Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Приз прибыл
Спасибо!🌷🌷🌷
В ответ на пост Приз прибыл
Поздравляю!!!👍
В ответ на пост Приз прибыл
Светлана, поздравляю! Отличные призы!!!
Светочка! Всегда восхищаюсь твоими фото! Спасибо!
Не до семечек им всем сейчас строиться надо 😀😀😀
У нас в черте города в парке даже зайцы живут, не говоря уж о белках, их там толпы сама обалдела, когда вышла на пробежку, а мне беляк дорогу перебежал
Зеленушки нынче самый массовый вид на кормушке. В смысле «по массе» — по числу-то голов чечетки их нынче превосходили.
Причем до НГ они на «кормушки»( внешний отлив окна, почти горизонтальный и полметра шириной) даже не садились — подбирали со снега выброшенные другими посетителями зернышки. Потом как прорвало — наваливались толпой, не обращая внимания на тех же снегирей и зеленух, которые активно шугали друг друга и сородичей.
Две последние белки, которые попадались мне на глаза были почти черными! Интересно, что подобное характерно для Восточной Сибири — мой ЖЖ-френд, биолог, постоянно постит таких, кормящихся у него на участке.
А у нас зеленушки, наоборот, года четыре-пять, как появились! Раньше и не знала про них! Красавцы! Особенно мужички!


Ох, дрозды скоро дадут «дрозда»! Те еще хулиганы! У нас еще не видела дроздов, тишина.
Какая славная! Скоро порыжеет! Так мечтала всегда с белочками познакомиться.Таня, вот только нынче сбылась мечта! Если бы на участок приходили, это бы вообще чудо было! Ну или хотя бы ежики! Но нет, черта города, кроме птичек, никого.
Ира, сегодня были на даче. Прилетел зяблик. Залез в кормушку и нехотя вышел. Почему-то не захотел семечек
Вобщем вчера даже воробьев на кормушках не видели. Но все равно сестра все четыре заполнила семечками. При этом птичьего гомона наслушались вдоволь — они все в лесу! Из леса доносится такая разноголосая кокофония!
Любители семечек…
Птички, если они есть, отдельно от меня. Я торчу в шиномонтаже🤦‍♀️ у сестры спрошу потом, видела ли она кого сегодня))) конечно, я бы с бОльшим удовольствием поторчала кверху попой в грядке или клумбе, но вот с ТАКИМИ делами птичек и не увидишь🤣
Может… Свиристелей я только слышала, и то неделю назад😉
А у нас свиристели до сих пор стайками пролетают. Может остатки собираются для перелёта?
Ну, да, похоже, сели на гнезда, или строят… Причем вчера, в Благовещенье, ни одного дрозда в роще слышно не было — ни утром, тут, может, холодина была, ни вечером…
Как у вас многолюдно!
У всех дела важнее есть. 😉