Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Но на самом деле я это вычитала в журнале «Приусадебное хозяйство» в 80-х, которое выписывала моя бабушка. Там была статья «Мята, мелисса и котовник». Правда, тогда для меня это была чистая теория, на бабушкиной даче и мяты-то не было, не говоря об остальном. Но спустя время что-то вспоминается.
Семена томатов
Никакого налета не было. Когда плоды меняли цвет и начинали шелушиться, чистила маленьким тупым ножом (специально его не подтачивала), скребла им. Оставленные на чердаке стали мягкими и сгнили. Чердак промерзает.
Высохшая лагенария как дерево, только пилить и резцами резать. Если засохла непочищенная, можно окунуть в горячую воду и почистить.