Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Бурачник — трава моего детства. Он всегда рос у нас в цветнике. Я любила вдыхать огуречный аромат его листьев задолго до появления самих огурцов. Как-то мама порезала его в салат, оказалось вкусно.
Завораживающая красота!
Людмила, я думала, что уже все Вы нам показали, а у Вас, как у Василисы Прекрасной, еще из рукава такая красота! Спасибо за очередной праздник души!!!
Обожаю горчичку к холодцу и сальцу!!!
Две первые красотки у нас в букетах — хит этого сезона, теперь знаю название сортов!
Необыкновенная красота! Спасибо!
Отлично! Первые три места очень понравились и все жёлтенькие. А «Наташа» ещё и победила, Ура!
Желтый продлевает солнце… Опять его хочется побольше. Но вот Мишка тоже очарователен, ничем не уступает.
Да, желтые хризантемы были в этом году вне конкуренции. Хотя много поклонников нашлось и у чисто белых, красных сортов. А мода на розовый цвет в мире высокой моды этой осенью сказалась и на «розовых хризантемовых пристрастиях».
Я тоже выбрала бы этих королев! Видимо желтый  — хит этой осени!!! Спасибо, Людмила! Ну, а в «Плюшевого мишку» я влюбилась еще до признания «Принцессой». Любуюсь этими цветами на заставке рабочего компа.
Дала, но не умею ссылки делать. 
А вы отдельным постом их дайте, ведь это интересно.
Под дествием этих восточных красавиц я нашла интересные изображения. Может выложу отдельно, чтобы не забивать комменты.
Как Вы меня удивили! Я всегда считала, что спаржа — новомодная овощная культура на территории бывшего Союза! Воистину, Людмила, из Вас надо просто черпать информацию, как из колодца знаний!
Среди моих коллег только ленивый его не опробовал на подоконнике! А вот только недавно стали продаваться семена именно для такого проращивания без субстрата. Весенний бутербродик с ним — просто чудо как хорош!
Люблю кресс-салат, но всегда покупаю его. А теперь захотелось и самой его вырастить. т.к. это оказывается так просто!
Нет, глубокоуважаемая Salmon, вы ошибаетесь. Еще совсем недавно спаржа была самым что ни на есть российским овощем. В конце XIX века в Москве было 6 огородников, которые специализировались на ее выращивании. Делали они это круглый год с небольшим перерывом в июне-июле. Самыми известными были Пышкины, вслед за ними — Н.Н. Корольков и И.В. Барашков. Огород М.А. Пышкина, старшего из семьи, находился в Хамовниках, под спаржей было занято 13 га. С августа по апрель выращивали «паровую спаржу», а с апреля до середины мая — «воздушную».
А ведь всегда считалось, что в России это жуткая экзотика. А тут целая технология, причем с нюансами. Вспомнилось, что в некоторых книгах описываются московские рестораны с их деликатесами. Наверное, это в них и подавали спаржу (например, «Москва и москвичи», если не ошибаюсь)! 
И тем не менее это факт.
Да, не зря же говорят: «Восток — дело тонкое», а я бы еще добавила и изысканное.