Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не оживут — осенью придётся пересаживать, а что делать. Всё равно часть кустов менять придётся, часть досаживать, клубнику ту же досаживать буду. Главное место для них подготовить))
3-4 малины, орешник-лещина и дюк. Орешника и дюк прислали в апреле, похоже, уже насмерть засушенными из инет-магазина из Нижнего Новгорода.
Лучше приживаются саженцы, если их после высадки свободно обмотать белым агроволокном, или накрыть большим куском. Получается внутри более влажная атмосфера, я так поняла. И еще посадочный круг тоже стараюсь замульчировать кошеной травой и прикрыть агроволокном, почва дольше сохраняет влагу.
Продолжаю надеяться, что оживут
Дожди с грозами у нас на всю неделю вперёд нарисованы. Но пока что солнышко сияет и ничто не предвещает. А хорошо бы, из засохшей земли сорняки категорически не вырываются.
Да, по-прежнему хочу хмель на даче!
Трава у вас прёт, конечно. Не хуже, чем у нас. Я давно перестала надеяться на прополку, у нас спасение — только вкопать в землю границу — или полосу шифера, или пластиковую ленту-бордюр, или хотя бы доски (старых досок у нас много).
Самый надежный вариант у нас оказалась б/ушная резиновая транспортерная лента, ее когда-то несколько рулонов привез отец, резали на полосы по 15 см шириной и везде вкопали как границу от сорняков.
Без границы трава обязательно заполонит любую грядку, особенно настырные пырей и тысячелистник.
У нас начало мая было холодрыга и непрерывно лили дожди. Зато конец мая началась жарища (по нашим меркам +25 жара адская) и великая СУШЬ, совсем нет дождей, песчаная почва просохла в пыль, бесит.
С нетерпением жду грозу, ураган и град, как в Подмосковье вчера было.
У вас-то любой сорт ежевичный должен расти, они есть теплолюбивые, не зимующие на севере.
А у нас посадки продолжаются и дождичек накрапывает… Рассаживаю пока Цинерарию- малюсенькую до невозможности! Расчищаю новые участки маленькие за воротами- туда и притыкаю… Помаленьку…