Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Добрый день! Вы попробовали кашу в режиме томления в мультиварке? Как получилась?
Не много! Тогда таких дрожжей, как сейчас, не было. В кадушках, где месили хлеб, оставляли кусок теста. А пекли раз в неделю. Вот и разбавляли это тесто, давали забродить, а потом замешивали хлеб.
80 грамм свежих дрожжей не много. Тогда не было сухих.
Очень интересный рассказ Ольги о том, как она стала ландшафтным дизайнером. Какой путь проб и ошибок прошла. Огромная благодарность Ольге за ее желание и умение делиться своими знаниями, наработками, личными фишечками. А я ни с кем делиться не буду( я жадина). Смеюсь конечно. Заочно я знаю Ольгу давно, подписана на канал «Земляника» и часто смотрю ее ролики с полезными советами о растениях, посадке, подборе цветов для клумбы да и многом другом. Спасибо Вам, Оля. Пусть Вам в жизни во всем сопутствует Госпожа Удача.
У нас, на Кубани, почти везде газ сетевой. А в детстве, зимой, печки топят, запах этого дыма стоит в воздухе. Прям плакать хочется, когда вспоминаю. У меня бабушек не было, рано умерли. Так тётя моя в печке готовила. Было очень вкусно.
А Ольге огромное спасибо, что сохранила эти рецепты и с нами поделилась. Может мечта моя о печке исполнится, буду готовить.
Скажите пожалуйста, а как луковичные переносят полив в состоянии покоя. Вот, например: я сажаю тюльпаны возле роз, и хотела бы 2-3 года не выкапывать луковицы… им не вреден полив? Розочки-то хотят водички.
про фломастеры прикольно))
Рецепты читать очень интересно. Захотела приготовить блины с крахмалом, но… ничего не получилось(( Все брала точно по рецепту, в итоге муку пришлось добавлять, чтобы спасти продукты. Как у вас получились блины с крахмалом практически на одном молоке? Чему там жариться? Не поняла, расстроилась(( Напишите, пожалуйста.
Интересно было почитать, хотя многие упомянутые приёмы уже активно не нравятся: эскимосский дизайн; выбор в пользу ярких красок при оформлении дорожки декоративным бордюром из цветов; создание объёма за счёт растений разной высоты, формы и окраски в рамках одного небольшого цветника; клумба с максимальным количеством цветов и оттенков, которое только возможно себе представить, не ориентируясь на законы композиции и «классические» законы цветовых комбинаций(пункты 1, 7, 9, 15) Эти «приёмы» — вот не могу не поставить кавычки! — давно стала называть «просто винегрет»…
Идея цветочного ручья тоже пройденный этап — мускари в гортензиарии были довольно впечатляющи, но очень кратковременно; по увядании листвы требуют декорировать опустевшее место, ликвидировала.
Зато ситцевый эффект(п. 2) кажется мне необыкновенно гармоничным и садовый модуль(п. 3) нравится просто безумно!

Даже не верится, что когда-то мне ТАКОЕ нравилось… Прочь, прочь, прочь!
Даже не верится, что когда-то мне ТАКОЕ нравилось...Прочь, прочь, прочь!

Действительно, впечатляет...
Действительно, впечатляет...

Теперь ручей надо прятать (цветник переделан, соединён с соседним, этих страшных досок уже нет)))
Теперь ручей надо прятать (цветник переделан, соединён с соседним, этих страшных досок уже нет)))

Садовый модуль в патио: первогодка, станет красивее, но УЖЕ ОБОЖАЮ!
Садовый модуль в патио: первогодка, станет красивее, но УЖЕ ОБОЖАЮ!
Какие чудесные рецепты! Спасибо — многое хочется попробовать сделать. Просто отличная подборка!!!
Спасибо! Восхитительные рецепты)
Прочитал все рецепты «от корки до корки», появилось огромное желание приготовить все блюда. Спасибо за Ваш труд. Такая работа помогает сохранять традиции для будущих поколений.
Спасибо, хочется все попробовать. Давайте не будем обсуждать лук порей, заменим на зеленый, лучше добавьте каждый по рецепту своей бабушки
Солидарна п.8 что за «зверь»? похоже на разновидность клематиса… по листикам
Ольга, скажите пожалуйста, в п.8 статьи на переднем плане что за интересненькое растение?
С наступивших всех Новым, 2019 годом и Рождеством!
Какие не стандартные рецепты! Спасибо! Обязательно попробую богатую кашу в мультиварке сделать в режиме томление. Я ее только осваиваю. Пишут, что дает эффект русской печи.
Научилась печь в ней хлеб без дрожжей. В хлебопечке не получалось.
А еще приглянулся пирог из картошки с морковью и луковые котлеты. Сырники с картошкой попробую, гороховый кисель.
Вы, скорее всего, гостили у бабушки летом, в каникулы. А летом, как правило, мяса ели не много. Летом, как раз идет откорм скотины, когда корма дешевле… Забивали же скотину массово осенью, с устоявшейся холодной погодой, когда и корма меньше и хранить мясо легче. Поэтому поздней осенью и зимой мясо чаще присутствовало в меню.
Просто скотину на мясо забивали осенью, откормленную, а летом, как вы пишете, все больше овощи, яйца, молочку, пироги да каши. К приезду дорогих гостей могли курочку зарезать, но свинью до осени, конечно, держали.