Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Очень похожая ситуация, делаем записи, по ощущениям в (поза)прошлом сезоне ещё снег лежал. А теперь 24 и по ощущениям май, так чуть позже чем у Вас, вишни начинают цвести тюлбпаны пока как пионеры, Никиты Сергеевичи пока не летают, но активны шмели (может их как-нибудь подкармливать)
Ай, да Марииинаа, вот сюрприз, так сюрприз!
Я вчера не смогла вечером зайти на Семидачье. До половины первого ночи копошилась с рассадой, мне привезли очередную часть перцев и томатов, нужно было: понять, как разместить новосёлов, земельки в стакашки подсыпать, острую Медузу распикировать… Ха! Распикировать! Здесь-то миллион раз со всеми зрительно пикировала, переваливала, сеяла, удобряла, обрезала… А в натуре-то впервые! Короче, задрожали пальцы. Тяпнула рюмку Белуги для смелости и уверенности в движениях))))
Вообще среди недели мне с/х работы не свойственны никогда, только в выходные дни. Но поскольку в выходные собираемся на дачку с ночевкой, в воскресенье нужно гнать машину в сервис (сынуля на прошлой неделе в аварию на моей машиночке попал), а по четвергам приходит помошница по дому. И что же я после ее уборки землей-то все её труды угваздаю? Так в 21.00 и принялась за с/х работы…
Долго ли коротко ли, без чего-то час ночи я взяла в руки телефон и решила одним засыпающим глазом пробежать обсуждаемые топики, моё внимание привлекли ДВА… Неужели Рудольфовна выдала на гора уже дуплетом?! Ан нет! Марина постаралась! И это здорово 👍 А то мы у Рудольфовны уже каждый куст обшарили (каждую неделю по два раза), а твоё хозяйство нами еще не изведано) Так что перемещаюсь, Марина, в твой «Апрель» 😎
Да, их нужно определенное количество + сезонность тоже учитывается. Вот и набегает много пижам)
Ну, какая же (я б сказала МАЙСКАЯ) красота, Рудольфовна у тебя на дачке! Сады зацвели, море тюльпанов, озеро из мускарей — ЛЯПОТА да и только! За люпин прям топлю: молоток — врагу не сдается наш гордый павлин! Дицентра твоя прям в лоб говорит, что её всё устраивает) Грядочки одна к одной встают — 👍 Населяющие грядки жители тоже не плохи в основной своей массе, ттт, дай бог им роста, процветания и обильного плодоношения!
И над всем этим природным стилем паришь ТЫ- труженица великая и оптимист несгибаемый!
Очень понравилась «ЗОНА ПОЛУОТДЫХА» 😀😀😀 представить пока не смогла, но, думаю, ты нам однажды наглядно покажешь, как нужно правильно полуотдыхать, а то я с таким ни разу не сталкивалась))))
та ж фигня)))). Поэтому, пижам у меня много. И когда моя подруга спрашивает — на фига тебе пижама, ты ж недавно заказывала? Я упрямо насупливаюсь и говорю — надА.
Да, пижамные утра — это святое! За выходные ухрючиваю ровно 2 пижамы,) ибо да, как-то не заметно в руках оказывается секатор или еще какой инструмент для отдыха, и только к завтраку (через часа два с момента пробуждения) понимаешь, что еще не переоделась 😀
а, может, фонтан?!)))
Как все же свежая зеленая травка украшает! На даче уже очень видны изменения. Работы проделано море и впереди еще не мало. Но мне очень знакомо это удовлетворение и громкий голос самодовольства поверх писка спины/коленей/рук: " ай, да я! Кто-молодец? Я-молодец! Не, ну какова красота, а?)))" Иногда думаю — придет когда-либо время, что можно будет приехать на дачу «чисто отдохнуть»? Не)), вряд ли))). В моем случае — не дача, а домишко с участком. Но, принцип тот же — вышел утром с чашкой кофе и в пижаме и очнулся с пучком сорняков в руках)).
Рудольфовна, вот мой пост, уж что смогла! Апрель! Крестьянин, торжествуя
Да уж, иногда дизайнерские идеи прошлых хозяев оставляют нас в изумлении
Ага, «Вон там ещё прополи, полосу пырея оставила»))
Да, она ж на опоре для дворового тента.
И Ленин правой рукой: тебе туда, Рудольфовна, верной дорогой
Разглядела каску. Оказалось, она позади тента, а я смотрела на двух столбиках перед домиком
Поддерживающая падающую абрикосину))
Ежовая каска прямо под тентом, она просто неяркая на расстоянии))
Где-то в 16-17 начинаю собираться, к этому времени я уже порядком уматываюсь. Но если будет работёнка попроще (вдруг), то можно и подольше посидеть. Сейчас темнеет в 19, время есть.
Идея, что было в центре тюльпановой клумбы: статуя Ленина. )
Вид открывается шикарный! Тюльпаны и сливовый салют отлично дополняют и подчеркивают друг друга!
А где на первой фоточке столбик с каской от ежа? Или есть еще другой такой столбик.
Ура, как обычно- едва я зашла в дом с огорода, у тебя уже свежий пост!
Рудольфовна, до какого часа теперь ты бываешь на даче, учитывая свою независимость от обществ. транспорта?
Я сделала свежие фоточки в стиле До и После, надеюсь тоже пост написать сегодня.