Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Как уже хочется лето
Спасибо! Стараемся благоустраивать))
В ответ на пост Как уже хочется лето
Ну понятно. Как у классика «мартышка в старости слаба глазами стала» 😀
Кстати да, уж который год надо бы проверить зрение, да чет все лень. В Лобне торговец очками на рынке это даже умеет делать, видимо бывший какой-то окулист, вся процедура сто рублей, но я отказался 😀
В ответ на пост Как уже хочется лето
Нет, в данном случае зрение подводит😁
В ответ на пост Как уже хочется лето
Сарказм какой-то вижу я 😀
В ответ на пост Как уже хочется лето
Не пропадайте надолго! Ваших комментариев, правда, порой очень не хватает)
В ответ на пост Как уже хочется лето
Не совсем. Мне просто было лень писать )
В ответ на пост Как уже хочется лето
Я думаю: что-то Вас долго нет в эфире))) а у Вас дел невпроворот
В ответ на пост Как уже хочется лето
Тюльпанчики ) Симпатичный очень участок.
В ответ на пост Как уже хочется лето
Чет почему-то вспомнилась Баба Яга с гостями из мультика про пионера Ивашку, который будет под простоквашкой. «Вот придут мои гости — оставят от тебя кости!» 😀

Нет уж, ну их, что гостей этих названных (пришел незван, уйди негнан 😀), что хождение по гостям. Сидеть дома, есть, спать, книжки читать и учить корейский.

А так хватит чем заняться и без лета. То бак-гидроаккумулятор потек — пришлось менять и часть системы и вовсе перепаивать, потому что предыдущий бак был моноблоком, то радостно насос сгорел, потому что мы воды слишком много слили (в бассейн доливали), а я не уследил и насос без воды молотил. Обычно у погружных насосов бывает такой поплавок-дубинка, который если опускается вниз то насос не работает, а сейчас чет пошли насосы без этого поплавка, и если вода кончается то им может настать привет. Так-то они хорошие, да и воды обычно много, шишь выльешь, но мы вот исхитрились. Из-за сильного мороза видимо вода плохо поступала в колодец, как-то меньше её было.

Сегодня лазил в этот колодец под кухней. Чет я разжирел! Там люк в полу железный 50х50 см, раньше легко пролезал, а сейчас чет лезу — а живот-то и мешает! 😀 Но пролез, ничего. Вытянул тот насос, выволок на пол на кухне, ну и поменял на новый. Летом суну в бочку этот насос еще раз из любопытства проверю, но особых надежд и иллюзий нет.
Трос хомутики на винтиках так приржавели, что их пришлось болгаркой срезать. Потом часть трубы тоже перепаял, она мне показалась треснутой. Как выяснилось при основательном осмотре, она не треснутая, а просто поцарапанная, но теперь уж ладно, тем более она не идеально чистая внутри, на ней железо осело и ил, несильно, но есть, и я уж взял новую трубу присобачил, а эту оставлю куда-нить на огородные нужды.

Потом из колодца вытянул провод насоса, когда уж опустил, и под домом ползал его просовывал, чтобы в туалет ввести через специальный проходик в углу в полу, ну и воткнули мы его в розетку идущую через реле давления. Ну и всё, вода пошла. Я чет устал, даже полы мыть не стал после этого, хотя глиной наговнял и ржавчиной от старого насоса, пол мыли уже родители. Думал позже помыть, но они взяли помыли.

В общем лета пока не хочу, чет устаю я. Еще надо будет на улицу выйти и литров сто натаскать лейками гусям и уткам. Сейчас поесть себе изобрету жареную печенку с луком и макароны, поем, и пойду среди ночи гусям воду натаскивать. Почему ночью? А я днем спал 😀 Проснулся не раньше обеда, ну и пока насос менял уж вечер настал, долго возился. И чет до сих пор даже и не завтракал )) Впрочем с меня не убудет, не отощаю 😀

Со снегом не знаю что делать. Почистил вчера дорожку, чет на ней сантиметров десять налипло-утопталось, додрал почти до бетона, но ледок тонкий остался, не счищается. Пока думал сыпать ли его песком, или может солью — еще снег выпал. Завтра решу что с этим делать, то ли содрать всё крепкой железной лопатой, то ли просто песка из ведра накидать. Пока не решил. Сегодня уже не буду, лень.
В ответ на пост Как уже хочется лето
Хочется весну… Ручки чешутся, спинка предвкушает… Эх…
Зато какая красота — цветущий сад))
Немного красоты!!! Жду такие виды своего садика))
Немного красоты!!! Жду такие виды своего садика))
В ответ на пост Как уже хочется лето
😆😆😆
Отдохнуть, да, еще хочется. Я в эту зиму даже на зимние дачи в гости ни к кому не хочу) некоторые начинают обижаться…
Но от снега тоже накопилась усталость дикая — безобразно у нас в этом году расчищают улицы столицы. Прям «кол» московскому Жилищнику влупить за качество оказываемых ими услуг.
Зима надоела, лету пока рано быть — давайте раннюю весну!
В ответ на пост Как уже хочется лето
Ой не, не надо пока лето, пока еще хочется отдохнуть )
Наталья, да я и сама не знаю, что хочу🤣.
Можжевельник растила из маленькой веточки, всего 5 сантиметров высотой. А вымахала громадина, не пройти не проехать. Ветки на дорожку стелются, сделала плетень, так он, поганец, плетень обогнул и дальше на дорожку полез.
Наталия, согласна с Вами — создавать праздник обязательно надо! И у Вас это отлично получается 👍 И стало очень интересно узнать, что же Вы планируете? 🙂

Я пока не задумывалась об этом. Жду декабря и вдохновения. 🙂
Добрый день, Анна! Да, я знаю, что ёлки надо было прищипывать, но мне не до них было. Поэтому решила их сейчас привести в порядок. Не надо бояться стричь, растения это любят, просто смотря что вы хотите получить из этого можжевельника. )))
Наталья, здорово.
Мне бы Вас на участок.
У меня замечательный можжевельник ждёт стрижки, а я боюсь его трогать.

Уже и видео смотрела, всё равно рука не поднимается на него с ножницами.

А ёлки у меня пушистые.

Для этого, надо первые годы роста их каждую весну щипать. Просто отламываем точки роста у всех хвостиках на лапках и она растёт пышненькая.

Мои ёлочки

Мои ёлочки

Можжевельник

Можжевельник
Добрый день! Я не укрываю розы лапником. Мы его пропустила через шредер, и получилась хорошая мульча для гортензий.
В ответ на пост Видео для настроения
Благодарю! Лето закончилось. Ждем лето🌷
В ответ на пост Видео для настроения
Очень красиво! Спасибо!
Наталия, спасибо за рассказ! Смелая Вы какая!🙂
А сколько лапника получилось! Как раз недавно была тема про откуда берут лапник. Вот наглядный пример. 😀
Розы любимые будут укрыты?
Интересно, как будут дальше события развиваться, какой вырастет газон? Держите в курсе, ладно?