Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Мне повезло дважды: попала в волну белых, а в конце сентября после хороших дождей попёрли (😉) подосиновики. Осенью почти все чистенькие. И белые подосиновики встречались. Но есть и минус — много не унесёшь., очень тяжёлые (как будто несу ведро воды!).
Да, особенно после дождя или утреннего тумана.👍👍
А воздух какой в сосновом бору!
А у нас грибов почти не было, Люда. Засуха. Дождей было так мало, что грибницы не проснулись. Было несколько дождей подряд, так мы маслят потом нашли, а позже чуток боровиков. И опят осенью не было. Люди возили из другого района, я купила.
Крупные и чистые — повезло, Рушана!!! У нас в эту осень грибникам мало что оставалось. Не успеет боровичок появиться, как на него местные «охотники» набрасываются. А вот подосиновиков урожай был оччень хороший. Жаль много не унесёшь — тяжёлые.
Все чистенькие, молоденькие. Сколько удовольствия от таких походов в лес!!!
Какая красота!
Лена, вам уже открыт досткп в личку?
Да, я и сразу писала, что в общем — мне понравились те, что выросли (многочисленные «ногодки» я просто удаляла). И все были разными, серединки — у одних оранжевые, у других желтые, коричневые, бордо…
Лена! Все, кроме первого, довольно интересные. Теперь, увидев, Ваши, я пошлю Вам других расцветок.
Рушана, первое, что у меня расцвело в июне — просто разочаровало, совсем обычный…
Обычные "ноготки"
Обычные "ноготки"

В начале июня появился первый дуатон (двухцветный)
В начале июня появился первый дуатон  (двухцветный)

В принциае, симпатичные, но не те что были заявлены
В принциае, симпатичные, но не те что были заявлены

все были немного разными, цвет мне в общем-то понравился
все были немного разными, цвет мне в общем-то понравился

На этот была надежда, что растянется серединка, но нет, не получилось
На этот была надежда, что растянется серединка, но нет, не получилось

Этот растрепыш мне очень понравился...
Этот растрепыш мне очень понравился...
Рушана, вообще-то к календуле была всегда равнодушна, но покупая какие-то семена на глаза попалась такая картинка:
Я вообще-то удивилась, что это календула, купила...
Я вообще-то удивилась, что это календула, купила...
Рушана, пока у меня не получается в личку написать свой адрес, так как модерация у меня пока. Возникает надпись «вы не можете писать сообщения», напишу сразу как ее снимут. Спасибо!
Нет, Лена, это чернокорень, и вся эта полянка самосевная. Подсказываю Вам, как попасть быстро в мой журнал. Вот в этой переписке нажмите на мою аватарку и всё. И можете написать мне адрес, посмотреть мои публикации, а если понравится — подписаться.
Нет, Лена, это черно корень, и вся эта полянка самосевная.
Рушана, спасибо большое! А на втором фото, где смесь календулы, слева виднеются мелкие сиреневые цветочки, это лаванда?
Попробуйте, Зиночка! Только ящик мелкий не берите. И «солнышки» порадуют.
Елена! Вы заказали хорошие сорта, они Вас порадуют! Календулы никогда не разного, сею рядом. Не могу точно сказать про переопыление, но знаю точно, что многие сорта у меня растут неизменными несколько лет, в том числе и самосевом. Никогда не делаю рассаду. Корень у календулы стержневой, пересадка ей не по нраву, отливать приходится. А при моих владениях в 18 соток, некогда мне календулы отливать. Сею в открытый грунт любимые сорта, а дополнительно они всходят по всему участку сами. Встречаются и простушки, я их цветы сушу. То ли эти простушки не вывелись с давних пор, то ли новые «опростоволосились» — не знаю. Ещё заметила, что лучше всего, крупнее и ярче цветёт вторая, осенняя волна. И мучнистой росой не болеет. У календулы есть эта болячка.
Осенняя красота.
Осенняя красота.

Смесь календулы.
Смесь календулы.
Статья очень интересная! Хочу в этом году низенькие календулы попробовать посадить на балконе…
Рушана, спасибо большое. Я еще не разобралась с логикой структуры сайта, пока не нашла где личка, и вообще где что найти. Только что зарегистрировалась, после того как ваш материал нашла. Я заказала семена трех видов календулы, должны прийти через пару дней, это: календула Каблуна Эприкот, календула Индийский Принц и Розовый сюрприз…
А вы через рассаду их выращиваете или в открытый грунт сеете? И еще вопрос, у вас календулы разных сортов растут вместе или разнесены в пространстве? Это я про переопыление, склонна ли календула к этому? Спасибо!