Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Сначала видео не добавлялось в журнал, поэтому было размещено здесь.
У меня на каждом из 4-х подоконников растут, и не по одному… Кошке хватает и мне достаточно. И потом, чем старше цветок, тем не вкуснее для кошек. Думаю не вредно, ведь дезинфицирует воздух в квартире, а не на улице на перекрестке.
Отростки — это хорошо, главное, чтобы выросли.
Светлана, очень нравиться хлорфитум, но мой кот съедает его полностью, как только посажу)) Интересно, а не вредно для кошек? Ведь если очищает воздух, значит накапливает вредные вещества.
Кажется, что именно с этого растения у многих и началось комнатное цветоводство, даже у детей! Помню, как в школьных кабинетах отщипывали себе отростки!
Никогда не писала о своих комнатных растениях, а тут было вдохновение и даже фото сделала.
А вам нравится Хлорофитум?
Да, выпить вкусного чая или насладиться любимым ароматом — действительно самый простой и доступный способ поднять себе настроение Главное — найти для себя тот самый аромат и тот самый вкус, что в любую погоду взбодрят и тонизируют. Я, например, к облепихе очень прохладно отношусь, а смородину больше люблю в виде чая из листочков и почек Аромат — изумительный!
И вообще, согласна: надо себя, любимую, обязательно радовать Обязательно должны быть свои «секретные средства» для хорошего настроения и жизненного тонуса
Очень красивые цвета! Цвет яблони и мне запал в душу. Буду искать для себя такой же! Спасибо!
Добрый день… я только недавно познакомилась с флоксами и ими заболела… накупила много сортов… но из них есть любимчики
Цвет яблони
Цвет яблони

Гжель
Гжель
Да, уже и сняли (там же есть фото) и съели, оставив часть на семена.
Суперский! Собирай быстрее семечки, а то птички полакомятся .
Я тоже стала ставить пакет в какую-нибудь посудину. Так и не пойму до сих пор, почему рассол протекает через совершенно целый пакет?
так у меня тоже в пакете. А пакет на всякий случай в кастрюльку ставлю, бывает что протекает и в холодильничек
Я тоже так же делаю. Только в пакет их складываю, завязываю и в холодильник
Ага… в течении двух часов
Быстро замолосолились?
Тоже хороший рецепт!