Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Какой простор на участке! Героические усилия по расчистке, корчевке и изнурительные прополки стоили того! Видно, что у участка есть ХОЗЯЕВА! Молодец, Рудольфовна! Искренне восхищаюсь твоей целеустремленностью: задумано — сделано. У меня с этим бывают нестыковки.
Юлия Николаевна, розовые калоши у нас уж не носют…
Прозрачные в тренде, под любые носочки😀😘
Ой, да я их уж который год пытаюсь пособирать! Они старые и уже копать их надо с остервенением, ибо глубоко сидят. Вот и начинается: то есть дела поважнее, то куда их переносить, ещё место не готово, то есть дела поважнее, то они на тропинке, которая уже выровнена и засеяна… Потом они покрываются травой, скашиваются, теряются и так далее. Многих я повытаскивала, пока перекапывала клумбы и дорожки, но ещё всюду преогромное количество.
Да и пофиг на эти тренды-бренды) Люблю не то, что модно, а то, что ЛЮБЛЮ🧡
Персики определенно удобнее в плане сбора урожая. Когда пытаюсь собирать облепиху, сразу вспоминаю, что у кого-то персики, а самая мелкая ягода — вишня. )
Участок выглядит очень опрятненько👍
А нарциссы и тюльпаны я бы ковыряла и собирала в группы. Мы тоже так собирали в группы и тюльпаны, и нарциссы, и лилии. Со временем получается неплохо)
Тоже терпеь не могу ни запах ни вкус облепихи. Если учую — плохо становится🤦‍♀️
У меня тоже розовые калоши)
Ну всё, розовые калоши — это неоспоримый аргумент))
Эх, не в тренде идём. А персики с абрикосами у меня только супермаркете растут.😢 Зато у меня розовые калоши😂
Ну, мы лучше смородинки навернём и персиками закусим))
Облепиха сейчас очень модная ягода в гламурных кругах🙂 Ягоду заваривают, как чай и пьют тёплым. Во многих ресторанах сейчас подают.
Хорошая мода, главное полезная🙂
Как была немодная-завались её было. А теперь расти не хочет🤷‍♀️ Вот как теперь добиваться гламурности при прополки сорняков на грядке?😂
Тьмы горьких истин нам дороже хоть малость греющий обман)) Не, если было холодно, то было холодно, нажаритьсмя ещё успеем))
Я не знаю, кто сажал мою эту облепиху, но место было выбрано редкостное. У неё крону с одной стороны яблоня зажимала, с другой слива, и дерево получается как ёршик для мытья бутылок: длинная палка, а на конце пучок тонких веток. Она даже и пыталась что-то выдать на самой макушке, но я б туда не долезла, если бы даже мне очень была нужна облепиха. Но так-то я её вообще не понимаю и как дерево и как плод.
Дак шесть соток всего, ширина двадцать метров, длина тридцать. И если с шириной я ещё как-то справляюсь, то длину я бы как-то укоротила)) Не доходит у меня никак до торцовых кусков, там вечный бардак.
Трава прёт вовсю, а это ж ещё самые злостные сорняки не пробудились, ну кроме пырея, он вроде и не засыпает никогда. Скоро по колено будет.
Рудольфовна, вот вы написали, что холодно, я смотрю и мне холодно.🙂
А написали бы пасмурно, но тёпленько, так и смотреть было бы теплее😂

У меня облепиха что-то плодоносить прекратила. И старая и молодая. Года три ягод не даёт.
Наверное нужно новый сорт какой-то покупать.🤔
Молодцы, что всё равно поехали на дачу, несмотря на погоду. Подумаешь — холодно. Главное, что не сыро.
Тем более сын так хорошо помогает.
Участок выглядит вполне аккуратно, дебрей сухой высокой травы особе в центре не видно, а по углам все равно отсюда непонятно, где что. Наконец увидела в одном кадре и твой дом, и Семеновны (ее дом?). Недалеко, прям скажем.
Для марта участок очень зеленый! ))) Это ты не видела, что сейчас у нас, я покажу видос потом.
Завидую твоей погоде!!!
В ответ на пост Томатов много не бывает
Отлично! Я ещё эти подложки повытаскивала, чтобы потоньше стало)) но вообще прекрасно они там располагаются и живут.
В ответ на пост Томатов много не бывает
Рудольфовна, хочу выразить БОЛЬШОЕ человеческое спасибо за наводку на фотоальбом под хранение пакетиков с семенами 🤝С моей куцей фантазией я бы не дотумкала никогда) Вообще кофр с пакетиками семян хранится у сестрицы, в сезон вывозится на дачку. Но в межсезонье я тоже захаживую в те места, которые манят купить эти самые пакетики. Тут что-то заглянула ненароком в ящик одной из прикроватных тумбочек и увидела бардак из пакетиков с семенами. Оказывается, я понакупать чего-то опять успела?!🙄 А беспорядок органически не перевариваю нигде и в чём — это мне доставляет большой головняк и дискомфорт в жизни, нет бы плюнуть на такую мелочь… И вдруг я вспомнила про фотоальбом. Сегодня попросила сына после института заехать в Леонардо и купить мне альбом за 99р. Позвонил из магаза и спрашивает: «А тебе с какой картинкой на обложке?»… я в ступор впала… говорю: «Ну, возьми, какая по твоему мнению мне понравится...»
И теперь у меня вот так👇







… и т.д.....
...и т.д.....
Люда, вроде нет.
Нет, не традесканция и, скорей всего, не гвоздика. У нас есть очень похожий сорнячок из 4-го эшелона опасности. К стыду, не могу вспомнить, кто он и определял ли я его вообще. Но выходит из под снега именно в такой коричневатой гамме, стелется, большим не вырастает. Не помню даже, какие у него цветы.