Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Не нужна им скарификация. Перед посадкой прям сухие семечки плоскогубцами раскалываются как семечки и в приоткрытом виде сажаются на рассаду без всяких замачиваний. Всхожесть 9 из 9 (одну семечку заплющила плоскогубцами). Я все семена сажаю в торфяные таблетки залитые горячей водой и прям в горячий грунт сразу сажаю.
Светлана, сезон завершаю в ближайшие выходные, буду укрывать розы.
В целом сезон чем-то порадовал, чем-то огорчил.
Удался урожай в теплице (перцы, томаты, огурцы), огорчило почти всё то, что было на улице: яблок не было совсем — цвет попал под сильные заморозки, базилик и огурцы в ОГ не выросли из-за холодов и короткого периода настоящего тепла. Порадовала груша (Чижовская), наш беспроигрышный вариант. Без проблем обошлось с луком и чесноком.
В двух словах не расскажешь, да и сезон почти закрыт. Готовимся к будущему!
Татьяна, интересно узнать как прошел Ваш дачный сезон-2023.
Татьяна, весна у вас прямо полным ходом! Здорово! 🙂👍
Здорово! Как я люблю эти слёты, соревнования, турпоходы…
Это соревнования по ориентированию «Московский компас», Лыткарино, апрель 2021 г.
Танюша, а что это у вас было в лесу? Что за слёт?
Какая оригинальная ваза!
Очень стильно!
Не пользуюсь фильтрами вообще. На самом деле жёлтый цвет был, но немного бледнее, чем получилось на фото, это электрическое освещение еще добавило цвета.
Реально помещение было в жёлтых тонах, необычно, поэтому и фото сделала. Нашла в своих архивах.
через желтый фильтр сфоткано?
На русский язык название сорта томатов переводится как «Топаз»
В ответ на пост Мои разноцветные томаты
Ольга, у нас в этом году лето жаркое, третья неделя стоит около 30 градусов. Помидоры довольны и поспевают дружно!
Даже не верится, что еще в конце апреля был снегопад…
Из 30-ти сортов надо выбрать несколько лучших на будущий год, задача непростая, как обычно.
В ответ на пост Мои разноцветные томаты
Таня, отличный урожай получила! Названия гибридов и сортов для меня необычные. У меня тоже 30 сортов растет в этом году, но созревать начали совсем недавно только несколько из них.
В ответ на пост Первый пошёл!
Таня, хорошей погоды и вкусных помидорок тебе!
В ответ на пост Первый пошёл!
Ольга, из этих трёх сортов у меня была только Любаша. Хороший сорт, выдержал все погодные катаклизмы, показал хорошую урожайность.
Свой покрасневший помидорчик вчера увезла домой, зацепила его при поливе, он оторвался от ветки. Еще денек-другой полежит и будем его пробовать.
Сейчас, с установившейся у нас жарой, томаты быстро растут, быстро наливают плоды. Не успеваю их подвязывать, скоро дорастут до потолка. Главное — уберечь от болячек подольше.
В ответ на пост Первый пошёл!
Таня, поздравляю! Первая помидорка всегда радует! И кустик буквально обсыпан плодами, хороший сорт. Записала себе на будущее. В начале лета очень хочется своих ранних овощей попробовать.
Я сеяла на рассаду томаты с 28 февраля по 13 марта. В этом году все пошло не как обычно. Вся рассада переросла, долго не цвела после пересадки в теплицу. У меня первыми завязали плоды в горшочках на подоконнике томаты Ниагара (Агрос), Царь Петр (Мязина) и Любаша (Партнер). Но спеть еще не начали.
В ответ на пост Первый пошёл!
У нас с рассадой все непросто — семена сеям всегда 8 марта, один год рассада самое оно, другой никая, хоть сразу выбрасывай, третий переросшая. Так что сдвигать сроки посадки не имеет смысла — никогда не знаешь, как оно «пойдет». И погодный фактор имеет немаловажное значение в плане сроков высадки.
В ответ на пост Первый пошёл!
Наташа, для томатов даже два месяца от посевов уже слишком долго. Я обычно сею в районе 8 марта, а высадить стараюсь в первые майские, получается дней 50. Поняла, что рассада помоложе легче приживается и не теряет урожай первой кисти, т.к. зацветает уже на постоянном месте. На будущий год буду сеять с середины марта, числа 15-20. Результат будет точно не хуже. В этом году попробовала первый раз препарат «Томатон». Что-то наподобие «Завязи» по своему назначению. Пока что плохо завязывает плоды только два сорта из всех (а их примерно 25 разных). На всех остальных есть результат, висят завязи в достаточном количестве, наливаются потихоньку.
В ответ на пост Первый пошёл!
Татьяна, поздравляю!!! Мы 8 марта сеяли на рассаду, привезли всю перепосшую, кроме детерминантных. Высадили в теплицу 13 мая, но пока только на одном несколько зеленых томатов…