Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода RaisaRybnikova-Sirotina

Наша дача находится на границе с Калужской областью в Чеховском районе Московской области прямо по берегу реки Нара, а с другой стороны — за дачей лес. Место наше историческое: рядом находилось имение Вяземских и есть столетние дубы под которыми, как думается, гулял А.С. Пушкин. При уничтожении приходской церквушки на противоположном берегу около деревни Кудаево была повреждена молодая березочка, сейчас она выросла и на стволе образовалось «ухо». К этой березке приезжают паломники на автобусах и шепчут в ухо свои пожелания. Чуть подальше по противоположному берегу реки имеется восстановленная церковь. Когда работаешь на участке, слышишь звон колоколов после утренней или вечерней службы.
1 подписчик
RaisaRybnikova-Sirotina в личный журнал
Я проживаю постоянно на даче в Московской области (Чеховский район, граница с Калужской областью). Ежегодно выращиваю петунии — ностальгия по детству. Считаю, что этот цветок является символом лета, не зря в последнее время петунией украшают не...
смотреть все >
Все покрыто пушистым "одеялом".
Все покрыто пушистым "одеялом".
В ответ на пост Мои петунии
Здравствуйте, Раиса, вижу, вы, действительно, влюблены в петуньи. У меня только несколько расцветок росло. Я только начала ими заниматься. Если вы расскажете об особенностях выращивания петуний, я бы у вас поучилась. Может, есть какие-то хитрости?
В ответ на пост Мои петунии
Раиса, удивиельных расцветок у Вас петунии, даже желтенькая есть! Я тоже этот цветок просто обожаю, спасибо, что поделились такой красотой.
смотреть все >