Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

«санбенито» -О-О!
Да вы, я тоже вижу, не дурак — словечко ввернуть!
«лицемерие»… а вот и нет…
Просто вы не углубляетесь в суть вещей… Изучите:
ЦИТАТА
«Закон единства и борьбы противоположностей заключается в том, что все сущее состоит из противоположных начал, которые, будучи едиными по своей природе, находятся в борьбе и противоречат друг другу (пример: день и ночь, горячее и холодное, черное и белое, зима и лето, молодость и старость и т. д.). Единство и борьба противоположных начал — внутренний источник движения и развития всего сущего.»
Посему — когда молитесь за врага своего — на самом деле совершенствуете свою душу!
Вот так в природе всё связано!
Весьма простая для понимания мысль, но вашему уму почему-то недоступна
Рудольфовна, поздравляю с началом сезона огородных работ!
Наконец-то ты дождалась, чтобы можно было нормально работать.
Эх, надо было вырастить свежую рассаду хоть бы огурцов, они сейчас вполне бы прижились и дали урожай.
Уверена, что найдутся активные люди, кто сейчас у вас посеял новый заход огурцов и скоро будут продавать.

Света правильно пишет, мы ловим последние 2-3 дня тепла, с выходных обещают заметное похолодание, ночами +5 и до +2. Вот не знаю, снимать помидоры и тащить на веранду, или что. Позже еще станет теплее, но им надо как-то пережить прохладные ночи. Для перечной теплицы опять положим греющий кабель на грядки, надеюсь, что перцы переживут похолодание и продолжат спеть на кустах. А томатной теплице придется как-то так перекантоваться. Сегодня приходила в гости знакомая из деревни. Я все лето возила им на пробу и на семена мои разнообразные томаты. Но живьём она это увидела только сегодня )).
Света, поздравляю, новый п\карб это супер!
Всегда думаю, как же выкидывать старый, и сколько места он на мусорке занимает.
Мы свой не выкинем потом, порежем на куски и будут стенки для рассады от ветра и прочее. Например, крыша над томатными грядками.
В ответ на пост Психанула...
Откормили фундуком, как утку🤣🤣🤣
В ответ на пост Психанула...
Нет, цветки кабачка нафик-нафик. И так кабачков немеряно. А патиссонов вообще гора будет, если все их соберу на веранде. Боюсь срезать и тащить на веранду ))
Рудольфовна, Поздравления с урожаями, тыквочка есть точно такая из коллекции. Как раз ценность миниатюрных Золушкиных кареток особая. С дэнеарбузами хоть и всевалось пока не получается, наверное, к Вам все телепартировались, очень рад что тоже используете укрывной материал (хоть в допреальности есть единомышленники)
Ухх красота будет! Ну всё, на следующий год заткнёшь нас всех за пояс своими урожаями)) Он реально прозрачный, сквозь теплицу дальние кусты видно, круть.
Поздравления! Так тепличный поликарбонат оказывается назиму можно сворачивать)
Рада и за тебя, и за себя сегодня🤗 У нас на дачке закрывается один из гештальтов последних пары лет 💪Сестрица шлет фотки







Спасибо-спасибо! Да, лето наконец миновало, можно заняться дачкой))
Болгарка для всякого, в том числе чтобы почистить и заточить инструменты, старые и новые. Привезла всякие тяпки из сарая с лопатой за 1 руб 90 коп)) Помыла, смазала, сын потом займётся их порядком. А то всё новое покупаю, а старое так и валяется ненужное. Пусть в дело идёт.
Да картошку сажали по двум причинам: во-первых, картошка завалялась, во-вторых, место пустовало. Так-то урожаев картошки и не жду, не растёт она у меня хоть как. Переходим на дыни))
А бархатцы все уже помирают потихоньку, как и календулы: кто-то уже, кто-то вот-вот. И только ротики по мере сил цветут и цветут! Вид никакой, но живучесть отменная.
Рудольфовна, вот молодец ты, как всегда!
Всё по просьбам преданных читателей: фото дачки во первых строках (СПАСИБИЩЕ!), а дальше подробный отчет👍
Радуюсь, что настроение твоё никто сегодня не испоганил, дождь тебе в помощь (прям бальзам на душу) 🙂
Ну, зачем тебе тыквы и картоха (ей богу?!), когда дыни с арбузами намного лучше получаются?.. эка невидаль — картошка?!
Поздравляю с началом НОРМАЛЬНОГО ДАЧНОГО СЕЗОНА🌷 У нас всех завершается, а ты — в начале славного пути, полного свершений, перепланировок и воплощения прочих творческих задумок😉 А что ты болгаркой собралась делать?
Интереееесненько, как гацания себя дома поведёт (если твои коты её не сожрут..)?
Как там бархатцы во пне? От дождя пободрей не стали?
А вообще у вас сыном однажды получится прекрасная дачка: юкки, абрикосы, арбузы и дыни👍
Ну, и, надеюсь в следующем календарном году ДА БУДЕТ СВЕТ НА ВАШЕЙ ДАЧЕ!!!
В ответ на пост Психанула...
Ха! Надо название позаковыристее для такого гибрида — раз без плодов, пусть бы что-то интригующее — Хитрый Шерлок, Коварный Мориарти, ну или (надо запатентовать название!!! — Доставка на дом
В ответ на пост Психанула...
Кароч, «Партнёру» нужно вывести гибрид «Миссис Хадсон» — кабачков вообще не завязывает, но цветет крупненными цветками)))
В ответ на пост Психанула...
Не только китайцы, как я погляжу… «Цветки кабачка жарят в кляре, готовят на пару, фаршируют и запекают, добавляют в супы, омлеты, кесадилью и салаты. Начинкой для цветков могут быть грибы, картофель, морепродукты.»
В ответ на пост Психанула...
В ответ на пост Психанула...
Вам не понять, Вы не любили!)))))))))
В том краю не счесть абрикосов, дынь и арбузов! У них этого добра, что у нас слизней 😀😀😀
В ответ на пост Психанула...
Я от них ничего не жду. Люблю сама проверить, убедиться и больше не доверять)
Я жду нового топика от Рудольфовны, сегодня ведь среда!
А мне сестрица фотки с дачки шлёт — закипела работа! Тепличку перекрывают))) Два года я к этому шла)))