Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Наталья, здравствуйте! Спасибо за добрый отзыв, очень приятно знать, что кому то Дневник приносит пользу. Нынешняя версия, конечно, несоизмеримо больше, чем ваш вариант. За три года Дневник заметно прирос разделами. В вашем варианте всего 3 раздела и Справочник. Сейчас же разделов 9 и Справочник. Разделов сделал сколько мог придумать исходя из соображения — может кому и нужно будет. Один раздел подсказал пользователь — Урожай. Туда заносятся результаты труда на даче, а потом суммируются по сортам.
Александр, день добрый! Вашим дневником пользуюсь с января 21 года. Очень благодарна Вам за то, что дневник научил меня дисциплине в огородничестве-садоводстве. В первое время было просто любопытство, никакой системы в записях. А теперь жду вечера, чтоб сесть и записать, что было сделано за день, какие наблюдения, результаты. Смотрю архив, сравниваю события разных лет. Короче, замечательно. Мой вариант дневника, наверное, значительно проще, чем теперешний Ваш, но мне достаточно. Спасибо за полезное изобретение!!!
Александр, замечательно про обрезку
вот мне нужно прищипку черенков записывать, а то вечно забываю
счёта на оплату ком/услуг приходят на э/почту, оплачиваю на сайте поставщика, поэтому тут уж не забуду
Наталья, а я в «Напоминалку» чего только не записываю — и обрезку, и обработку стиральной машинки антинакипью, и оплату электроэнергии...🙂 Словом все, о чем нужно напомнить когда либо, хоть на следующий год.😎
Александр, вам спасибо
«Напомиалка» выручает особено касательно подкормок
Наталья. спасибо, что ответили и ответили совершенно правильно. Дневник любой, это только то, что вы в него записали. В противном случае, это уже справочник, а я такими знаниями не обладаю, что бы давать советы для разных регионов и климатических зон.
Душечка Мурочкина, дневник — это не подсказки, не лекция, это конспект своих выполненных работ
ещё есть там замечательная функция — «запись предстоящих работ» то есть если вы внесли себе на энное число определенные работы, но в запарке забыли, а утром, открыв дневник, вам напоминалка подскажет — что вы планировали.
Я не об этом. Подскажите, в работах предусмотрены готовые подсказки что и когда нужно делать на участке или надо все ручками самой забивать? Сейчас март, там указаны работы на участке в марте или, допустим, рекомендации по рассаде? Т.е. план я сама себе набиваю, готовых рекомендаций нет?
Можно я отвечу?
каждый год многие посадки/посевы повторяются — это да, но есть и новинки очередного сезона;
всё нужно забивать ручками,
лично для меня этот дневник является компасом и ориентиром посевов/подкормок и т/д, благодаря своим записям в дневнике я уже реально могу какие либо культуры сеять позднее.
ДД. Подскажите, в работах предусмотрены готовые подсказки что и когда нужно делать на участке или надо все ручками самой забивать? Сейчас март, там указаны работы на участке в марте или, допустим, рекомендации по рассаде? Или это все самой нужно записывать, это же все повторяется из года в год.
Доброе утро! Только сегодня увидела этот выпуск 5-6 летней давности. Как так получилось?
Очень красивая!!! Люблю розы. Фото замечательное, видны все капельки ))
К фото Рябчик
Какой красивый цветок!!! И почему я раньше не обращала на него внимания.?)) Нынче же посажу))
Ольга, могу подсказать, но только немного, т.к такие мелкие моменты в памяти не удержались. 🙂 Помню только, что действительно при установке пружины возникли какие то затруднения. Делал приблизительно так — сориентировал в какую сторону должен смотреть крючек, вставил пружину в ручку. Она свободно не входит, нужно отверткой внутри ручки надавить на нее немного, но не стараться осадить ее до самой ручки, лишь направить в паз. Потом начал вставлять само полотно секатора, пришлось сверху немного постучать молоточком, через деревяшку конечно. Секатор вошел в ручку и сам вдавил пружину на ее место.
Вот как то так. Удачи.
Ольга, мы решили ваш комментарий опубликовать отдельным вопросом, так его увидит больше людей
Разобрали секатор для заточки лезвий, а при сборке не удаётся вернуть назад пружину. Кто подскажет, как это сделать?
Ждём ответов!
У нас не сломался, просто заступился, чтобы заточить пришлось разобрать… А вот обратно эта прямая пружина с лезвием в ручку никак не заходит… И не одного видео, фото во всей сети – как её правильно обратно ставить
Кики, ваш ответ был удалён модератором.
Я писала вам ответ- куда он подевался?