Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Всё во имя красоты
Идея вполне серьёзно появлялась, но развития не получила. Ибо, даже если я захочу видеть туалет по самому центру участка, установить его там будет ничуть не проще, чем отлить бетонное кольцо))
В ответ на пост Всё во имя красоты
Серьёзно?! Или шутка?
В ответ на пост Всё во имя красоты
Вообще у меня была и более радикальная идея — поставить над этим колодцем новый туалет)))
В ответ на пост Всё во имя красоты
Я вообще в идеале подумывала вокруг бетонное кольцо отлить и сделать типа колодец. Но это наверняка посложнее, чем плита или балка.
А вот балка у меня есть на участке, правда, она чуть не наполовину плашмя вкопана в землю и вытащить её будет ещё той задачкой. Но можно попробовать. В любом случае заниматься внешним видом ямы я буду уж точно не в разгар посадок))
В ответ на пост Всё во имя красоты
Ну вообще я же из грядок поватаскивала доски, то есть можно их вместо шифера позабивать. Они, правда, жуткие и частично гнилые, да и пилить я их вручную не хочу. Вот дождёмся света, ха-ха, может быть когда-нибудь…
В ответ на пост Всё во имя красоты
Дуба у меня всего две ветки, и обе они пока на дереве))
В ответ на пост Всё во имя красоты
мож отлить цементную плиту с железной арматурой?
Еще бывает такой бордюрный блок для отделки газоном от асфальта, длиной около 1 метра. Поперек положить, а сверху уже что-то попроще, ту же сетку садовую жесткую.
Вот у нас под большим баком на кирпичных столбиках лежат по 2 такие балки, сечение 8*12 см примерно. Бак 2 куба 20 лет стоит.


В ответ на пост Всё во имя красоты
Я бы вкопала крепкие ветки дуба (они долго не гниют ) как каркас, и вокруг обернула зеленой садовой сеткой, бывает такая крепкая из толстого пластика, буквально как жесткий провод.
И пустить вокруг любую зелень, включая индеты-томаты, куда-то же надо их пристраивать.
В ответ на пост Всё во имя красоты
вау, Света, сколько идей!
Я тоже начала было придумывать, но все мои идеи конечно из досок, тк у нас это единственный стройматериал легко доступный. У Рудольфовны противоположная ситуация.
В ответ на пост Всё во имя красоты
аа, про твой стрёмный узкий колодец помню. Оказывается это ограждение. )
В ответ на пост Всё во имя красоты
Тогда в духе О. Бендера нужно для начала собирать деньги на ремонт Провала)
В ответ на пост Всё во имя красоты
Да, там не только опасная зона, но и провал. Уровень бочек ниже земли, и эта самая земля туда попросту съезжает. А съехать её может ну очень много, на пять метров-то вглубь. То есть если городить ограду, то эта ограда должна ещё и землю держать. То есть, как вариант, какой-то конвейерной лентой обмотать верх, как бордюром.
В общем, что ни придумывала из раздряда «дешево и сердито», всё или ненадёжно или до чёртиков трудоёмко (например, натаскать земли и засыпать)).
В ответ на пост Всё во имя красоты
Во, куча интересных идей! Надо думать. Там главная проблема в том, что вдоль бочек всё проваливается, ибо была яма, и засыпаю её я уж третий год. Шифер-то фиг загонишь, а вот палочки, боюсь, просто уедут. Ну и вторая проблема — что брёвнышки без света сложновато пока напилить))
Вообще идеально было бы всё это чем-то типа бетонной плиты прикрыть. Но дорожных плиток такого размера не делают. Но буду что-нибудь думать потихоньку.
В ответ на пост Всё во имя красоты
Ага, понятно, что-то типа опасной зоны: необходимо ограждение. Надо подумать, как обыграть… ведь что-то по-элегантней придумать можно и даже нужно, т.к. участок уже отчетливо преображается, и эти зубы однозначно подлежат удалению.
Просто пофантазирую на скорую руку:
А если попробовать по кругу колышки вбить и сделать плетень? Веток-то, небось, хватает? Можно толстым шпагатом, джутовой веревкой… всё лучше, чем шиферные зубы…
А если пластиковый прудик там водрузить сверху, не?
А если сделать имитацию колодца из палочек-бревнышек?
А если «перекинуть» через яму мостик (палок полно от старых деревьев?), а по двум сторонам от ямы насажать мускрей? Т.н. «озеро» упоминалось в предыдущем топике. Мускарей-то хватает, вот как раз и сгруппируются.
В ответ на пост Всё во имя красоты
Марина, удивила! Давай слушать вместе тогда)
В ответ на пост Всё во имя красоты
Не, ну по грязи топтаться — ни смысла, ни удовольствия, так что причина уважительная))
У нас продолжается холодный-прехолодный ветрище и солнышка не видать. Но ситуация должна вскоре поправиться.
В ответ на пост Всё во имя красоты
Дело в том, что там вкопан «холодильник» — железные бочки на пять метров вглубь. И край этого холодильника ниже уровня земли. Капитально закрыть его мне нечем, железная крышка вся проржавела, а оставлять как есть — да я ж там насобираю склад из упавших собак и ёжиков! Так что сделала что могла — собрала осколки шифера и вкопала вокруг, чтобы хоть заборчик был. Задумывалось как временное, но пока на замену ничего не находится, вот и торчит как есть. Может, летом я всё это безобразие замотаю старым тентом.
В ответ на пост Всё во имя красоты
Света, если что- про шифер я тоже не в курсе. )
Сейчас Рудольфовна нам разъяснит.
Ну про яму я в курсе, она была с самого первого сезона, Рудольфовна с ней перманентно борется.
В ответ на пост Всё во имя красоты
Рудольфовна, (сорян, стопудово я много пропустила) а шиферные зубы в связи с чем на яме торчат и не могут быть убраны?
В ответ на пост Всё во имя красоты
Девочки, какие вы молодцы, самая лентяйка среди вас — я)))) Пока продолжаю любить дачку в модном дистанционном формате 😁

Деревья буду красить, когда их уже давно все покрасили🤣 Судя по фото, до них не добраться — снегу много еще в нашем лесу. Сейчас мешает снег, а потом будет очень жидко. Лужайки месить тоже не буду. Буду терпеливо ждать)

Все выходные у нас было пасмурно, туманно, моросил дождик. И погода и настроение очень гармонировали друг с другом — имели все оттенки серого.