Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода Nataliya_s

1 подписчик
Хочу рассказать о сюрпризе, который преподнёс мне нарцисс сорта Таурус. Покупала я луковицы в магазине по принципу: «Надо же! Розовый цвет у нарцисса. Хочу!».  Цветок на упаковке Посадила и с февраля месяца езжу на дачу, караулю посадки...
Осенью посадила луковицы ириса сетчатого. Никогда раньше не видела такие цветы и не читала про них. Весной ирисы самые первые зацвели на даче. Какие же они красивые!   Ирис сетчатый (иридодиктиум)
смотреть все >
Надо же! Просто хамелеон какой-то! Но красивый!
На картинке с упаковки ирис выглядел так себе — цвет был какой-то непонятный. Вживую совсем по-другому смотрится. Рядом с ирисами кизил цветёт, пчёлы летают. Теперь жду тюльпаны и нарциссы, будет маме букет в подарок.
Ещё и сорт самый удачный. Созданный с участием другого вида, ириса пестровидного, Катарин Ходжкин выделяется не только рекордной среди иридиодиктиумов величиной цветка и оригинальным рисунком лепестков, но и показывает завидную неприхотливость и высокий коэффициент размножения. Его куртинки самые сплоченные и быстрорастущие по сравнению с другими сортами.

в сочетании с видовым
в сочетании с видовым

"Хармони". У нас до этих картинок ещё месяц.
"Хармони". У нас до этих картинок ещё месяц.
смотреть все >