Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Добрый вечер! С детства всех домой тащила, удивляюсь сейчас терпению и пониманию родителей. Хотя это именно они привили любовь к животным. Став взрослым человеком, понимаю, насколько это сложно — взять кого-то — куча условностей и причин.
Случай покажет, время придёт — кого-то возьмёте.
Добрый день! Да, спасибо за ответ, я приняла решение. Нелегкое, но приняла. Черного терьера не потяну, некому будет поручить в отсутствие. Да и мелкую пока не готова, не знаю, что будет дальше, жизнь — такая штука! Может быть цверга..., ну это видно будет.
Очень всё взвесить надо! Ко многому обязывает, с собой так запросто не возьмёшь точно! Уезжаем в деревню — дома (частный сектор) кошки и собака остаются. Кошечка старенькая в отсутствие умерла, овчарка Тайсон 7 лет в отсутствие заболел — не спасли по приезду, на руках умер. Тяжело. Все мысли беспокойные о них. Сейчас у нас бурят монгольский волкодав, были дворняги, черныш и выше перечисленные. Вся жизнь в собаках и кошках, без них никак. В тоскливые моменты так надо быть кому-то нужным.
Осчастливте любого… Все хорошие…
Прочитала Ваш рассказ, спасибо большое, интересно! Я несколько лет смотрела в сторону чернышей. У меня на тот момент старенькая собачка была чихуа. Сейчас её нет, умерла от старости, ей было 17 лет. Я ооочень скучаю по ней, недавно произошло и боль еще не отступила. Плачу, вспоминаю и люблю!
Думала, всё никогда никого ни за что… Но так не хватает хвостика, который ждет тебя с работы. Смотрю чернышей, даже девочку присмотрела в питомнике, видео прислали и я тааак её хочу взять, но…
Несколько дней борятся во мне две сущности, одна говорит — бери не думай, вторая говорит — очнись! Малышка умершая была крохой 2 кг., брала ее везде с собой, а это 60 кг. А уехать куда надо будет, просить некого посидеть с ней. Проблема большая, никуда нельзя отлучиться, ну кроме работы конечно. Вот так и сижу борюсь с собой, а сама читаю статьи про них… А так хочется, жуть!
В ответ на пост Птичья агрессия
Купите агрессивным курам специальные очки, и все прекратится!
Дарья, ваш комментарий мы выпустили отдельным вопросом — так его увидит больше людей.
Через какое время безопасно выпускать котов на участок после обработки от клещей?

Ждём ответов!
Здравствуйте! Так через какое время безопасно выпускать котов на участок свой после обработки от клещей? Ответьте, пожалуйста!

Обработала, котов закрыла пока. Когда выпускать можно?
Боюсь теперь…
В ответ на пост Птичья агрессия
А у меня голошейка, она изгой… Её все считают за счастье клюнуть. Ломаны брауны, жестокие говнюки), поэтому кормлю её только с ладошки и раз в день она запрыгивает на плечо. Моя Кукла. Вот как её потом в суп?
А вы их не запускайте на чужую собственность, кошаки целее будут. Уважайте частную собственность дамы и господа, тогда проблем меньше будет!
Выбор цели и разУмный подход!
А вот моя красавица… Отдали год назад, посадила и сразу у меня зацвела! Подмосковье
А вот моя красавица... Отдали год назад, посадила и сразу у меня зацвела! Подмосковье
В деревне на нашей улице мне известны только 2 кошки- моя (дачница) и одна соседская. Я считаю, что именно поэтому в деревне полно грызунов.
На примере своей кошки скажу, что она ( моя Сима) точно знает свою территорию и не пускает на неё ни кошек, ни собак, хорошо ловит мышей и все, что движется.
Но сама она может далеко уйти и принести «не нашу» мышку, ужонка, птичку.
В деревне многие борются с грызунами с помощью ядов. Поэтому я боюсь, что кошка может пообщаться с отравленной мышью. Но что делать. Для того и кошку в деревню вожу, чтоб с мышами и крысами боролась, иначе для меня было бы жить тут невозможно.
У меня 28 августа умер кот из-за отравления. Скорее всего яд от мышей. У соседей нет кошек. Постоянные конфликты из=за моих кошек.
У меня соседи по даче тоже удивляются, почему я не вырубаю лопух. А потом приходят за кормом для гусей — листья лопуха собирают. Гуси, куры, утки, клюют с удовольствием. А потом снова дурацкие вопросы типа «зачем тебе столько лопуха». Люблю я его! Как объяснить это людям, считающим, что огород должен быть голый?
У нас у соседей на даче развели штук 20 уже, это дикий ужас, они везде просто везде на нашем участке, столько набедили, последней каплей стало что они задрали нашего кроля, вырос полуручным, ненавижу уже этих тварей, а хозяева как зомби, проблемы не видят, плодят и плодят…
В ответ на пост Рокамболь… Карамболь…
Доброго дня! Живу в ханты-мансийском округе, г. Радужный. Посадил в прошлом году под зиму однозубку и зубки чеснока Рокамболь. Зубки дали крупную однозубку а из однозубки выросли полноценные головки по 3-4 зубка в каждой. Детки выращивал через рассаду с первых чисел февраля. Однозубка получилась довольно мелкой (2-3 см диаметром). Однозубки получил 90 шт. а деток получил 380 шт. Всю однозубку снова посажу под зиму, а детки попробую 1/3 посадить под зиму, а остальной опять через рассаду