Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Я заказывала целый КАМАЗ камней у нас в карьере. Заказывала самые крупные, они же и самые дешевые. Пока их загружают, а потом выгружают, они раскалываются, становятся разных размеров: от самых крупных (их было не так много), до самых мелких. Мне хватило их и на все подпорные стенки, и на водоем, и на другие отделки. Пока еще не все задуманное доделано. надо закрыть огород решетками от основного участка, водоем доделать, «окантовать» лужайки. Дети занимаются постройками, а я землей.
Красиво! Особенно понравилась стенка: такие огромные живые камни! У меня сад на террасах, но, к сожалению, таких камней нет.
Спасибо за экскурсию, с удовольствием погуляла по вашей даче
Людмила, очень мило! Шикарная баня, детская площадка, изумительные цветы. Спасибо за приглашение в гости)))
В ответ на пост Мои фото...
да, это плохо… но пленкой лучше никогда не укрывать.Под нею розы не дышат.
В ответ на пост Мои фото...
Не знаю, у нас проблем с заказами не было. А вот с приживаемостью — да. Только с третьего раза удалось ее вырастить.
В ответ на пост Мои фото...
Я делаю каркасы из молодых веток клена и ивы (очень много дикой поросли по периметру участка), а сверху агроволокно, пленка. Но «трагедия этого сезона» в том, что не было сухого периода осенью, не в августе же их пленкой укрывать, чтоб осенью земля не промокла)))) И температуры минусовой пока нет. Жду устойчивых -7-10 С, тогда и начну утеплять. Читала, что февраль будет выше нормы и ранний теплый март, может без пленки обойдемся, агроволокно все же «дышит», вся эта мокротень хоть как-то будет проветриваться. У меня теперь самые популярные сайты — с прогнозом погоды, в количестве трех штук)).
В ответ на пост Мои фото...
Красточки!!! А у меня не получилось ни разу укоренить черенки.
В ответ на пост Мои фото...
О, у вас есть Коко локо, я уже пару лет за ней гоняюсь, то закончилась, то пересорт ))
В ответ на пост Мои фото...
У меня растёт несколько роз, но это те, что я пробовала вырастить из букета, а саженцы сортовых роз ещё не покупала.





В ответ на пост Мои фото...
Спасибо!
В ответ на пост Мои фото...
Укрывать надо было раньше, конечно… Цель воздушного укрытия в том, чтобы не допустить излишнего попадания влаги.
Я в этом году слава Богу, нашла из чего ставить шалашики над розами. На след. год еще сетку прикуплю и будет моим красоткам и мне счастье!!! А то это вечная проблема найти, чем их укрыть. Пока мало было, горшков транспортировочных хватало. А теперь и количество увеличилось и некоторые вымахали под метр ростом.
Но я нынче им всем обрезку сделала. Не знаю, правильно или нет поступила, весна покажет.
Каркас из строительной сетки
Каркас из строительной сетки
В ответ на пост Мои фото...
Я перенесу
В ответ на пост Мои фото...
Можно… Только у меня с компа редактирование не получается. Не грузит. Зависает
В ответ на пост Мои фото...
так в том-то и дело, что у меня уже был именно положительный опыт пересаживания роз с бутонами. На старой даче решила сделать монохромные цветники, и все лето 2010 года перетаскивала розы с места на место. Все до единой прижились. Правда, часть пересаживала еще до цветения. часть между цветениями, часть с бутонами.
Прошедшим летом тоже пришлось пересадить три розульки. Но тут уж я срезала с них и цветы и бутоны. ибо ждать было некогда, надо было. чтобы укоренились до зимы, а они цвели. Поболели малость, но прижились.
В ответ на пост Мои фото...
Да, тяжело расставаться с такой красотой(((( Я по поводу своих розочек сейчас очень переживаю — все время плюсовая температура, перемежающаяся несколькими днями легкого «подморозка», почти каждый день то дождь, то мокрый снег — уже два месяца. Естественно, земля — в грязь, ни о какой сухой окучке или укрытии речь в таких условиях не идет. На паре роз вчера обнаружила трещины на коре от влаги… В общем — эта зима для всех растюх, похоже, будет не простым испытанием
В ответ на пост Мои фото...
Мила, а может мы все эти розы в топик перенесем? Что они в комментариях скромно сидят...?)
В ответ на пост Мои фото...
Так тоже, бывает. Ничего, негативный опыт тоже — опыт.
В ответ на пост Мои фото...
Да они везде приживаются… Простоя сама решила сдуру молодую первогодочку с цветком пересадить. На сайте написано, что он почти под метр высотой, а на самом деле не выше 60 см оказался. А я его на задний план забабахала. Его там Аскот и Джентл Гермион своими телесами задавили Вот я и сделала «доброе дело». Нет, чтобы дождаться, когда отцветет. Ну так в одном месте зачесалось
В ответ на пост Мои фото...
Сейчас их у меня чуть больше сорока, на этот год еще с десяток заказала. Жалко, что есть каждый год выпады. Но с нашим климатом не угадаешь, что выживет, а что нет…