Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Любопытный опыт. Я даже не знала, что у нас можно выращивать такую культуру. Приятно, что «южане» интересуют дачников умеренных широт.
У меня есть. Весной откопаю, если не вымерзнет. Напишитемне в начале апреля на Е-мэйл, напомните.Подмигиваю
У меня к сожалению нет…
Попробуйте Ольга!!! 
Спасибо Василий… Ваш жизненный опыт очень кстати
Попробуйте, Таня!!! Удачи ВамУлыбаюсь
Уважаемые огородники!
Огромная просьба! У кого растет ревень поделитесь со мной, пожалуйста корнями. Я живу в Сочи. Оплачу любые расходы.
Пишите: TK1952@rambler.ru
С ув. Татьяна 
Прочитала с большим интересом, появилось желание тоже поэкспериментировать. Ольга. Воскресенск.
Ну и я расскажу о пепино — дынная груша, родственник баклажана. В России его активно стал внедрять Сергей Федорович Гавриш, и первые семена были его агрофирмы. Мы все в промышленных теплицах попробовали его выращивать. Культура позднеспелая и теплотребовательная. Вкус, по — моему, сладкий баклажан с привкусом дыни и груши. Я считаю, что лучше дыню выращивать. И еще один момент, с пепино может передаваться страшный вирус мозаики пасленовых, пепиновирус. Поэтому пепино покинули  все европейские и российские теплицы. Культура интересная, но выращивать лучше отдельно от томатов и перца с баклажанами. А лучше вообще отдельно. Пишу не позитивно, но делюсь жизненным опытом. Всем удачи.
Наталья, Вы очень меня заинтересовали! Про такое чудо я, конечно, слышала, но сама не решалась посадить. Теперь после подробного отчета, думаю, что стоит попробовать! Если найду семена, то и в этом году обязательно посею.
Спасибо. Очень надеюсь и жду.
Да, Лена… Вы правы по поводу кисточки. А на вкус мне очень понравился… вкус дыни с манго или персиком. Очень сочный. Но говорят что сорт«Рамзес» с перчинкой и больше похож на вкус овоща чем фрукта. Из него делают овощные салаты, а из этого сорта  замечательные джемы, но в таком количестве как у меня)))… с удовольствием скушали в свежем виде))
Спасибо Дмитрий… все понятно
Ох, Наташенька, подвигаете меня на подвиги своим чудесным опытом! У меня уже есть семена, а еще и Ваш опыт культивирования пепино.АнгелА на что вкус похож, хоть приблизительно? Семян, жалко, нет… Может, с кисточкой надо было поработать?
Есть некоторые проблемы, связанные с тем, что наш бесплатный CDN провайдер Cloudflare по-видимому заблокирован в Крыму то ли Роскомнадзором, то ли правительством США. Мы уже исследуем варианты решения, скоро все будет. 
Спасибо Людмила… а почему не видите фото?
Наташа, вы теперь можете считать себя тоже «пепинисткой»! Жалко, что не вижу ваших фотографий! Уверена, что «не за горами» и у вас будет вот такой урожай, как у наших чешских коллег на этом снимке

Урожай пепино
В ответ на пост Новые сорта томатов
нет! в этом году сфоткаю!
В ответ на пост Новые сорта томатов
Спасибо Елена!!! А фото нет?