Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
По фото сложно разобрать, конечно, но есть впечатление, что там разные растения. Вот, я тут отметила на фото, где мне чеснок привиделся
Попытка "диагноза по фотографии"
А пока, конечно, маленькие…
Вот да, хотелось бы цветущее поле увидеть! Но если будет выбор — цветочки или овощи, придётся жертвовать цветочками, тем более что их уж очень много. И не выглядят ухоженными они.
Поддерживаю предложение то, что уж явно и сильно мешает, выкопать прямо сейчас, пока только начинает расти. Их можно с комом земли спокойно пересадить куда-нибудь — например, к забору (можно даже снаружи, со стороны дороги), под деревья и т.п. Когда они цветут большими куртинами, это очень красиво. Ну а чеснок можно либо пересаживать, либо просто на зелень щипать всю весну — и так хорошо, и эдак
Пробовала и понюхать, и пожевать, чесноком точно не пахнет, на лук — хз, но вроде тоже не похоже. В общем, приеду, копну луковичку и уж точно установлю.
А ведь очень легко определить лук и чеснок: сорвав перышко и понюхав, или пожевав. Мне кажется, что это не нарциссы. Больше всего похожи на лук-батун. Ведь листик не плоский, а трубочкой? Или это только на фото так кажется?
А для веток советую купить измельчитель. 5 минут, и вся эта куча превращается в прекрасную мульчу! У меня такой ↓
Садовый измельчитель Bosch AXT Rapid 2000 (0.600.853.500)
А вообще, можно даже просто в горшки отсадить.
Кроме того, судя по ботве на фото, не похоже, что за этими нарциссами был достойный уход. Возможно, что давно не выкапывались, измельчали. Можете и не дождаться цветения, чтобы понять, нужны ли они вам, а место будут занимать.
Ну и, наконец, никто же не заставляет выкапывать сразу все эти плантации. Выкопайте то, что первостепенно — мешает ближайшим планам. Впрочем, хозяин — барин.
Главно, не переутомляться!
У меня аналогичная ситуация была при покупке соседского участка — повсюду были натыканы нарциссы, как потом оказалось, самые обычные жёлтые, все пошли в компост.
Я в прошлом году пыталась хоть по одному дню в неделю просто ничего не делать. Хватает меня минут на 15
А вот лет через несколько, когда все будет более-менее приведено в порядок, уже можно будет и на отдых выделить время.
Поэтому, лучше себе на сезон заранее план составить. И по нему методично шажками топать.
Хотя не всегда это удается на 100%, но все же…
А печка да, что ж за дом без печки!
Хорошо, что сынуля помогает. Мой сказал-денег дам, а сам ничего делать не буду, и тебе не советую. Легла бы лучше, книжку почитала, в кино сходила. Я ему объяснить пыталась, что возня в огороде с растюшками для меня и есть отдых. Не понимает.