Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Удобство во дворе
Внутри.
Внутри.
В ответ на пост Удобство во дворе
Черновой этап.
Черновой этап.
В ответ на пост Удобство во дворе
Водопровод.
Водопровод.
В ответ на пост Удобство во дворе
Дверь.
Дверь.
В ответ на пост Удобство во дворе
Крепление сайдинга к уголку.
Крепление сайдинга к уголку.
В ответ на пост Удобство во дворе
Слив.
Слив.
В ответ на пост Удобство во дворе
Колодец и стена.
Колодец и стена.
В ответ на пост Удобство во дворе
Вот и у нас дошла очередь до постройки нового удобного места. Старое было шедевром (по словам соседей-мужчин), потому что делалось из качественного пиломатериала, не было кривым, косым и без щелей, чем грешили подобные сооружения у всех в округе. Отслужил свой век туалет, а это почти четверть века, новый решили строить рядом с канализационным колодцем. Потому сооружение решено было сделать капитальным. А слив в канализацию, подъезд есть, ассенизационная машина подходит вплотную.
Сначала облагородили колодец. Купили и установили новое полукольцо с крышкой.
Остов сделали из металлических уголков, муж сам его сварил, устанавливали вместе с внуком.
Решили сделать туалетную комнату разноцветной, чтобы не смотрелась она откровенно туалетом деревенским. Купили зимой металлический сайдинг разных цветов, стены получились в полосочку. У каждой стены свой вариант отделки.
Пол деревянный из доски пятидесятки. Все-таки строение уличное. Как поведет себя пол из плитки, неизвестно. Пол на лагах. размер сооружения 2мх1,5м. Внутренняя отделка пластиковые панели 0,25мх2,7м.
Это все техническое описание, хоть не очень профессионалам оно понравится.
Для нас важнее даже не само строительство, а способ ввода в эксплуатацию. Строили не спеша, пользовались старым шедевром, аккуратно так пользовались… А тут родственники томские сообщили, что приедут на сбор вишни. А у нас туалет в аварийном состоянии… И мы быстренько установили унитаз, подвели воду, повесили на трубе старую шторы для ванной комнаты. То есть, сдали объект в эксплуатацию с огромными недоделками.
гостям показали домик с удобствами. Был восторг, особенно понравилась штора: задернута — занято, «отдернута» — свободно! Похохотали, попользовались, гости съехали, а у нас продолжились работы.
На сегодня они на этапе внутреннего облагораживания.

Санблок.
Санблок.
Андрей, моя бабушка точно так же называла мутовкой и взбивалку для масла и кисточку для смазывания булок, хлеба. И она была, эта кисточка, тоже из перышек гусиных
Вопрос как никак остаётся актуальным))) Особенно сейчас, как и чревоугодие. Сейчас наступает пора алкогольных делириев, острых холециститов, панкреатитов и холецистопанкреатитов.
Так приятно читать деликатные споры о чистоте русского языка. К сожалению, я не являюсь «огородницей», но с удовольствием являюсь читательницей «7 дач». Желаю создателям и читателям этого сайта успехов и процветания.
В принципе — это придумали американцы. Читаем тему. А вирусным роликом, этот способ стал благодаря финнам, усовершенствовавшим колун, до которого пока  местные не доросли, видать. Да и чемпионаты, по этой теме, проходят «там», а не здесь. Так что ещё учиться и учиться.
фантазеры, больше сказать и нечего.
подойдет только тем кто так, изредка, для шашлыка.
посмотрел бы на вас после  часа колки сучковатой, твердой породы древесины. итак машина 6 кубов ( не берем складометры ) итого за час 1.5 куба, выбирая каждый раз из покрышки и убирая в сторону, а стоят они и так нормально. ню-ню
В ответ на пост Удобство во дворе
Идея отличная, но можно что-то вроде схемы приложить, муж без визуального описания никак идею осмыслить неможет
 
В ответ на пост Удобство во дворе
А какая-то схема внутренней части?
Слишком много букафф))) Из начала статьи поняла, что у моего веса есть свои плюсы)))) Но формулу не осилила, так как водку не употребляю. а хороший коньяк лошадиными дозами вообще пить — пенсии не хватит)))) Да и выпить не с кем.))) Печалька.
Мне сказали: «Пить надо в меру».
Я заглянул в словарь: «МЕРА (старорусск.) — единица объема равная 26, 24 литра». Опаньки!
Один из лучших способов — это купить электроколун.Удобен, безопасен, бережет спину и здоровье.