Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Здравствуйте, хочу показать результаты САМОСБОРА, эустомки, полученные из собранных семян с гибридных родителей
самосбор из низкорослой рози F1
самосбор из низкорослой рози F1




самосбор с мариачи лайм F1
самосбор с мариачи лайм F1
Скажите, а какой цвет получился с семян? Она была гибридная или сортовая?
Аааа! Невероятно! Какой результат, вокруг все твердят невозможно взять семена! Хочется верить, что ваш опыт можно повторить. Супер!
Я их сеяла в начале января, зацвели в конце июня
Здравствуйте, Вы когда их посеяли?
Очень красивенькая эустомка!!! Умничка!!!
А это мои эустомки











Спасибо за скриншот
Елена, я и не знала об этом, всегда думала, что они все долго растут… где-то прочла об этом, и так и думала
Елена, спасибо. Я все-таки планирую в ОГ высадить. Еще немного и на балконе будет Африка, солнце в окна 8 часов палит… кроме того, я еще и низкорослые прорастила. С ними буду все лето нянчиться. А большенькие в ОГ. Надеюсь, им на пользу это пойдет. Когда расцветут, я обязательно покажу.
вот, нашла!))


Ирина, у меня и маленькие росли в ОГ — нормально всё было… причём, похвастаться повышенным вниманием ухаживания за ними не могу — выезжали на участок раз в неделю, а то и реже… и большие росли без опор, но тяжёлые бутоны тянули вниз тонкий стебель и растения искривлялись… Единственное, что мне не понравилось — это на ярких цветах после дождя были видны следы от всех капель, попавших на них… было такое впечатление, что дождь смывал краску и однотонные цветы насыщенной окраски становились рябыми (выгорали на солнце, не достаточно просохнув?) После открытого грунта зиму не пережил ни один цветок, как я ни старалась — видимо, корневая система у них имеет повышенную уязвимость и при пересадке сильно страдает… весной, когда растения ещё молодые, у них повышенная жизнепособность и приживаемость, а вот ближе к осени — печалька…
Анна, я раньше думала, что срок зацветания эустом у всех одинаковый от момента всходов… даже не знаю, почему так уложилась информация в голове… а потОм на ОК где-то в обсуждениях женщина, которая там считается спецом по эустомам, сказала, что сроки всхожести у разных сортов — разные: от четырёх месяцев до девяти… я где то отскриншотила её объяснение (как определять этот срок)… если найду — скину сюда… не помню, отчего зависит такая разница: сорт? условия? самой стало интересно восстановить информацию, т.к. сейчас малютки нового посева подрастают и хочется сориентироваться, что и когда ожидать))
Спасибо, Анна.
В общем-то большая уже… смотрите, я свою посеяла в начале апреля, правда она у меня почему-то долго всходила, почти целый месяц, так вот, зацвела она у меня только в октябре.
Ваша успеет зацвести в ОГ, если пересадите… но, опять же, потом осенью снова нужно будет выкапывать, если хотите сохранить, и пересаживать во что-то… или у вас там достаточно тепло зимой и она сможет зимовать в ОГ?
Взвесьте все «за» и «против», а главное, слушайте себя, что подсказывает сердце, так и поступайте.
9 января их сеяла, значит, сегодня им 4 месяца.
Моя через год была примерно 60 см ростом, и видно было, что ещё бы выше росла, если бы не заболела и не пришлось её обрезать. Мне пришлось для неё поставить цветочный держатель.
Елена, ваши Эустомушки — просто прелестны!
Опыт, Ирина, у меня пока ещё не очень большой, но из моих практических наблюдений (возможно, тАк только у меня!), Эустома очень нежный цветок, чуть что очень быстро заболевает… корешок повредил, заболела… сухость, говорят, она тоже не любит, а эт неизбежно при жаре, я думаю… Какой сейчас уже возраст у вашей Эустомы? У неё очень длительный срок роста до цветения… успеют ваши зацвести до холодов, если вы пересадите в ОГ? Если не успеют, то зачем их пересаживать? Пусть будут в горшочках, растут себе на здоровье. Будете выносить на улицу, когда нет сильного ветра и жары, если хотите, а так она и дома хорошо растёт на окошке.
Елена, спасибо огромное. Красивые у Вас цветы!
Те, о которых я спрашивала, высокорослые, написано до 100 см… Читала, что при массовом выращивании высоким эустомам натягивают сетку, чтоб они не падали… На низкорослых пишут, что они для комнатного выращивания, а на высокорослых ничего не написано.