибо за добрый отзыв! Мой любимый сорт Шоколадница — классика на все времена: мощный, гофрированный, стройный, элегантной дымчатой окраски 😉я бы даже сказала интеллигентный сорт!
Шоколадница в букете на клубной выставке
Шоколадница в букете на клубной выставке
Перечитала огромное количество статей, но ваше руководство самое простое, доступно описано с подсказками не только о том что делать, но и как это делать, и даже из каких материалов! Я только вначале этого пути, но также поняла что мне удобней сажать по сортам и следовательно выкапывать, хранить, обрабатывать. Для хранения я использовала пластиковую мочалку, ее если распустить получается сетка похожая на ту что продают лук. Но вот все вместе в сетке замочить не догадалась, 🙈замачивала каждый сорт отдельно. На счет проращивания деток в пакетах — супер идея! Сперва про донышко не поняла, но потом оценила 👍👍👍. Зарегистрировалась только для того чтобы сказать вам спасибо! У вас все описано четко и по делу. Сперва были просто гладиолусы, без сортов, затем когда труднее ухаживать, задумалась и выбираю сорта. Пока есть 2 любимых Присцилла и Плам, + один случайный красный . Какие сорта ваши любимые и за что вы их любите?
В ответ на пост Здравствуй, 2023-й!
Крещенские морозы решили нагрянуть к Рождеству😛

Сегодня меня спросили, бежит ли ЦСКА? Опять хохотала — Все бегут!
Сегодня меня спросили, бежит ли ЦСКА? Опять хохотала - Все бегут!
В ответ на пост Здравствуй, 2023-й!
Татьяна, тоже хорошо — расценим как признак стабильности👍
В ответ на пост Здравствуй, 2023-й!
Нет, я стереотип не сломала))))… Весь день прошел у телевизора, в обнимку с котом и вкусняшками…
В ответ на пост Здравствуй, 2023-й!
Новогодняя ночь даром не проходит😀- хотела же только кусочек из «Джентльменов удачи» вставить!
Их анонсы — сплошная завлекаловка, а мы из того поколения, которое верит. Увы!
Рушана, похоже, это современный тренд: «Ваши ожидания — это только ваши проблемы»😀 Я никогда не смотрела эту передачу (и не буду), соблазнилась анонсом — ВСЁ О БАТАТЕ. А поскольку я ещё из того поколения, которое отвечало за свои слова, то представленный контент сочла явно недостаточным при подобном анонсе. Ну и наплевать на эту передачу-недоразумение (неужели кому-то интересен был сюжет про ланч-боксы? что кто-то покупает редкие ланч-боксы за немалые деньги?), батат-то я всё равно буду выращивать!
Я тоже была разочарована этой передачей.
Светлана, спасибо за ответ! Да, листва у ипомеи батат просто замечательная!
Любовь, батат интересен именно из-за листвы. Цветение изящное, многочисленные граммофончики похожи на цветы ипомеи, но поменьше размером. На зимовку оставила черенки, которые отлично приживаются и растут на прохладной веранде.
Вот только с фотографиями оказалось сложно, только сейчас поняла, что летом мало фотографировала. У меня так бывает — вырастила, порадовалась, поставила галочку и все.
С лобелией и колеусом в начале лета
С лобелией и колеусом в начале лета



Светлана, вы ипомею батат зимой передерживаете в квартире? У него всё-таки на первом месте декоративность листвы? Или цветение добавляет что-то существенное? Простите, летних фото кашпо у вас не найдётся?
Нда. Если бы моё знакомство с бататом началось с этой передачи — оно тут же и закончилось бы😀😀😀 Или это жуткое количество ненужной рекламы довело меня до остервенения?
Корневой батат, к сожалению, меня не впечатлил.
А декоративный очень и очень хорош. Прекрасно сочетался в кашпо с колеусами. Черенкуется отлично и мило цветет.
Осенние черенки
Осенние черенки
О, надо посмотреть! У нас НТВ работает)))
Александра, вот такие палочки получились — «с хрустом» мне больше понравились)
Ой-ёй, за чтением остановилась только на половине...
Ой-ёй, за чтением остановилась только на половине...
Да, очень похоже
И я запишусь в группу! Спасибо, Танечка!
Уже записывать можно))
От группы Батат чудо овощ
От группы Батат чудо овощ