Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

К фото Готовимся...
Симпатично и гармонично!
Симпатичная ветвь.
Жёлтые сережки
И снежинки в тишине по небу кружатся…
Доброго времени суток! Огромное спасибо за советы. В прошлом 2017 году занимались в основном благоустройством участка и строительством бани, и в домике пока ничего не делали. В этом сезоне планируем заняться благоустройством домика. Да, в плане у меня тоже оклеить стены обоями.
Уважаемая Наталья! Может быть, я опоздал со своими советами, но лучше поздно, чем никогда. Ознакомился с фотографиями интерьеров жилых помещений первого этажа Вашего дома и пришел к выводу, что Вы проделали огромную работу по оформлению интерьера, все получилось очень аккуратно и современно.
Но есть одна важная деталь, которая всегда вызывает внутренний протест у дизайнеров — пресыщение одного и однообразие другого при использовании, как отдельных деталей, так и стеновых покрытий.
В помещении, где все стены покрыты панелями OSB, создается некое однообразие в интерьере и безликость. Такое оформление быстро надоедает, а глаз человека требует разнообразия или появления каких-то новых декоративных акцентов.
Позвольте мне немного поучаствовать в отделке интерьера Вашего жилого дома.
Хочу Вам посоветовать в жилой комнате, стены которой обшиты OSB-панелями, скомбинировать этот материал с обоями. Они естественно имеют другую фактуру, а главное — другой цвет, что сделает отделку более динамичной и привлекательной. Например, одна стена может быть какого-то яркого цвета, как на эскизе.
Хочется немного поправить оформление Вашего помещения и внести отдельные декоративные акценты. Они могут быть разные по цвету и форме, только не следует увлекаться количеством. все должно быть выдержано в одном стиле, даже стена оклеенная обоями может быть другого более интенсивного цвета в отличии от цвета OSB, но в то же время в некоторых деталях (рисунок, декоративный узор и т.д.) цвет плит OSB может повторяться.
Наталья, извините меня за то, что я увлекся теорией цвета в интерьере, но мне хотелось внести в отделку вашей комнаты какую-то изюминку, которая позволит изменить цветовую гамму стен, а Вам добавит комфорта и хорошего настроения. Желаю творческой удачи в дальнейшей работе не только на 1-ом этаже, но и на втором, а также при оформлении наружного облика дома.

интерьер с контрастными стенами
интерьер с контрастными стенами
В ответ на пост Мой дачный журнал
Наташа, какие молодцы. Подошли с любовью к делу. 4 сотки более чем достаточно, зато и работа, и отдых все гармонично, чем на больших участках. А опыт обязательно будет. Вроде и выросла в деревне, вроде и знаю много, но все равно все пременимо на своем данном участке
В ответ на пост Мой дачный журнал
Да, Ирина, спасибо, очень много работы. А мне, как начинающему садоводу, надо набираться опыта. Но надеюсь, благодаря этому сайту и общению с вами, я думаю, что у меня скоро будет большой опыт.
В ответ на пост Мой дачный журнал
Татьяна, да и у меня то же самое было, но вот когда дочкин сынок (мой внучок) подрос, и мы часто с ним бывали у сестры или у подруги на даче, и он вдруг начал беспокоиться о том, что почему нет дачи у нас. И вот, наше приобретение. Надеемся, что с каждым годом наша дача только будет процветать.
В ответ на пост Мой дачный журнал
Наташа, замечательный рассказ! Какие вы молодцы! Как много сделано за сезон… А впереди уже наклёвывается следующая весна
В ответ на пост Мой дачный журнал
Наталья, какие вы молодцы! Я заметила, что одна из главных составляющих уюта — занавески. Повесишь красивые занавески — сразу вид другой у помещения. Хорошая у вас кухонька получилась. Желаю вам дальнейших успехов в наведении уюта
В ответ на пост Мой дачный журнал
Молодцы, славно поработали, но и досталось же Вам. Что-то нас всех потянуло к работе на земле. У нас пока дочь не стремится что-то облагородить на участке, подсмеивается над нами, но надеемся, со временем, она тоже приохотится.
В ответ на пост Мой дачный журнал
Вокруг яблони пустое место (огороженное камешками), вот здесь весной расцветут тюльпаны
В ответ на пост Мой дачный журнал
Работы выполнили — море! трудяги )) единственное но — несоответствие текста фотографии — пишете про тюльпаны под яблоней, а под ней астры )))
Плиты OSB не более вредные, чем те материалы, из которых делают современную мебель: ламинированные МДФ и ДСП панели.
Спасибо. Прежде чем покупать плиту — получили консультацию специалистов. Сказали, что можно. Такие плиты пригодны как для внутренней отделки, так и снаружи.
Вы пишете: «Решили обшить внутри дома плитой OSB». Неужели она совсем не вредная? С улицы еще ладно этой плитой обшивают, но внутри? Надо посмотреть в инете.
Наталья, вы с семьёй очень даже практично подошли к вопросу. Сделали то, что было необходимо по минимуму, а теперь возьметесь уже и за остальное. У вас довольно уютно. Мне было бы приятно посидеть с вами на вашей кухоньке и попить с вами чайку. Понравился и ваш подсвечник. Не знаю, додумалась бы я до этого, скорее, выбросила бы лампу и всё. Удачи вам в дальнейшем обустройстве вашего домика!
Наташа, согласна, недоделки доделаются, все хорошо, уютно и по-дачному. Вот бы мне вашу семью в соседи сзади. А то там такие заросли развели, что мне придется выбросить в этом году малину у забора, которую по причине колючести я не могу выполоть от осота и крапивы двухметровых. И сажать новую малину в новом месте! Да, пожалуй, напишу пост. О том, как избавиться от соседской травы, гы-гы…