Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Спасибо, Ирина! взаимно, пусть все задуманное получается
Полинушка, с праздником тебя! Пусть больше никогда заморозки не угрожают весенним цветам, пусть будет тепло и солнечно! Хорошего сезона, успешных тестирований, щедрого урожая! А самое главное, здоровья, счастья, любви и мира!


Этим летом не до радостей особо было, очень жаркое лето было, никуда выезжать не хотелось. Только в горы ездили несколько раз, подышать прохладным воздухом, да в горной реке освежиться
Спасибо, Юля, я думаю мне всего этого предостаточнохватит на лет 5 точно))
Поля, вот это богатство! Здорово, что люди делятся семенами
Пусть все принесёт радость
Я с каждым годом уменьшаю объём покупок семян, и площадь посадок. Так хочется, чтобы и на остальные летние радости было время.
Конечно поделюсь. Тоже первый раз буду выращивать экзотику
Полина, я о таких овощах и не слышала. Потом поделись результатами обязательно.
Спасибо, а мы проснулись слава Богу, у нас утро.
А вам спокойной ночи и сладких снов!
О, мне повезло, оказывается, у меня 4 южных и 2 восточных но летом конечно мы не знали куда деваться, так прогревается дом, что невозможно спать было.
Особенно, когда неожиданно. Если так дело пойдет, придется и стеллажи с лампами покупать
Пока то подоконников с солнцем хватает
Да, я с удивлением обнаружила, что это многолетник, и плоды появляются на второй год. А как она зимовать будет? Я думаю посадить в горшок и на зиму занести домой, но вот когда вымахает в деревце до 4 метров, даже не знаю, что с ним делать Но посажу, интересно как же у меня получился. А кассабанана такая красивая с необычным вкусом, ой, как не терпится посадить уже
хорошая кучка семян, а ведь еще только октябрь! А там в магазинах новинки появятся! Цифомандру советую уже сейчас посеять — даже не знаю, сколько там до плодов нужно — мои даже после зимовки не цвели (на вторую зимовку с борьбой с паутинным клещем я уже не оставила)
Спасибо, хочу вырастить самый крупный томат, чтобы поучаствовать в конкурсе в инстаграм. Поэтому посею всеНадеюсь, у меня получится
Спасибо, Татьяна. Да, сама до сих пор не до конца верю, что стала такой богачкой! Мечтала о таких перцах и томатах, и вот они у меня есть. Мне больше нечего желать. Правда, три года точно ничего не буду покупать из семян
Полина, супер- пупер коллекция намечается у тебя, сколько красоты увидим в будущем сезоне!!! Надеюсь все понравится, Мега Зак должен порадовать устойчивостью к болячкам) А перцы сладкие то хороши, сорта мне известны, должны быть вкуснющие!
О, Полина… как здорово!
Поздравляю тебя с новым приобретением!

А посылочки от наших семидачников — это просто чудесно, прямо так приятно и радостно, что семидачники дружат, обмениваются и советами, и семенами, делятся полюбившимися сортами и гибридами. Ну здорово же!!!

Какие вы классные, ребята!
Как мы вас любим!!!
В ответ на пост С Первомаем, друзья!
Посмотрела гусиную лапчатку, думала она у меня, оказывается нет. У меня гусиная травка, спорыш оказывается, вот ее очень много было, но ее постепенно вытесняет клевер. У меня клевера много, и с белыми и сиреневыми цветками.Тоже переношу в цветник, пусть там разрастается
В ответ на пост С Первомаем, друзья!
я всё пытаюсь гусиную лапчатку в сад притащить помню, у бабушки в саду росла, так здорово было! а тут у нас ее как-то истребили всю, построили аллею «благородную», теперь снова искать надо да она ж вдоль дороги растет, ее не выкопаешь просто так
В ответ на пост С Первомаем, друзья!
Ой, нет, такой травке, как вероника, волю нельзя давать она все заполонит. Я ее несколько клочков выкопала и перенесла туда, где цветы. Вот она разрастается там, как газон. Красиво смотрится. Вот из клубники надо ее вывести.
В ответ на пост С Первомаем, друзья!
Я тоже собрала семена, пораскидаю, может что и вырастет. Вообще и сам должен был насеяться. Потеплеет, может и взойдет где-нибудь.
Сегодня увидела, что люпин взошел, несколько штук, такие прикольные маленькие. Соседка спрашивала семена, а я забыла осенью собрать, вот дам ей рассаду, обрадуется