Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Очень качественно! Отличная работа!
Ого!) Разница прям конкретная У нас тепличные такие же густые, и много уже бутончиков.готовых начать цвести, завтра обязатенна фоты сделаю и выставлю… Спасибо
Конечно все хорошо… Для сравнения у меня в теплице и в ОГ одни и те же бархатцы. так в теплице мощный куст и когда весь зацветет то будет шикарный а в ОГ… в один стебелек, хотя уже с красивой головкой

в теплице
в теплице

в ОГ
в ОГ
Наташа, спасибо) То есть, с бархатцами все норм?) Тады ждем обильного цветения, и возможно, удастся собрать свои семена с них…
Замечательные баклажанчики. По поводу бархатцев, всегда замечала, что в теплице они более мощные и много листвы. Но потом и цветение будет очень пышным… так что я никогда не удаляю листву у бархатцев
Колибри, доброго времени! Я не зря данную подкормку назвал «точечной», у нас в грядках грунт ну очень тяжелый, глинистый, потому и опил был внесен в грядки, это раз. Второе, глинистые почвы сами по себе бедны питательными в-вами, а потому данную подкормку и применили, а то пока еще корневая чего-то где-то там найдет, а тут раз-и пжалте «обед на блюдечке»))
По поводу «как часто», это нужно смотреть по состоянию растений, и учитывать, насколько питателен ваш грунт. А так могу порекомендовать первую подкормку азотом после высадки, вторую при цветении и завязях, следующую при цветении второй волны, ну и т.д.) Это если пользуетесь «минералкой», при «органике» несколько другая периодичность подкормок, опять ж учитываем питательность грунта, ОГ или ЗГ, и пр.
Ну, и при любом варианте, минералка или органика, или комплексно, если все в меру и ко времени, то риск жирования минимален, баклажан очень «прожорлив», перекормить его еще надо постараться!)
Танж, спасибо за статью, написано очень понятным языком. А у меня вопрос, при «точечных подкормках» азотом, как часто можно их использовать без риска «жирования» баклажанов? Собираю все циклы о баклажанах и жду следующих)))
Татьяна, спасибо
Какой чудесный репортаж из рассадной коммуналки! Ну просто миллион плюсиков!!! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Такие рассказы надо вносить школьникам в списки дополнительного чтения на лето! Будут с удовольствием читать))
Конечно, не взрослая рассада, Танж)) Посеяны 8 февраля всего) К твоему совету прислушаюсь. Спасибо!
До сих пор в ящике?) Ну, тогда немного «хирургического опыта» вам в руки Надо взять острый нож, прям очень острый, и постараться аккуратно нарезать грунт кубиками, так, что бы в центре стоял «синик», и без всяких заморочек пересадить энтот кубик в бОльшую тару, типа 0.7, 1.0, 1.5 л… Да, сплетение корневой пострадает, но не смертельно ( ведь рассада у вас же не очень то и взрослая, раз для ОГ планируется?)) Далее любой корневой стимулятор, та же янтарка поливом и по листу, баклик недельку пострессует, конечно же, а потом и в рост пойдет аж не угонитесь Все будет хорошо!)
Танж, спасибо! Рассада, вроде бы не плохая, но сидит в одном ящике 10 кустов. Так, я понимаю, для баклов не желательно. Янтаркой пролью. А выращивать их планирую в ОГ. Для начала накрою их.
Лера, буду тока рад, ежль пригодится! А почему "… этом году уж будь что будет"??? Синики на любом этапе благодарно на питание реагируют После высадки, через дней 10, как приживутся, попробуйте пролить любым комплексом, у нас формула 14:14:14 + мик/эл, (а есть и 18-я, и 20-я), поливать по влажной земле из расчета 0.5 л на куст. А через недельку полить р-ром МФК, 1.5-2 г на 1 л воды., также по влажной земле, и тоже 0.5 л под куст. Лера, если рассада немного «не доразвитая», то таких подкормок желательно сделать две.
В период бутоны-цветы применить формулу с повышенным калийным содержанием, у нас 11:11:15+мик/эл, (тут не повышенный калий, а пониженный азот-фосфор… смеюсь) эту формулу до массового плодосбора мы применяем дважды, опять ж смотрим по состоянию самих растюшек)
Очень желательно до высадки рассады, за неделю, дать питания им, и за пару дней до высадки пролить янтаркой, и после высадки янтарку применять с каждым поливом минимум три раза, и опрыскивания ею же, баклажан это очень любит
Вся т.н. «капризность» баклажан от «недоедания» ( это так, упрощенно говоря), так что хорошее питание, побоольче влаги и света, и помееньче «сквозннячков», и все будет у вас и в этом году «как надо», Лера
Татьяна, спасибо
Татьяна, спасибо
Танж, вы случайно прозой не увлекаетесь? Отлично получается!!!
Танж, стеллаж зачётный получился!
Хорошие баклики.
Танж, забираю твои баклажановые отчёты как инструкцию по выращиванию бакликов. В этом году уж будь что будет, а в следующем постараюсь сделать «как надо»!