Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Мои тюльпаны. Май 2019
Выкапывать желательно, чтобы сортность сохранялась. Если почвы тяжёлые, луковицы уходят глубже положенной глубины посадки, цветы мельчают и потом вовсе могут пропасть, но и к тому же луковицы могут накапливать болезни. Однако, красные обычные тюльпаны могут расти в любых условиях. За редкими любимыми сортами лучше ухаживать правильно.
В ответ на пост Мои тюльпаны. Май 2019
Тюльпаны — мои любимые цветы. Пионы и крокусы тоже люблю...) Но тюльпаны… Напишите, пожалуйста, если я не выкапываю каждый год — это плохо? У меня тюльпаны растут в корзинах.
Весна в разгаре.)
Весна в разгаре.)
В ответ на пост Мои тюльпаны. Май 2019
Красивые какие
Наталья, взаимно Благодаря вам у меня теперь есть семена, которые я когда-то очень хотела. И спасибо за ваше гостеприимство! Спрошу у девочек, если будет время, встретимся
Светлана! Хочу поблагодарить тебя за твои хорошие, качественные семена томатиков, которые получила от тебя на нашей замечательной встрече. Все взошли и стоят как солдатики. Думаю, что надо еще организовать встречу, посвященную огурчикам, тыквам и цветам.
Спасибо большое, Елена, и вам хорошего урожая! Пусть все получится!
Здравствуйте, Светлана! Посмотрела на ваши помидорки и слюнки текут! Я в этом году тоже приобрела у селекционера 40 сортов помидорок, много экзотических. От такой красоты удержаться не смогла. Посадила сейчас на рассаду, буду тоже пробовать, что получится. На фото у Марины Девятковой ( я приобрела семена у нее) такая красота! Попробую по 2-3 куста посадить. И Мечту Алисы посадила тоже. Марина в комментариях писала, что сначала она ее не распробовала, а вот когда они полностью созрели, то были очень вкусные. Желаю вам в новом сезоне сладких и вкусных помидор и хорошего урожая!
Светлана, спасибо за ответ!
Пожалуй, один кустик посажу. Сравнить с другими ранними томатами.
Шикарные урожаи
Спасибо, тогда поищу
Татьяна, сорт Promyk один из самых ранних томатов. У меня к тому же получился урожайным. У плодов классических томатный вкус. Если вам нужен ранний урожай — посадите. Бытует мнение, что ранние сорта не обладают насыщенным вкусом, не успевают набрать сахаров, как поздние за сезон. Так что выбирайте
Здравствуйте, Наталья, так интересно вас здесь встретить Я посмотрю остатки ctvzy и с удовольствием поменяюсь. Нас таких «девочек -менялок » уже 5 человек. Планируем встретится 10 февраля в 12.00 на ЖД вокзале в кафе Pienene, это в среднем переходе. Напишите мне на мейл ona1@inbox.lv
Светлана, я тоже живу в Риге и тоже люблю выращивать эксклюзивные сорта. Меня очень заинтересовал антоциановый сорт Пушистое вино, о котором Вы рассказали в своей статье. Давайте меняться сортами.
Наташа, спасибо)) Про Суворовых вы мне очень вовремя напомнили, я у них раньше брала кое-какие редкие семена, опять сходила и немного заказала новенького)) А у Попенко каталог впечатлил, взяла его на заметку. Как разгребу свои томатные накопления — пойду к нему, есть уже очень заинтересовавшие персонажи))
Не только красотка, но еще и вкусненькая и сладкая! У меня муж ест только розовые и красные помидоры. А этим летом сажала много экзотики. Уговорила попробовать Зеленые томаты. Был искренне удивлен, что зеленые бывают такими вкусными. Очень порадовал своим урожаем Ирландский ликер и Киви!

Томат Киви
Томат Киви

Томат Ирландский ликер
Томат Ирландский ликер
Лариса! Посмотрите у Попенко (40 рублей) или у Суворовых, тут ещё и экзотики разной за копейки (10-26) рублей, там на порядок дешевле семена. Заказываю 3 года. Я просто фотографировать не сильно умею.







Она Вам должна понравиться, чуть слаще чем Ирландский ликёр. Хотя у меня тоже от Сиб Сада, но остаётся желто-зелёной с полосками.
Светлана, очень аппетитная коллекция томатов! Текут слюнки!
Вы упомянули сорт Promyk. Как Вам этот сорт на вкус? Стоит ли он того, чтобы выделить под него дефицитное место в теплице?
Спасибо. С удовольствием расскажу
У нас, садоводов огородников, самая приятная зависимость — пакетики с семенами По два куста достаточно, если салатные. А я пришла к выводу, что мне засолочных надо бы побольше сажать, которые твердо стенные и идут потом на консервации или чтобы вялить. Мне в этом году не хватило таких засолочных кустов.