Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Весна возле дома
Не совсем. После позапрошлогодней бесснежной зимы она то ли подмерзла, то ли сопрела под листьями. Листья распустились только у земли, выше были сухие веточки, и я их обрезала. На фото два кустика.
В ответ на пост Весна возле дома
Ольга, а вы свою лаванду прищипывали или она в один стебель растет?
В ответ на пост Мелисса или котовник
Пожалуйста!
Но на самом деле я это вычитала в журнале «Приусадебное хозяйство» в 80-х, которое выписывала моя бабушка. Там была статья «Мята, мелисса и котовник». Правда, тогда для меня это была чистая теория, на бабушкиной даче и мяты-то не было, не говоря об остальном. Но спустя время что-то вспоминается.
В ответ на пост Мелисса или котовник
Всегда думали, что у нас растет мелисса, оказалось-котовник. Будем искать мелиссу. Спасибо за статью!
В ответ на пост Весна возле дома
Помощница и правда красотка
В ответ на пост Рассада томатов - 2026
Конечно. Обязательно придется по вкусу
В ответ на пост Рассада томатов - 2026
Спасибо, попробуем!
В ответ на пост Рассада томатов - 2026
Посмотрим! Я люблю сладкие томаты, а мужу надо такие, чтоб есть с солью или в салате, томатного вкуса. Сын только в кетчупе ест. Возможно, кому-то придется по вкусу.
В ответ на пост Рассада томатов - 2026
увидела Малья Роза. Я его очень люблю.
В ответ на пост Рассада томатов - 2026
Я сажала его года 2 назад. Довольно урожайный. Мне правда сладости не хватило в нем. Но я вообще очень привередлива ко вкусу томатов, а многие от него в восторге





В ответ на пост Рассада томатов - 2026
Впервые.
В ответ на пост Рассада томатов - 2026
А Дикий Тимьян уже сажали или впервые?
В ответ на пост Рассада томатов - 2026
Олечка, в добрый путь растюшкам! Т-Т-Т…
В ответ на пост Томаты сезона 2026
? Ну вот. Россыпью и почти все. Я по большим пакетам раскладывала, для фото смешала. Не все семена присылают в пакетах, есть на лейкопластыре. Или Вы про какой-то отдельный сорт?

Семена томатов
Семена томатов
В ответ на пост Томаты сезона 2026
Фото пакетиков с семенами есть? Хочется полюбоваться.
В ответ на пост Сею перцы 2026
CAP 455 не единственный сладкий из баккатумов. Есть ещё Aji Delight.
В ответ на пост Сею перцы 2026
Олечка, настала пора фотографировать всходы для истории 😉
В ответ на пост Сею перцы 2026
А я как раз задумалась, может стоит замочить… а, оказывается, уже давно стоило… пойду свои подготовлю)
В ответ на пост Лагенарии расписные
Сушила в доме. Одни лежали на полках, подоконниках, другие привязывала за длинный черешок и подвешивала. Лагенарию советуют срезать с длинным черешком, лучше сохнет.
Никакого налета не было. Когда плоды меняли цвет и начинали шелушиться, чистила маленьким тупым ножом (специально его не подтачивала), скребла им. Оставленные на чердаке стали мягкими и сгнили. Чердак промерзает.
Высохшая лагенария как дерево, только пилить и резцами резать. Если засохла непочищенная, можно окунуть в горячую воду и почистить.
В ответ на пост Лагенарии расписные
у меня тоже сначала были только мужские цветки. Потом единичные женские и распускались ночью. А в августе начали завязываться. Думала не успеют вызреть.