Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
1. Когда же ты дозреешь до покраски ящиков у бани? Прям просится покраска)))) Так здорово задекорировалась стена бани👍 Мне очень нра!
2. Даааа, такой земельки, чтоб в пыль рассыпалась, я никогда не видела. Но какой опыт у чисто московского жителя? Но я поняла. Я не хочу такую. Трудно в такой пыли что-то выращивать. (А ножка у тебя сройненькая 😁👍)
3. Помнишь, я тебя спрашивала не заглушит ли тыква томаты?.. потому что опасалась, что тыква на томатики попрёт…
4. А тебе что, томатов мало, что пасынки сажаешь?))) Но, молодец, проводишь эксперименты — это похвально👍
5. Говоришь, что у подолнуха Максимилиана мощная корневая, и что у Рудольфовны он попер бы тоже… я в сомнениях на этот счет, ибо и люпины у тебя везде, а у Рудольфовны (как я понимаю) захирели(((
Спасибо, Марина, с каждым видосом твой опыт оператора 📽🎬 становится всё совершеннее, профессионализм растёт!👍👍👍👍👍
Может вам тайник на участке сделать под каким нибудь кустом? Выкапать ямку, оббить чем-нибудь, закрыть крышкой, а сверху мусор какой-то бросить? Там лопаты и хранить? Жалко инструмент, да и обыски эти-совсем неприятно😞
И вот значит налетают темные тучи, ветер суровый. Я подвязываю помидоры и поливаю, на дождь не надеюсь. Часа два ходила подвязывала-поливала, ТУЧИ разошлись тем временем, небо ясное, я злая, но томаты тщательно политы и подвязаны. Зато на следующий день линул дождь, а что — у меня всё подвязано, на земле никто не лежит, лей сколько угодно. ))
У нас самое ненужное — все газоны. На них можно лить как в бездонную бочку.
Тут надо полить так, чтобы уср… ся. 😉😉😉И полить что нибудь, не особо нужное, типа картошки. Я крайний раз так решила клумбу с цветами полить. Стояла она без полива недели три не меньше. Вот думаю, наверно если не полью, сдохнут цветы. 🥀
Сначала долго тащила шланг, потом наверно час ходила со шлангом с разных сторон. 🚿
И что бы Вы думали, вечером — сильный ливень. Вот зачем поливала 🤣🤣🤣
С блинами натюрморт
А потом заходишь — и бардак перманентного строительства, разбавленные моими грядками и «как бы клумбами»… Доброго слова пока не стоящими.
Но я потихоньку двигаюсь в направлении совершенства
Я, кстати, нашу дачку тоже Нарнией называю) Припарковываешься, открываешь дверь машины, и нога ступает уже в какой-то другой (слишком отличный от столицы) МИР🌷
Но это не совсем тот виноград, про который вы подумали
Это не столовый сорт, которые крупные и сладкие в магазине продают для еды.
Ну. то есть, кушать то его можно, но далеко не каждому нравиться. Он достаточно терпкого, слишком насыщенного вкуса. Ягода некрупная, кожица толстая и семечки естественно присутствуют.
Но вот вино из него получается великолепное. Очень красивого цвета и очень ароматное.
Вот, собственно на вино я его и выращиваю.
Так хорошо посидеть в зимний день у горящего камина в кресле качалке с бокалом ароматного домашнего вина…
А не тех порошковых суррогатов, что в магазине продают
Ничего себе оптимизм — Вы и виноград во Владивостоке выращиваете???? Вот это даааа… (у меня аж нижняя челюсть отвисла)
У нас такое в 90-е наблюдалось сплошь и рядом. Даже урожай помню воровали. Приедешь на дачу — а картошку всю выкопали. Или яблоки с деревьев все стрясли. А уж что то металлическое и вовсе нельзя было оставлять. Не то, что лопаты — кастрюли и сковородки старые тырили…
Сейчас уже такого давным-давно не видела и не слышала, чтобы жаловался кто то.
Растения на жаре выглядят конечно не айс…
Нет в мире совершенства… Нет солнца — плохо (как у нас), много солнца — тоже плохи (как у Вас).
Баланс должен быть, но он, как и идеал — недостижим
У нас с первого июля потеплело — и всё наконец рвануло в рост и цветение.
Мой вход в Нарнию
Огуречные, луковые и прочие "джунгли"
Гортензия древовидная (метельчатая только бутоны набирает, будет позже).
Винограда много завязалось. Это только один куст, а у меня их целая аллея (небольшая)
Ну и розы, конечно
Ещё розы...
Ну мне так кажется…
Вот мой как раз в июне. Мокрый, взъерошенный, но героически пытается цвести.
Полив картошки не срабатывает. Муж поливает вечером ежедневно картошку лейкой, 3 рядочка всего. Не помогает вызвать дождь
Полить картошку.
Как полью, сразу дождь 💦☔🌂