Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Светлана, я выращивала Львиный зев в 15-м и 16-м годах, посмотрела по своим записям. Помню, что у меня тогда тоже всходы были тонюсенькими, а потом они как о резко набирали силу и становились сразу крепкипи, я их без проблем пикировала! Это примерно так же, как и петуниями, они же тоже сначала такие, что на них дышать страшно. Сейчас по записям своим найду фотки антирринума тех лет. Помню, что после пикировки он — совершенно беспроблемный цветок!
Львиный зев сорта «Ди розе» от Гавриша
Львиный зев сорта "Ди розе" от Гавриша

«Жар любви» тоже от Гавриша.
"Жар любви" тоже от Гавриша.

Львиный зев «Снежок» от Евро-семян на клумбе с жёлтыми лилиями, лапчаткой и колокольчиком — сумашедшие заросли цветов)))
Львиный зев  "Снежок" от Евро-семян на клумбе с жёлтыми лилиями, лапчаткой и колокольчиком - сумашедшие заросли цветов)))
Ох, дилемма! Перенести домой могу, и дома теплее. Но так боюсь навредить, это же тестовые!
Ирина, я вот с Татьяной Загудаевой говорила выше, что может и правда Львиному зеву лучше в тепле расти на первых порах. Я тоже не эксперт в выращивании его, сажала как то давно, красавец вырастал, даже после заморозков цвёл, а потом он мне не удавался, рассада пропадала дома, и я рукой махнула на это растение. А для тестирования специально выбрала львят, чтобы попробовать снова вырастить этот цветок, тут ответственность! Я растюшкам выделила лучшее место на полке под подсветкой. А дома у меня всегда тепло очень.
Маша, отличное начало выращивания замечательного цветочка. И очень интересное повествование о самом львином зеве. Я добавлю еще один интересный моментик. У львиного зева — оригинальная семенная коробочка — похожа как будто на «череп». Посмотри.



А мои закопризничали… Такая печалька.… температура постоянная, крышечка была сдвинута на половинку уже дней пять как. Вот засохли и все
Светлана, да вот мои тоже не сказать что очень крепкие, тоже на тоненьких ножках. Пока не буду пикировать, подожду как окрепнут)
Хорошенькие уже! Но как пикировать такие малипуськи ума не приложу… Интересно, а Львиный зев букетным способом сажают? Может их можно так кучкой и высадить, что бы на клумбе букет был?
Маша, твоим отчетом зачиталась! У тебя получается так забавно рассказать о самом обычном прозаичном процессе посева и выращивания, и фотографии интересные. Я всё ещё не дождусь настоящих листочков, хотя посеяла 18-го марта. Но мои в прохладе стоят. Теперь задумалась, может мне их домой занести?
Какой интересный отчет получился у Вас!
Ну буду ждать! Интересно как у других тестировщиков. У меня цветы да укроп остался, но укроп уж точно летом только посажу сразу в грунт
Маша, такие развитые на зависть. У меня такие сдыхлики, что чихнуть рядом страшно, в парничке держу, может, потому что не кучкой посажены? Я такие мелкие пикировать боюсь, поэтому каждый в отдельной маленькой квартире.
Нет ещё, пусть немного ещё подрастут, совсем ещё маленькие листочки. Время есть.
Какие отличные растения! Мои пока только стоят лесочком.
Маша, тоже про это уже подумала! Перенесла потеплее! А так у меня тоже печное отопление!
Спасибо, Света! Про урожай пока рано что-либо загадывать)
Да, вчера писала отчет, а сегодня мама сказала, что посадим в теплицу
Тут она решает А вообще стаканчики нормальные, они чуть больше 200 мл, потому что тут 200 г сметаны, а не 200 мл
Вы в отчете писали, что не исключаете высадки в ОГ, потому и спросила. До высадки в теплицу перчик явно и этого объема не успеет освоить
Инна, а пикировать будешь или так оставишь?
Спасибо большое! Думаю, что нет В прошлом году в теплицу 7 мая пересадили. Если тепло будет, а то и раньше пересадим в теплицу