Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Вилка оказывается из стекловолокна сделана, выдерживает нагрузку до 35 кг, и зубцы можно подточить если необходимо.
Светлана, спасибо за лизбез. Много нового и интересного в фотоконкурсе. Это плюс! Но за ответом на каждый вопрос в интернет (пардон) не налазишься.
Последний раз редактировалось
Людмила, каудекс это и корень и стебель, у разных растений пропорции разные этой границы. Читала, что для накопления питательных веществ, не даром они почти всё в пустынях растут. Цвести циссус цвет, но плодов пока не давал. Цветки мелкие и описаний нигде не находила, как опыляются эти растения.
Необычно, конечно. Вот эта клубнеобразная масса — это часть корневой системы? А цветочек образует 1 семянку? Нет, выращивать его я не собираюсь. Просто интересно, что за плоды у него.
Циссус летом.
Циссус летом.
К фото Каламондин
Быстро вырос, целое деревце.
Уже просыпается, но пока ему прохладно.
К фото Каламондин
Лет пять-шесть, точно не помню.
К фото Каламондин
Вот это дерево! Шикарно! У меня тоже растут два мандарина. Но росточком небольшие. Может даже и хорошо. Весной, наверное, буду пересаживать в более просторные горшки. А сколько лет вашему цитрусу?
Как романтично, Света! Хотелось бы посмотреть на него «бодрствующего»! Долго он просыпаться будет?
У нас в Магните пока не видела, из хохолка тоже думала, буду пробовать.
Есть сорта мини ананасов, вот сейчас в Магнитах их за тысячу продают с плодами. А можно самому вырастить из зелёного хохолка. Правда у меня лишь раз получилось это действо. Но ведь у всех ручки разные и кто-то на раз плантацию укореняет.
Ого, 😢, меня вот комнатные ограничения и сдерживают. Уже бы все засадила, королевство маловато, разгуляться негде. Нужна оранжерея, но это очень дорого
Миксом они всё растения без видового названия обзывают. Ананас очень лёгкий в выращивании, но растение очень крупным бывает. Первый, что я вырастила из верхушки плода занимал почти весь стол больше метра в диаметре.
Да, я видела, они как алоэ от корня идут. Ананас еще прельщает тем, что пишут, что он достаточно неприхотливый. В Леруа видела растения уже с ананасиками, но вот стоили они дорого и название было ананас микс, что это значит непонятно, наверно декоративные.
К фото Плоды гуавы
Да зимой папайи без досветки плохо себя чувствуют. У меня несколько штук за зиму выпадают из-за этого. Ещё тепло обязательно нужно. А лучше всего всходят семена из плода купленного, даже если год ещё полежат.
Бразильский с колючками купила, а два других хорошая знакомая по имени Галина подарила. Взрослые растения ананаса дают деток от корня, вот их и раздаривать и продают.
Здорово! Надо поближе изучить эту тему🙂
К фото Плоды гуавы
Папайа у меня всходила из пачки, росла быстро, но потом начала болеть, листья чахли, отсыхали. Был практически один створ, пришлось с ней попрощаться. Ей наверно нужно было больше солнца и влажности, зимой дело было. Но росла она быстро, жалко что не получилось в комнате ее выращивать.
Светлана, здорово, сразу три сорта. Я тоже давно мечтаю, но никак не решусь на ананас. А Вы черенками покупали?