Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Света, у меня для тебя сюрпрайз! И для Рудольфовны, но ей это уже не сюрпрайз.
я думала, у вас воду отключали временно, а потом снова дали. вот я наивная тетка
Рудольфовна, не всем удалось вырастить столь домовитое потомство, как у тебя!
в прошлом сезоне вокруг куч у подножия я застилала черным спанбондом, специально выкладывала его дугой по кругу. ну в принципе помогает отчасти, но нужно чтоб под ним изначально буйной травы не было, иначе трава легко его поднимает. Либо надо застилать, и сверху кирпичами или рубероидом, а лучше заасфальтировать!
Воду горячую в водопроводе у нас ещё пару лет назад отключили, после чего я купила бойлер)) Его в принципе хватает, даже если вода остывает, то не так уж и холодно нынче. А вот без кондиционера похуже.
Ну так дочку на косилку и пусть катается! Или на помойку её)) Пара лишних рук приехала, вот и пущай!
Марина, да, травища прёт. Каждый раз приезжаю: за 5 дней от покоса нет и следа. А может, чем застелить чем-то вокруг кучи?
Света, с высотой кучи проблем нет. Но вокруг кучи уже наросла трава, режу ее серпом, чтоб потом она меньше росла вокруг моих дынь. Глупо сажать рассаду в кучу, вокруг которой дебри травы. Даже часть корней пырея и тысячелистника вытащила по краям. Пырей отлично прорастает прямо через кучу, из сухих слоев весенней травы (с апреля) вытаскиваю пышные мощные веревки пырейных корней, и сразу их в ведро к костру.
Да, ну, хватить ерунду писать!… а поговорить?)))) это ж какой высоты куча-то должна быть? У тебя такие угодья, а травища сейчас прет и прет. Как приживаются растюхи на твоих цветочно-овощных клумбах?
Рудольфовна, вот со светом засада-то, искренне сочувствую. В этакую жару без света. А вода горячая в водопроводе есть? Хоть бензобак починили, и то радость. Хотя бы сможете полить растения.
У меня сорняков тоже дофигищщи!
Да мне стыдно свое показывать, всё некошеное! Который день езжу на косилке и пытаюсь подготовить кучу для высадки тыкв. К нам приехала дочка, теперь у меня больше мороки с готовкой еды. Как прекрасно я провела одна на даче прошлую неделю! Офигительно. Масса времени на работу в огороде, не надо ни за кем ходить, посуду мыть, еду под нос ставить. Ну а теперь вот.
Ждём очередной топик с нетерпением) И Марина, глядишь, появиться)… а то что-то она закопалась)))
У нас у всех сорняков полоть не переполоть!
Холодильнику сложно, поэтому стараюсь его лишний раз не открывать, чтобы хоть как-то сохранялся холод. Но, конечно, о массовых заморозках можно забыть. К счастью, свет дают три раза в день — на восемь часов и два по два (даже по полтора, потому что вечно включают позже). Правда, эти восемь вечно приходятся на ночь. Но хотя бы можно зарядить всё, что можно.
Бензобак починили, ура, завтра едем! Покажу свои заросшие грядки и клумбы, там уже щирицей, небось, покрыто всё свободное пространство)) полоть не переполоть.
Не идеализируй, Рудольфовна, лужайки пушистые, потому как сорняки прут от влаги! Газончики не из газонной травы, а из всего подряд, просто покошены, причем кошу максимально коротко, чтобы слизней было видно. Клумбы полны мимишной сныти, мокрицы, ползучки. А тут некоторые розочки подставками подпирала, так такую мимишную лебеду выдергивала!
Как же ты за 4 часа-то всё успеваешь?!
Слушай, а холодильник, получается не работает?.. в такую-то жару…
Крышку бензобака починили?
Конечно, будешь свою показывать, мы же ждем регулярно: сама приучила среда-воскресенье)))
Офигенская красота! Газончик прямо плюшевый, такой мимими)) И цветочки, и пожратики — ну просто эталонная дача для образца)) После такого да, свою показывать стыдно. Но всё равно покажу! Вот только доеду))
У нас свет сейчас дают на 4 часа в день, и работать приходится с ноута, который я не люблю никак, и времени на посидеть просто повтыкать не остаётся почти. Вот только со всем разобралась и пришла любоваться.
Утро Светлой Троицы мы встретили в относительном порядке, что не могло не радовать😇














И на всё наше «хозяйство» вплоть до роз покушаются полчища слизней 😡
Прошел месяц с тотальной обработки Слизнеедом и Рубитом. Поэтому в 19.00 субботы, пока я заканчивала покос уже за забором со стороны улицы, сестрица вооружилась пакетами с Рубитом и пошла обсыпать периметры вдоль забора участка изнутри, периметры клумб, высоких грядок, теплицы, компостера с тыквой.
Рано утром я была удволетворена количеством валявшихся трупов и корчившихся в муках этих гадов. Так им 💪
Возможно, Марина, задасться вопросом: а что у них по части съедобного? 🤔
Земляника и клубника есть) Правда, лоток с собранными ягодами я не сфоткала(
Огурцов пока нет. В ожидании…
Кабачки еще не цветут.
Помидорки завязываются потихоньку, но нет никаких таких зеленых обильных томатных гроздей. Поэтому томаты в этот раз не фоткала. Сестрица их Завязью обработала, а я вчера утром ходила их вручную пёрышком опыляла. У нас их немного — всего 18 корней, так что помахать пёрышком по приколу с утра в пижаме))))
Перцы Лакомка зелененькие висят. Их тоже не фотографировала.
Фасоль начала карабкаться по веревкам на новый забор)
Смородина (ну, то, что от нее после майских заморозков осталось) вроде как начинает цвет приобретать. Мы вчера ее и крыжовники поливали картофельным крахмалом. На наши кусты уходит ровно 1 кг крахмала.
Пропололи и замульчировали малину.
Салаты, кинза и петрушка у нас есть, уже планомерно срезаю зелень и в заморозку отправляю. Впервые в жизни у нас укроп стал расти! О, чудо! Спасибо огромное Людмиле из Петербурга и Светлане из Беларуси — мало того, что прислали семена, так еще и научили его сеять! Оказывается, не так, как петрушку с кинзой. А то же прям беда была, не рос у нас укроп. Век живи и век учись)
Огурцы на улице в бочке
Огурцы на улице в бочке

Огурцы в теплице
Огурцы в теплице

Клубничинка. Вообще, у нас ее немного. 3 маленьких грядочки. Но размер хороший у ягод)
Клубничинка. Вообще, у нас ее немного. 3 маленьких грядочки. Но размер хороший у ягод)

Перец сладкий от Аэлиты Большая семья
Перец сладкий от Аэлиты Большая семья