Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Ирина, очень красиво!!! Спасибо! У нас еще холодно только подснежники и крокусы отцвели, тюльпаны только вылезают и прям беда — нет дождя…
Мои первые морозники и крокусы
Мои первые морозники и крокусы
Ах! Когда-нибудь я это увижу своими глазами у себя! А вишню- на днях)
А Ваши сорта я поищу, мне нравится, что ранние, а то мои «долгоиграющие», дома будут жить по осени.
Я свои в им " Mr. Pomidor' нашла. Там их очень много, но я три сорта выбрала и четвëртый мне в подарок прислали.

...


...


...

Этот в подарок
Этот в подарок
… И да, ТЮЛЬПАНЫ!

...


...
Ветер стих сегодня, всë гудит от пчëл, у моих соседей пасека во дворе.
Сегодня ветра нет, вишня более фотогеничная
Сегодня ветра нет, вишня более фотогеничная

Ближе
Ближе

Сегондня
Сегондня
Прелесть какая, Лера! Гладиолусы шикарные! В хионодоксу влюбилась давно, ещё в прошлом доме сажала еë в клумбу. И здесь осенью тоже посадила, но у меня она реденькая пока. Крокусы — это моя слабость, уже цвели у меня этой весной, но буду ещё брать, хочу под деревья их в приствольные круги вместе с другими мелкими первоцветами.
Пока так
Пока так
Света, 👋! С майкопским рынком такая засада на самом деле… Продавцы в большинстве не могут назвать сорт. Вчера смотрела спиреи японские, и кустики хорошие, и цена, НО! про сорта — «крупная, кучерявая и желтоватая»...🤦‍♀️ И как тут быть?!… С хостами вообще весело… А про гейхеры я в топике писала, как сорт называется😀. А так, погулять, посмотреть есть на что.
Спасибо, это Черная жемчужина Black Pearl и
Пурпурный тигр PURPLE TIGER
У них даже стебли черные😊
Через 40 дней начали уже бутоны набирать
Ирина, красоты много не бывает! Гладиолусы надо посадить обязательно!
Я тоже даю обещания… каждый год) но хозяин — барин! Слово дал — слово взял)

Как же обойтись без гладиолусов?
Как же обойтись без гладиолусов?

Первоцветы обожаю! Но у меня их мало....
Первоцветы обожаю! Но у меня их мало....

Крокусы)
Крокусы)
Я каждый раз клянчу у, Наташи, чтобы она мне фото с цветочного рынка присылала. Вернее, рынка растений. У меня же их нет в округе. А ей неудобно там снимать. Но, в последние время, два моих пожелания
исполнены: регулярно кидает мне: видео, «как море камушккми шуршит» и фотографии с рынка. Типа я там сама побывала)))). А зачем интернет -заказы, если в Майкопе, наверняка, тоже растений много продают? Или не особо?
Надо, Людмила, обязательно!))))
Только подумала- вот еще! Как это, ничего не покупать???? А когда ж???? Брунеру и вербейник монетчатый мне в разное время Наташа подарила. Брунера завоевала мое сердце бесповоротно, наряду с хостами! Я уже её размножила и рассадила, где только можно))). Правда, она только тень выносит и полутень. Гейхеры и гейхереллы — мое увлечение года три как. Огромный куст хеномелеса- прям жду, когда мой «от горшка два вершка» вырастет)))))). Зато, в этом году много бутонов! Прям, жду! Ира, прикрепи сюда, пожалуйста, фото, когда он весь зацветет! В этом году у нас и с вами, и с «околоновороссийском» почти одинаковая погода и отстаем от вас совсем на чуть-чуть. Вишня вот-вот выстрелит залпом белоснежного облака! Перед сном я торчу у окна или на улице и любуюсь, как светятся под фонарем белые бусины бутонов. Ох, хорошо-то как! И, да, ТЮЛЬПАНЫ!!!
Спасибо, что заглянули, Людмила!
А красоты много не бывает, так что в магазин надо заглянуть! 😉
Спасибо, Галя! Всё цветëт, но холодно. Хоть бы заморозка не было, а то без фруктов останемся. Я и так их не видела за два года. Всё время в Сочи работала… В этом году думаю хоть что-то попробую.
Какая у вас рассада хорошая! Тьфу-тьфу, не сглазить😉. А у перчиков с тёмной листвой как сорт называется? У меня один сорт тëмнолистный — Cheiro Roxa. Но моим до цветения далеко ещё.
Ирина, замечательные у Вас радости! В саду чудесно! Всё цветет, красота!
А гладиолусов надо, всенепременно, как же без них?
Я тут на днях прикупила целых четыре разных. Но спешила, как-то не все посмотрела, надо ещё раз в магазин заглянуть. 😀😉
Спасибо, Таня! Тюльпаны, да и всё остальные весенние цветы люблю всей душой. Думаю на осень ещё закажу. В Подворье открылся предзаказ на осень, чего там только нет! И всё надо! Цены, правда кусачие… Но у них качество, делала там заказы, понравилось.
А погода и у нас не весенняя какая-то. Сегодня хоть и солнце, но ветер сильный и холодно, а вчера дождь лил целый день… Но ничего, думаю после праздника тепло наступит и у вас, и у нас.
Какая у вас уже весна, в полную силу! Очень красиво, все в цвету! С удовольствием прогулялась!
Сколько всего красивого уже😍 Пусть новые растения порадуют красотой. У нас тоже все активно распускается, хоть бы только не было заморозка, а то везде такие прогнозы. Очень надеюсь, что нас пронесет))
У меня вот миндаль расцветает, цветочков мало совсем штук 15, а в прошлом было всего 3 шт. Так что жду в этом году урожай😊
Острых и декоративных перцев я тоже насеяла, даже многовато получилось.