Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Удобно и сплошной профит: и кабачки уходят, и семья ест, и еда вроде не настолько мучная, как обычные оладьи.
Кабачковые оладьи с сыром
В 2-летних сортах разочаровалась, буду лелеять однолетние ремы.
Массажная подушка- для спины отличная вещь
Опытным путём могу предположить, что это должна была быть «Спаржа Джерси Гигант», во вском случае, такие семена я покупала и сеяла. Но если это они взошли спустя два года, то мне тоже сложно представить, как её едят и что там есть, такие несчастные кустики, весной их и не было вовсе.
У нас растёт эта зелёная ёлочка, которую раньше добавляли в букеты на 1 сентября.
Сравнительно недавно с удивлением узнала, что вроде как побеги этой ёлочки и есть тот изысканный весенний ресторанный деликатес, когда у них «неделя молодой спаржи». Но что там есть? Из куста от силы 5-6 побегов отрастает, их срежешь и всё? Или она у меня в бедной почве слабо растёт. Сами то ёлки, если я не скосила 2-3 штуки, вырастают выше меня.
Насчёт капусты и вообще всего, что «не оправдало возложенных...»
— у нас теперь присказка:
«Зато сможет принести пользу в компосте». 😀 И всё, с чистой совестью кидаю на газон, проезжаю газонокосилкой, и использую на мульчу к тем, кто «оправдал».
Если это ветки или монилиозные яблоки, то жгу в костре, зола тоже впрок.
Второй год высаживаю порядка 10 кустов, основной урожай собираю с 2-3 кустов, причём от сорта не зависит, на каких-то есть, на каких-то нет… В прошлом году было 2 сорта, в этом 4. Думала сократить количество кустов… А вдруг посажу два, а на них ничего не будет?..
Кабачки и бонарская вербена
Взяла небольшой кружочек, тарелка и ноготь — для масштаба… ноготь вместо коробка спичек)))
Видите, сколько водички? немного. Я повозила кабачок по водичке, перевернула и оставила в тарелке.
Высушенный кабачок
Через 25-30 минут (сорри, время не засекла, упустила) сделала второй снимок. Колечко расправилось. На ощупь — эластичное, водичка позеленела, на вкус — сладенькая, кабачковая.
Порежете потоньше — будут тоненькие, потолше — будут посправнее, всё уже зависит от вашей задумки. Если не жарить, а для супчика или для рагу, лечо… то можно более мелкими кусочками.
Я так намочила 3 штучки (на тарелочке), потом посолила, обмакнула в муку и пожарила. Нормально получилось)) Не прямо так, как свежие, только что порезанные, но и вид, и вкус кабачков сохранился. Вы можете прямо сейчас, после сушки, проверить — и будете знать, на что рассчитывать зимой))
Патиссоны растут, а кабачков нема.
Только не совсем поняла технику обратного насыщения водой. Положить в тарелку с водой, и они размокнут?