Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
Я эту игрушку навек запомнила именно из-за этой неожиданной грустности. Ещё бы вспомнить, как она называлась))
В Final Fantasy XV, кстати, похожее: в самом начала разражается лютый кошмар, и ты выходишь в мир и думаешь: ничего, у нас тут четверо крутых парней, щас всё постепенно вычистим! А в конце оказывается, что этот лютый кошмар был самым лучшим временем для этих парней, и не только их.
Но это не грусть и не пессимизм, просто на фоне розовых понь, крылатых бабочек и всепобеждающих пробудителей такие отклонения очень западают в память.
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
И вас со скорыми!))
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
Колонки рычажные по детству помню, они прямо на улице стояли, набегаешься и бежишь под них пить и умываться: один держит, остальные плещутся. Крутая вещь, но тоже сто лет уже не видела.
А генератор надо сразу с машиной покупать, чтобы в багажнике возить))
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
Да, колодец — лучший вариант в таких условиях, но я уж и не помню, когда его в последний раз видела. Вот скоро начну прозванивать наших копателей, заодно и подопрашиваю их про колодцы. То, что они могут без света, несомненный плюс, а то в январе только собираются начинать готовить подключение.
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
Носки крутые))
По ценам действительно выглядит так, что готовые комплекты дешевле. Но практика показывает, что запросто можно нарваться на одноразовый: после одной-двух стирок всё в катышках и прохуживается. Так что хорошая ткань гарантирует долгую жизнь. А комплекты из точно хорошей ткани стоят раза в три дороже самой ткани. И лучше всего ехать пешком и всё щупать))
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
Ну мне с чайником и едой проще — газ есть. А с колодцем — это от местности зависит. У нас вот на участке вода глубоко. А у мамы — вообще высоко, там по весне все подполья и погреба плавают. Генератор на скважину спасает, конечно. Но его тоже надо где-то взять, генераторы там сейчас на вес золота. Да и топливо для него тоже нужно. Опять же, вещь ценная — упрут же в момент. Колонку рычажную поставить — но я не знаю, насколько это вообще реально. Колодец и не стащат, и работать он всегда будет закрывать только надо, чтоб чистить реже хотя на полив не натаскаешься, по себе знаю…
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
Как у вас снег, так у нас бывает лето проходит: «лето прошло, пока я был на работе». Бывали сезоны, когда все лето ходишь в ветровке, и летнее платье не надеть. Конечно, это редкость, но бывает. Северной летней погоде посвящена куча мемов.
От всей души желаю вам купить хорошую шв. машинку, и главное чтоб ею было можно спокойно пользоваться. Прошлым летом после долгого перерыва решила купить ткань для большой простыни к новому матрасу. Цены в магазине тканей ошарашили. В сравнении с готовым комплектами белья ткань в магазине вдвое дороже. Я не про простую бязь конечно, искала ткань типа перкаль. Бывает более дешёвый поликоттон, но это вроде синтетика почти 100%, и она создает ощущение холода.
Носки покажу. Сам узор и пятку-носок вяжу на машине, потом спицами резинку.



Для жёлтого носка нужно еше связать резинку вместо доп.голубой нитки.
Для жёлтого носка нужно еше связать резинку вместо доп.голубой нитки.



Последний раз редактировалось
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
Какие-то странные игры (ферма-утопия) оказывается есть, я даже и не знала (и хорошо!). Немного грустное повествование в канун нового года.
Нашла интересные для себя слова, на грани фола сочетания, немного повеселили: «А потом всё это обтянула куском ткани и пристрелила. Прибила степлером, в смысле.» и «Но я обязательно придумаю, чего на ней понастрачивать.» и «Дед Мороз приедет на вездеходе-амфибии в болотных сапогах.»
С наступающим! И оптимизма!
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
У нас тоже в деревнях были случаи долгого отключения эл.энергии. После одного случая, когда летом в жару не было света двое суток, купили небольшой бензогенератор. От него можно запитать холодильник и насос, маленький кипятильник вместо чайника Хотя бы по очереди. Самая большая проблема это конечно насос для скважины, иначе полностью сидеть без воды. С колодцами у нас не радужно: глубина 5 колец, а вода за сутки прибывает от силы 1/2 кольца. Для полива это очень мало. Поэтому прекратили использовать оба колодца, простая неглубокая скважина летом отлично справляется. Тем более колодец ещё и чистить нужно. Нет колодца- нет проблем )).
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
Рудольфовна, с наступающим вас новым годом,
позитивного настроя у вас хватит на многих, а это не маловажно))
цветы растут, перчики спеют, котики не обижены и ухожены,
пусть скорее закончатся все безобразия и коммунальные неполадки.
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
Скважину бурят без электричества. Точно знаю, потому что два года назад себе бурили для дома, а на участке тогда электричество подключено не было, только до границы подведено. Может, вообще про колодец подумать? Уж ворот у колодца точно никто не отключит, значит, и вода будет все время… Скважина дело такое, даже вдалеке от всяких событий зависимость от электричества остро ощущается. Тут вот у нас что-то приключилось на подстанции и напряжение за 270 зашкаливало. Стабилизатор мы не поставили (теперь точно поставим), а щиток при таких значениях переходит в состояние аварии и отключает все. Вот и сидела я без ничего. Ни света, ни тепла, ни воды. Генератор вот ещё подключить надо…
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
У нас был снег, но в это время я как раз в душе была)) Теплынь у нас, дожди в основном, а сегодня так вообще солнце сияло вовсю. По приметам апрель должен быть теплейшим! Так что и поэтому хочу волнами рассаду сделать, чтобы часть уже в апреле ушла может быть под парники. Да и будет занятие безсветное ещё одно — с горшками возиться.

Котики у меня обое мужского пола, тот, что слева, постарше на пару лет, я его на помойке подобрала. А второго сын принёс: он зимой ему на ботинки залез и улёгся спать. Оба были такими крохами, что на ладошке целиком умещались. А сейчас наглые морды, вечно моё кресло занимают))

Машинку я всё собиралась купить, современную, с кучей операций и электроприводом. Но что с ней делать теперь без света-то?)) так что подольская старенькая ещё послужит. Места под неё только приличного нет, придётся тягать туда-сюда.
В ответ на пост Как выжить вдали от дачи
Рудольфовна, и тем не менее Добрый день!!! Вашими рассказами всегда зачитываюсь.
Уже начал прибывать день, уже позитивное событие. Мы особо пока ничего не заметили, так как у нас в основном висят тучи, солнце редкость зимой. В январе надеемся увидеть и солнце. А в те редкие дни, когда солнце хоть как-то видно среди облаков, оно висит настолько смехотворно низко, что про это и говорить нечего.
Сеять пока ничего не буду, нет настроения, и главное хочу дождаться хоть каких-то ясных солнечных дней, обычно если солнце в южной комнате пригревает, то это вдохновляет на посев.
Котики ваши серьезные! Особенно киса слева, это кошечка? С белой мордой и маленьким пятнышком над глазом. Очень серьезная суровая живность )).
Классно вы придумали с ремонтами мебели, и занятие, и польза. А мы тоже мебель в подъезд «выкидываем»: осенью решила выкидывать ужасно надоевший старый советский раскладной стол-книжку, держала на нем вязальную машину. Стол тяжеленный, тащить на улицу к мусорке не хотелось. Увезли на лифте на 1 этаж, прикрепили бумажку «Отдам даром». Через час стола уже не было! )) Для машинки купили дешёвенький, но удобный и лёгкий простой стол на крепких ножках.
Я тоже стараюсь занимать время рукоделием. В начале зимы вязала шапки на спицах, связано штук 6 шапок. Но это утомительно для глаз и для спины. Теперь переключилась на вязание носков на вязальной машине. Вот где отдых! Можно комбинировать разные оттенки ниток в узоре, каждый раз — сюрприз, какой цвет получится в итоге. Некоторые варианты очень понравились, другие так себе, но на носки сойдет конечно. Главное, чтоб было тепло. И еще очень вдохновляет процесс возни с пряжей, разные оттенки перебираешь, прикидываешь, подбираешь. Умиротворяюще.
Я тоже посмотрела, что у вас погода с плюсами постоянно. У вас бывают зимы с морозами и снежным покровом? У нас недавно была оттепель на 2 суток, снег во дворах превратился в кашу, и через 2 дня замерз в монолит и сплошной голодед, опасный для пешеходов. Всё же для нас здесь зимой лучше нормальный постоянный снег и ниже 0. Хотя конечно о растениях на лоджии зимой можно не мечтать. У вас и перчик еще трепыхается! )), и другие растения оживляют лоджию.
Вот тут прямо в точку! 🙁🙁🙁
😀😀😀 агга, одна, в проекте еще пара-тройка, надА только деньги подкопить 😀😀😀 А фотоловушка на любое движение срабатывать будет… даже на листву летом в ветреную погоду… кино получится знатное 😀😀😀
Дак соседей у меня нет. А уж нонеча, без света и под дождями, ближайшие живые участков через пять, и между ними и моей бочкой ещё пара бочек прямо под небом торчат и пока живы))
на форуме на днях была статья про фотоловушки, у вас, Ирина, очень актуален сей прибор. Главное, чтоб не утащили саму ловушку ). Вроде вы писали, что есть камера.
значит, участки обносят обычные сборщики металлолома, а не дачники с окружающих участков. Дачнику точно больше бы пригодилась целая пластиковая бочка, я тоже не отказалась бы от целой бочки )). Подозреваю, что теперь металлосборщики активизируются, доп.заработок становится актуальнее. У нас в краях кстати в первую очередь разобрали бы строения из кирпича, у нас камень дефицит, кирпич дефицит (дорого издалека везти из города). Когда 15 лет назад закрылось несколько молочных ферм, заброшенные кирпичные здания ферм разобрали до основания — кирпич всем нужен )).
Ха, так пластиковая — соседу пригодится ((( У тетушки так теплицу таскали — она поставила, на следующий день стоит у соседа… доказала, что вещь ее, вернули… Через день — опять у соседа ((( «Хоть в лоб, хоть по лбу!» У нас старую ванну спёрли, алкаши таскали её по всем садам и предлагали за пузырь… Причем, муж их даже видел, хотел, типа, купить, но они сбежали, утащив за собой ванну — поняли, что мы свои вещи в лицо знаем...😢 А любое железо, вплоть до вилок, ложек и кастрюль, сдают на металл ((( Мы в свое время опередили, хоть и с опозданием — сами поздавали всю рухлядь…
Да вроде бочки не особо трогают у нас, у соседей просто на улице стоят пластиковые под ливнёвкой годами. А вот железные — у меня утащили наполовину сгнившую и насквозь ржавую, в которой я ветки жгла.