Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Обязательно найдите кохии место и вы не пожалеете: она отблагодарит вас своими пышными ярко-зелеными формами, несущими гармонию и покой. Напомню, что зеленый цвет нормализует сердечную деятельность, артериальное давление, работу центральной нервной системы, зрение, снимает напряжение, улучшает работоспособность, состояние при болезнях позвоночника, простудных заболеваниях.
Да, красота катарантуса  или барвинка розового такая яркая, что иногда кажется даже искусственной, поэтому мне больше люб барвинок малый (Vinca minor). Помню как-то мама попросила: «Привези мне барвинок, о котором поётся в песне „Несе Галя воду“. Оказалось, что он прекрасно зимует в Ростовской области и до сих пор стелется на нашей бывшей усадьбе.
К сожалению, нет. В чай добавляют лепестки, точнее сушёные прицветники другого гибискуса — Hibiscus saddariffa или суданской розы. Многие знают и любят этот сладковато-кислый на вкус чайный напиток ярко-красного цвета под названием каркаде. Кстати этот чай является национальным напитком Египта. Он прекрасно пьется горячим или охлажденным в жару.
Да, подешевела елочка, я вот нашла какие данные, что в Сиднее в 2005 году был проведен аукцион по продаже первых саженцев и цена доходила до 7000 австралийских долларов приблизительно 6300 USА.
Ух ты! А я и не знала, что мой фиолетовый цветок — это лук скорода. Кто-то дал нам эту рассаду. А я его гордо на клумбу посадила, думала, что он только декоративный.

В ответ на пост Лечебные иммортели
Лечебные иммортели в картинах
Фото взято с этого сайта artnow.ru/ru/gallery/3/7481/picture/0/153650.html
Автор картины: Хачатрян Меружан
Полевые цветы с гор Армении.
в первый раз увидела это растение в поселке, где мы строимся. Мы проезжали по одной из улиц и яркие зеленые шарики приковали к себе взгляд. Воды там нет, земля глина… Солнце спалило всю остальную траву  и покрыло пылью даже колючки! И вот на этом рыже-сером фоне разбросаны такие яркие пятнышки. Муж от удивления остановил машину. Наверняка она там сидит без ухода, поэтому размером она максимум по колено. НО даже в таком виде она притягивала взгляд))) Тут на форуме я уже узнала название этой красавицы… Весной обязательно найду ей местечко))
Очень интересная для меня в профессиональном плане статья. Скажите, а кохия миролюбивое растение, по фотографиям вижу что она соседствует с цветами, а если ее в композициях использовать как промежуточный ряд, т.е. первый план самый низкий — что-то из красивоцветущих до 15-20 см высотой, потом Кохию, до метра, и задний план кустарник или уже деревья от 2 м и более. Такая композиция возможна?
Еще одна интересная особенность кохии — ее способность изменять окраску листьев в течение вегетационного периода — от светло-зеленой в начале лета до различных оттенков красного к осени. Причем, окрашивается каждое растение по-своему в розовые, красные, багряные, коричневатые тона, а некоторые остаются зелеными до заморозков. Поэтому бордюр или куртина из кохии в августе — сентябре становятся особенно пестрыми и нарядными.
Отличный сборник! Как раз з сбору моего урожая трав на балконе!
В ответ на пост Лечебные иммортели
Людмила, а что в артишоке- съедобное? И с чем его едят?
Людмила, а мы вот были в том году на экскурсии в Никитском Ботаническом саду и эскурсовод очень захватывающе рассказывал о Вашем долгожители, я вот к сожалнию не помню сколько ему лет. Вы не подскажите и если можно его фото. У него же несколько пломб, и по моему, как раз цементные. 
Я когда начала читать Ваш пост, сразу в памяти всплыл этот образ
Людмила, скажите а эти сорта можно сушить и добавлять в чай?
Я нашла о нем вот такие сведения: Благодаря содержащейся в лепестках лимонной кислоте, чай действует освежающе в жару и при повышенной температуре, убивает некоторые болезнетворные микроорганизмы.
Последний раз редактировалось 23 августа 2013, 23:20
Людмила, какая красота! Спасиба за пост, я даже не знала что есть розовый барвинок!
В первую очередь он используется в медицине, например, в таблетках викалина, викаира (против гастрита, язвы желудка). Хотя эти препараты считаются устаревшими. В народной — для присыпки гноящихся язв и ран. В порошке аир удобен для использования в качестве пряности.
Спасибо! И пусть у всех жителей Украины праздник будет не только один день!
Да, вы правы: кохия вносит определенную свежесть в композиции и она прекрасна!
Спасибо за двойной подарок ко Дню Независимости! С наступающим праздником!
Ну и последний, свежий и вечно молодой как София Ротару.
youtu.be/gc6R6ibs3X0
Вот так подарок! Огромное вам спасибо! Я получила истинное насаждение от этой песни в старом варианте, СУПЕР!!!
А вот этот порошок из аира для чего используют?