Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Бензобак починили, ура, завтра едем! Покажу свои заросшие грядки и клумбы, там уже щирицей, небось, покрыто всё свободное пространство)) полоть не переполоть.
Как же ты за 4 часа-то всё успеваешь?!
Слушай, а холодильник, получается не работает?.. в такую-то жару…
Крышку бензобака починили?
Конечно, будешь свою показывать, мы же ждем регулярно: сама приучила среда-воскресенье)))
У нас свет сейчас дают на 4 часа в день, и работать приходится с ноута, который я не люблю никак, и времени на посидеть просто повтыкать не остаётся почти. Вот только со всем разобралась и пришла любоваться.
Прошел месяц с тотальной обработки Слизнеедом и Рубитом. Поэтому в 19.00 субботы, пока я заканчивала покос уже за забором со стороны улицы, сестрица вооружилась пакетами с Рубитом и пошла обсыпать периметры вдоль забора участка изнутри, периметры клумб, высоких грядок, теплицы, компостера с тыквой.
Рано утром я была удволетворена количеством валявшихся трупов и корчившихся в муках этих гадов. Так им 💪
Земляника и клубника есть) Правда, лоток с собранными ягодами я не сфоткала(
Огурцов пока нет. В ожидании…
Кабачки еще не цветут.
Помидорки завязываются потихоньку, но нет никаких таких зеленых обильных томатных гроздей. Поэтому томаты в этот раз не фоткала. Сестрица их Завязью обработала, а я вчера утром ходила их вручную пёрышком опыляла. У нас их немного — всего 18 корней, так что помахать пёрышком по приколу с утра в пижаме))))
Перцы Лакомка зелененькие висят. Их тоже не фотографировала.
Фасоль начала карабкаться по веревкам на новый забор)
Смородина (ну, то, что от нее после майских заморозков осталось) вроде как начинает цвет приобретать. Мы вчера ее и крыжовники поливали картофельным крахмалом. На наши кусты уходит ровно 1 кг крахмала.
Пропололи и замульчировали малину.
Салаты, кинза и петрушка у нас есть, уже планомерно срезаю зелень и в заморозку отправляю. Впервые в жизни у нас укроп стал расти! О, чудо! Спасибо огромное Людмиле из Петербурга и Светлане из Беларуси — мало того, что прислали семена, так еще и научили его сеять! Оказывается, не так, как петрушку с кинзой. А то же прям беда была, не рос у нас укроп. Век живи и век учись)
Огурцы на улице в бочке
Огурцы в теплице
Клубничинка. Вообще, у нас ее немного. 3 маленьких грядочки. Но размер хороший у ягод)
Перец сладкий от Аэлиты Большая семья
Минерва — ароматная красотка 💜
Букет выходного дня из обломышей (от ветра и ливня) выглядел так.
Выстояли только 2 оловянных солдатика. А я очень ждала цветение розового. Ну что ж, нам не привыкать ждать)))
Во-первых, передаю тебе, Рудольфовна, коллективный привет от наших гацаний.
… свой цвет показали еще не все. Там еще и белые должны быть.
Апельсиновые на данном этапе особенно меня впечатляют 🧡
Что же мне то говорить, при наших +12 +14 весь месяц «как бы лета»?
У нас на неделе ДВА дня температура поднималась в первый день до +18 и на следующий день аж +20! Так мы так радовались… Жаль дни эти были рабочие… А все выходные снова +14 и дождь…
И сейчас продолжается в том же духе.
24 июня! +14, ощущается как +12. Вот и радуйтесь лету, как хотите…