Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

— спасибо за теплые слова «мастер — класс».
 Поэтому еще много подобных статей буду для вас писать.
 меня вдохновляют мои животные. завтра на конкурсе увидите моих котят, кроликов, козочек и свинок, которых я научил любить цвеПоцелуйты 
Интересный у вас, Геннадий мастер — класс по выращиванию дынь. Всё обстоятельно насписали, фотографии представили. Жаль, что наша техника ещё не дошла до того, чтоб можно было ощутить аромат и сладость ваших дынь. Ваши статьи внимательно читаю, показываю супругу, он тоже просвещается, говорит, что советы вы даёте дельные. Спасибо.
МНЕ НАПОМИНАЮТ ТИГРОВ В КЛЕТКЕ!!! ХИЩНЫЙ ВЗГЛЯД… ОСАНКА!!!
Что такое АКЧ? расшифруйте пожалуйста!
-написано по мотивам статей главного идеолога «природничества», известного писателя, пропагандиста органического земледелия
 Николая Ивановича К.  
Вам все-равно надо будет потом сделать прививку сорта, который приспособлен к выращиванию в комнатах. В настоящее время сортимент достаточно велик, но пальму первенства до сих пор удерживают пять наиболее плодоносящих сортов: ‘Павловский’, ‘Meyer’, ‘Новогрузинский’, ‘Курский’, ‘Ponderosa’. 
спасибо. хотим в горшке косточки посадить лимонные
— любыми современными нетоксичными пиретроидами…
А как бороться с тлей на арбузах?
Красота!
Нам достался участок в 11 соток сплошь заплетённый хмелем и др.сорняками. Кто сталкивался с хмелем, знает, что он, как Кощей Бессмертный — неубиваем. Так вот, ненавидимый всеми вами РАУНДАП мне очень помог.
В лесу у нас очень много земляники с сильным ароматом для лечебного варенья.
 а это совсем другое, полуница, вкусная.полуница

Снял на днях. Вам приятно смотреть?
 
Спасибо, все делаю так же цветут 1-2 р в год.
Геннадий, вы интересно рассказали о землянике. Я хожу её собирать в лес, и полянок с каждым годом становиться всё меньше. А у вас получается, что земляника уже дома растёт, так вы счастливчик! Я стараюсь каждый год сварить хоть 2-3 баночки земляничного варенья, оно намного ароматнее и полезнее, чем наша садовая клубника.
Сейчас у многих на окнах умирают купленные или подвренные орхидеи, в основном фаленопсисы. 
Мне как «доктору» пациенты их дарят, чтобы вылечил.
Ум меня таких вылеченных орхидей уже 20 штук.  
 Сам дроблю сосновую кору ( субстрат)
Все остальное  по правилам которые описаны на сайтах любителей орхидей.
 Фаленопсис не капризен, при небольшой заботе радует цветением через год. Особых секретов нет. 
Поделитесь, пожалуйста, чем Вы удобряете орхидеи и в каком субстрате выращиваете?
до 1 года с косточки. а потом привил…
А вы дерево с косточки выращивали???  и да — какого оно размера у вас? я так понимаю — на подоконнике стоит?
Милая. милая Елена!.Поцелуй
 Я по профессии врач, К.М.Н. и очень серьезно изучаю и ГМО и  Monsanto Company. 
 Я против злоупотребления " химией и гербицидами. На своем участке гербициды не применяю совсем, на поле так, чтобы вреда для почвы и ее биоты. было меньше, чем от любого шампуня.
НО!!!Краснею 
  Суть жизни, её главное свойство – прогресс.
 Доказательства – кругом. Эволюция живого мира. Развитие культуры и науки.
 А вы слышали, как поют финалисты «Голоса-дети»? Мозг взрывается!   
 Вы  влюблены в свои грядки и цветники, и улучшать что-то нет нужды? Не хитрите: каждую весну вы с замиранием сердца покупаете новые сорта. Это ваш способ улучшать. Но можно улучшать и почву, и почвенную биоту… Даже если у вас в огороде душа поёт
 ВЕРНЫЕ  ДЕЙСТВИЯ ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ. НЕ ДАЮТ – ТОЛЬКО НЕВЕРНЫЕ.
 Скажите честно: вас всегда радует ваш огород? НЕТ? А когда вы в последний раз его улучшали? Когда привнесли нечто радикально новое? Когда применяли к нему наблюдалку, узнавалку, думалку и пробовалку?

Наука доказала, что ГМО мне безвредно, а глифосат если по уму, это менее вредно, чем трактор с плугом или  корячиться, горбатиться, пластаться, убиваться, пахать как папа Карло, ишачить как конь, уработаться в дрезину, напахаться до поросячьего визгу, что ж я маленьким не сдох, гори оно синим пламенем, пропади пропадом… Ну, оно и горит, и пропадает, и горбатит, и убивает.
 
Ваш рассказ вызывал восхищение. Все замечательно и просто глаз радует. Только присоединюсь к некоторым предыдущим комментариям, действительно, раундап отталкивает сразу, для этого достаточно зать информацию о Монсанте и ГМО  (Продукты из глифосата производятся в разных странах мира компанией Monsanto Company. Они продаются под разными торговыми марками: в США наиболее распространены названия «Раундап», «Родео» и «Аккорд». ). Уж по-природному — так до конца и во всем, но только не раундапом....