Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Нет… если только ради эксперимента можно попробоватьУлыбаюсь, я всегда знаю что в феврале следующего года новый и свежий куплю и будет такой же урожай
воот, а теперь вопрос) — а потом — из тех перцев, которые выросли — семена берете?
Люда, а Вы еще не сажали или уже рассада есть? Я в магазине выбираю самые крупные перцы разных цветов и сажаю из них семена. Вырастают такие же крупные и такого же цвета
Действительно форум и люди здесь замечательные!
Девочки, присоединяюсь! Перчик такой, как на последнем фото Наташи (нижний), ярко-оранжевый. Интересно, что же из него вырастет? (Если вообще вырастет...) Улыбаюсь
Спасибо Наташа! Обязательно напишу, самой интересно. Огородник я малоопытный, вторая посевная, хочется сказать как в киножурнале советских времен: «Хочу всё знать!» и пробовать. Хорошо, что есть такой форум и люди отзывчивые. Без вас новичкам было бы намного сложней. 
Таня, ничем не обрабатываю, вынула семечки и сразу в земельку… прорастает намного быстрее чем из пакетиков. Попробуйте и потом расскажите нам что у Вас получилось. Удачи Вам
Будем ждать Ваш отчетПодмигиваю
Здравствуйте, Наташа. Если я правильно поняла, Вы эти семена никак не обрабатываете? Хочу тоже попробовать вырастить перчик из семян магазинного. 
и у меня тоже из перцев магазинных уже огого какие, а из пакетных семян дохлячки... 
Ну у нас-то в марте еще снег лежит, расстает в лучшем случае во второй половине апреля… В прошлом году я начала посевную с 1 мая. Но это не рассаду, а семена непосредственно в ОГ. Рассаду, соответственно, в конце мая-начале июня. Теплицы у меня пока нет, но в апреле планирую поставить. 
тут, главное, понять, почему пугают. А потому, что рассаду, если что-то пошло не так, нужно пересеивать. А на то, чтобы понять, что пошло не так нужно время. Вот, мы торопыги и закладываемся, на всякий пожарный. Но, если все пошло, так как надо  - это слишком рано получается. Для высадки корней в грунт ( любой, хоть в теплицу, хоть в открытый) нужно что бы температура почвы, куда сажать, была минимум +16 градусов. А где её возьмёшь в мае, если нет теплицы и не согрелась под парником? И не важно какие деньки стоят в марте — важно, как почва прогреется в мае. Это потом, когда пасаны окрепнут — им будут по-барабану, эти телячьи нежности.
Досветки нет… А то меня тут напугали, что я уже везде кругом опоздала… Все, сею! Улыбаюсь
нет, конечно. Она только началась. Досветки ведь у вас нет, правильно? Вот, поэтому, сейчас, только-только нужно сажать.
Ну вот ведь кого угодно на подвиги сподвигнете своим примером! ПодмигиваюЯ тоже купила в магазине большой оранжевый перец и семена оставила, хочу посадить. Я еще не опоздала с посадкой?
Да, а у меня наоборот они выглядят крепче и  выше чем посеянные из пакетиков
 Спасибо, будем иметь ввиду.
Постараемся.
 Кстати, да. И второй перец, купленный в магазине ( парень без опознавательных знаков), желтый — дал первый росток. Всего-то неделя и понадобилась, для проращивания. Но, вот первый магазинный, красный хоть и растет, но оооочень медленно.
А я в прошлом году сажала семена из мороженной помидорки. Бросила японский трюфель в морозилку а потом взяла чтобы добавить в первое блюдо а семечки решила посадить. Взошли быстро на 3 день, но были хиленькие кустики