Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Горшки бывает удобно сложить узкими стопками, в пакеты завязать и привязать на балконе под самый потолок к верхней полке стеллажа. Они там висят и не мешают. У тебя ж еще полный балкон садовых инструментов.
У меня тоже проблема вспомнить, куда что могла засунуть, если редко пользуюсь. Теперь стараюсь прибирать в какое-то логичное обоснованное место, чтоб логическими рассуждениями через год это вспомнить. Либо надо прилепить бумажку на лампы, с указанием, куда сунула провод. Такое иногда тоже делаю. Потом нахожу, читаю и офигеваю своей давней предусмотрительности ))). Но чаще конечно долго и безуспешно ищу.
Самый смак был, когда мы прибрали в дачном гараже, в столе нашли запасную связку ключей от этого гаража, заботливо прибранную там родителями. А что, логичное место — запасные ключи от гаража положить внутрь гаража! 😀
Сестрица тоже собиралась в нашем семянном кофре разделителей наделать)
Основную массу этого всего надо посадить в этом году!
Надо будет попробовать в кипяток. Не то чтобы я сильно любила астры, но галочку-то надо поставить)) Ибо петуньи с лобелиями уже вычеркнула, надо дальше отбор проводить))
Сейчас Рудольфовна почитает это обсуждение и скажет нам, откуда что взялось и почему Почему циннию называют "Майор"?
Поверх того плана обведи линиями новые возделанные грядки и дорожки.
Я тоже пыталась когда-то мерять рулеткой, тоже ничего хорошего не получается. Надо лазерную линейку, и еще выверять прямые углы. Если косо намерять, то длины не сойдутся конечно.
Ха, сходила на гугл-карты, посмотрела наш участок. Там уже виден новый забор, то есть снимки примерно 3-летней давности. Но точно не позапрошлого года, т.к не видно теплицы (ее поставили в 2022) и сарая соседа. Обвела оранжевой линией.
Семена астры быстро теряют всхожесть, буквально через 2 года они уже не всходят. Много других цветов тоже такие заморочные. Так что надо быть уверенным, что семена более-менее свежие, и сеять сразу все, не оставлять на будущий год, т.к смысла нет. Я так повыкидывала много семян и астр, и других дельфиниумов с примулами, обидно. Зато теперь не буду закупать цветы впрок. Впрок только томаты.
Как-то сеяла астры по совету с ютуба — «в кипяток». То есть приготовила плошку с почвой, ее увлажнила кипятком по канавкам. Посеяла семена астры. Взошли очень быстро.
Я правильно поняла, что соняшник надо читать соняшнык? То есть вместо «и» говорить ы? У меня как-то язык не поворачивается.
Мы сегодня заскочили в Леруа, и героическим усилием воли прошла вообще мимо отдела семян. Не то, чтоб мне там что-то у них надо, среди их семян огурцов по 80 руб/пакетик, но поглядеть всегда занимательно.
У тебя там план участка, предлагаю его освежить — указать, где что сейчас, и главное — сделать подписи. Не все смогли догадаться, где там летний душ, туалет, где граница к Семеновне, а где к заброшенному дому с упавшим орехом.
Еще интересно, в каком месте планируется расчистка под парковку машины. Понятно, что у забора, но там как будто везде растения.
Я поняла, где место Сковородка — в левом верхнем углу.
И еще где какие именно деревья? Сливы теперь кажется не все остались, зато появились новые саженцы груш, и еще остаются большие яблони.
Всё полней мои коробочки!