Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
ну что, изучаю томатную тему на форумхаусе, попался томат Бурштин как «неплохой вкус, хорошая урожайность, длительный срок хранения плодов». Упомянут в подборке ТОП-10 томатов у новгородского садовода. Наряду с Maglia Rosa, от которого я сама в восторге.
и еще в той же теме: «Бурштин — оранжевые черрики,-каждый год сажаю эти томаты и уже не представляю сезона без них. „
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Ну да, по классике: а если найду?))


В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Кормушки на зиму сняли. Нет кормушек — нет орехов, нет семечек. Меню на зиму — сало. Елки все в шишках, так что белка не загрустит, синичкам сложней.
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
конечно, белка в тебе прискачет и такая: «где мои орехи??? тут только сало..»
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
А я не знаю, интересует ли белку сало…
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Нет, Светлана, отношение к бездельникам у меня от времени года не зависит. Странновато такое слышать от безработного, конечно, но раз вы не стали дочитывать причины, то и развивать эту тему не вижу никакого смысла. Не забивайте себе голову ничем таким, езжайте лучше к подругам или в театр )
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Неужели белка сидит у куска сала и обгрызает?
Представляю, как сало выклёвывает синица. Про белку не могу представить.
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Паша, я писала про Ваше осеннее настроение — осерчание и хандра пройдут) При чем здесь коммунизм вообще не поняла. Дочитывать даже не стала)))
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
кто бы сомневался! насчет польского
такое видела? )): «can't understand those stupid russians
that russian language's total shock
the russian word for our sock is
no sock»
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
В польскорм ещё похожее: skarpety и skarb))
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Как считаешь, как будто звучит похоже «шкарпетки» и «скарб». И шкарпетки вполне относятся к скарбу.
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Да неужели? )) Вы верите в коммунизм?! О_о Вот это поворот.
Мне знаете что не понравилось во всей работе — что там очень уж всё на деньги увязано и даже хозяин зачастую не о деле думает, а об отдыхе, из собственного же бизнеса (а уж из госконторы и подавно) выкачивая средства. И ладно бы эти выкачанные средства шли хотя бы на постройку ему дворца с конюшнями и лугами с коровниками — шишь, тупо всё пропьют куда-нить по заграницам профуфыкают, и обратно ни кола толком ни двора. И на выходе получается фигня какая-то — оттуда ушло, а никуда не пришло. Ну и мне надоело что кадровые, что прочие дыры каждый раз собой затыкать. Не то чтобы вымотался, но просто смысл куда-то потерялся. Не зашла мне идеология общества потребления чет совсем. Надоело и решил сам себе стать хозяином. Здесь хоть если сэкономишь что-то или создашь — оно не теряется, не профуфыкивается в никуда.
Не нормальна ситуация, когда рабочие проблемы лично для тебя важнее, чем блин для начальника, а то и хозяина. Это нелепо. Вот у меня и утратился интерес к такой работе.
Когда при СССР чего-то лепили вкалывали — ну тогда хоть ради чего-то, а сейчас — заработай и прогуляй — да ну, унылая идеология. Мне не нравится, х*ень какая-то.
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
а страдают зверушки.
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Я как-то помню по молодости сунулся получать охотничий билет, но там чет были целые экзамены, а я ввиду загруженности, не осилил, расхотелось ) Так и не стал охотником.
Да и смысл как-то растерялся с годами — домашняя живность жирнее, какой смысл портить жизнь диким уткам, если домашние весят больше раза в два, вдобавок естся у меня зачастую отбраковка, а вовсе не здоровые, крепкие особи. А в лесу поди-ка разберись, кто из них в каком состоянии и кого убивать, а кого не трогать. Короче я поленился и не стал. Так и кончилось ничем.
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
В деревне — бизнес, у чинуш — хобби
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Света, разделяю твою точку зрения. Я тоже к охоте отношусь отрицательно. Хотя в нашей местности, где деревня, это бизнес, тут рядом охотничьи угодья, а еще подальше — заповедник, куда бедные зверушки прячутся от охотников.
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Как по мне, это ужасное хобби. Слава богу, у сына совсем нет интереса к этому. Вот в тире с удовольствием стреляет. Но на охоту — даже не предлагайте. И я так рада.
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
«Кароч я осерчал и сижу в лесу, как Баба Яга )))» Все проходит, пройдет и это)
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Кстати про охоту как развлечение!
Сегодня у нас в местном чате ВК нашего поселения выложили видос с охоты: (не знаю, это в нашем районе было или где):
— Поле, снег. Снимает человек из машины. По полю у машины идут 2 чела с ружьями, типа шли на охоту на уток. В 20 метрах стоит лось. ЛОСЬ. Здоровенная дурищща. Смотрит недобрым взглядом. Первый чел целится из ружья в лося, не знаю зачем. Лось бежит на него, человек в него стреляет (из ружья для уток), лось бежит дальше на него и топчет копытами, сбивает с ног. В него вроде пытался стрелять второй чел. Третий, что в машине, орет «стреляйте».
Занавес.
Судьба охотников не уточнялась. Уж молчу о том, что для охоты на лося нужно купить лицензию.
Ну во всяком случае, если до этого им было скучно, то сразу перестало.
В ответ на пост Вот теперь, надеюсь, всё!
Без понятия что они там удаленно делают. Сколько видел результаты «удаленной» работы — одна имитация. На местах бардак и недоделки, годами игнорируемые. Так работать — всё равно что вообще не работать. Исключение может интернет какой, но это вообще не моя епархия. Судя по тому, что даже в США этим редко кто из местных занимается, а спихивают на индусов — видимо платят там не густо. Так что нет смысла нищету разводить, нищим я могу побыть и так, не работая ))))
По гостям… Ну всех людей мира я не знаю, но чаще по гостям болтаются и устраивают застолья одни бездельники. Времена семейных кланов здесь прошли, иерархии с главой семейства и родственники к нему чуть ли не на поклон — ушли по большей части в прошлое. А по непутевым нового образца ходить — ну мне лично не понравилось. Женщины норовят от мужей гульнуть, а мужья иной раз и рады «спихнуть», лишь бы не отсвечивала, дел никаких не ведется, одно пьянство… Короче, нет. Чет совсем они меня не впечатлили, гостевые ходоки эти. Со многими из таких семей мы даже разругались, придумав фиктивные поводы, чтобы они не перлись незванно в дом, а то очень уж они бесцеремонные.
Может просто поселок такой, не знаю. Мало кто хоть каким-то делом/хобби занимается, большинство тупо пьёт в выходные. Не прям уж запоем, но какая разница? Скукота — скукота и есть. Я и не стал общаться, неинтересно, одно раздражение.
Да бох с ним. Чего мне на жизнь что ли жаловаться, я живу вполне некисло, а личное — личное с этими всё равно не построишь, эти бездельницы даже для разврата не годятся, они ж в этих делах ничуть не лучше чем в труде, хилые все. А компенсировать плохое качество заливанием глаз спиртным — я не буду.
Кароч я осерчал и сижу в лесу, как Баба Яга )))