Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Так интересно читать ещё и потому, что вспоминаю свои первые шаги освоения участка (сначала одного, а потом второго).
Дальше будет легче. Я точно знаю. Успехов!
Как утверждают восточные мудрецы, путь к цели интереснее, чем сама цель
Кустов и деревьев куча, но преимущественно они кривые и косые. Вот сливу попилила, получился один столб и три ноги для будущего стола. И длинные ровные палки особо и брать больше неоткуда, вот и текут мысли все в бамбук.
У нас куча кустов и деревьев. После обрезки веток куча колышков.
Со спиреи иволистной тонкие крепкие палки выходят.
Помойка у меня в дальнем углу, там вроде как выстроена под компост отгородка, но навалено в неё бог весть какой земли, да ещё и со всяким мусором вперемежку. Я её потихоньку раскапываю и таскаю подсыпать ямы и канавы по участку. А рядом просто каким-то лесом растёт малина, сама по себе изначально чахлая и задрыпанная, но от неё в этом году мощно пошли поросли, вот ими я и затыкаю дыры в грядках, потому что там мне дополнительный лес малины вообще не нужен, лучше дерево какое посажу. Рядом как раз персик выскочил из косточки))
Раньше у нас был старый штакетный забор, хотелось кусты для живой изгороди. А потом задавили жабу, поставили новый забор из профнастила, и живая изгородь оказалась не нужна.
Летом у вас лили дожди — у нас была жара и сушь 1,5 месяца, крайне редкая для широты Питера.
Внезапно похолодало и прошли противные, холодные дожди. Одно хорошо — наконец-то все хорошо промочило. Бабье лето резко сократилось — до двух дней, как раз сейчас они и наступили. А такие планы были на сентябрь! Хотелось многое посадить-пересадить, многолетники обрезать. Непонятно, когда получится это сделать.
Мы тоже, когда купили соседний участок, много чего нашли на нем. В том числе нарезанные в размер металлические прутки от нашей ограды, припрятанные в кустах, (видимо, стались лишними при монтаже забора), о переезде которых к соседке мы даже не знали )))
Но мне перед тем как опрыскивать сначала поспиливать и обрезать лишнее всё равно надо, потому что до верхушек без кукурузника по любому не добраться, а меж ветками разве что змея протиснется. С прыскалкой в зубах. Так что осенью скорее всего — что успею, если успею. А вот с весны надо уже будет смотреть что-то серьёзное.
Чёрт, пять капель на опрыскиватель, прям гомеопатией повеяло))