Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Выращивала эксибишен, удачно получилось через рассаду, регион Сибирь. Луковицы как на снимках некоторые были до 900 г. Но лук не для длительного хранения, поэтому много не выращиваю. Использую как салатный, сочный, сладкий...👏
Да, результат отличный, земляника Али-баба не только вся в цвету, но уже много ягод, а Медовое лето ни одна не проклюнулась.
Наталья, и что получилось из этих семян? Есть результат? 🙂
Наталья спасибо большое, на следующий год учту все это, а сейчас эти бы как то сохранить попробовать.
От лампы уберите, от неё растение быстрее растут. Ранние сорта лучше сажать в начале марта, а если ещё не в теплицу, а в открытый грунт, то в середине марта. В середине февраля среднеспелые и поздние сорта. После перевалки рассаде даже лучше, она немного затормозится в росте и начнёт наращивать больше корневую систему.
Посеяла 15 февраля( слушала что говорят, мол долго всходят). Но они у меня буквально на третий день проклюнулись, в тот момент поняла что это рано, но не думала что это так плохо. Теперь перестала слушать и начала искать информацию в интернете, так попала сюда( вот бы раньше, не совершила бы многих ошибок!) Сорта ранние и под лампой стоят конечно! Так мне не надо им перевалку делать? Может убрать из под лампы?
Когда вы посеяли перцы и баклажаны? Сейчас ещё рано для цветения. Может у вас сорта ранние и под лампой стоят? От лампы они быстрее растут,
Отличная рассада перцев, у меня точно в таких же стаканчиках. Сейчас цветочки не трогайте, немного подрастёт, кустик начнёт раздваиваться, цветочек будет в середине, отщипнете его. Если сделать сейчас, то можете повредить листики и точку роста. На фото не очень хорошо видно, но если листья не мешают, то можно и сейчас осторожно ножницами отрезать.
Баклажаны я только второй год выращиваю, у меня в рассаде не цветёт, я её сею 1 марта. Но читала, что у них цветки не убирают, оставьте как есть, если кустику что то не понравится, он сам сбросит цветок.
Забыла сразу фото добавить.
Вот так они выглядят сейчас.
Вот так они выглядят сейчас.
Наталья, они на вид вроде не сильно большие, но почему набрали цвет? Горшочки чисто визуально кажется ещё подходят для них. Не знаю что делать!? Первый раз пробую вырастить. У баклажанов тоже начинает завязываться цветок. Я в замешательстве. Помогите!
Я 2 дня назад сделала перевалку. Сначало полейте, потом с комом земли в большой горшок, Если сильно не тревожить корни, то рассада даже не почувствует перевалку. Коронный цветок всю силу забирает, его лучшее удалить.
Наталья скажите пожалуйста вы перевалку из 0,5 в 1,5 литровый делаете в какой момент? У меня сейчас в 0,5 на перца начинают появляться зачатки цветов, а до высадки в теплицу ещё целый месяц, читала что это плохо для перца. Как быть?
Я землянику из семян выращиваю впервые, на данный момент только проклевываютсч, надеюсь вырастить до урожая.
У меня не получилось вырастить из семян землянику.
Да-да, еще не срок… но интересно же
Все ваши перчики понравились, но Веснушка — прямо супер. Даже на фото сочная и сладкая
Татьяна, сегодня посмотрела через лупу, только начинают проклевываться земляника Али-баба, ещё прошло только 10 дней.
Наташа, что там в парничке? Уже не терпится заглянуть)))
Нет, Наталья, больше не буду, разлюбила)) есть множество достойных гибридов.
Очень интересно почему у вас не краснеет? Если будете дальше его тоже выращивать, то попробуйте посадить на рассаду недели на 2 пораньше