Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Здравия, Яна. Благодарю за интересную историю.

Хочу в личные сообщения спросить у вас про окрестности Чандолаза. Как могу связаться с вами? Можете написать на электронку?
Благодарю
Конечно! 🙂
🙏Выздоровления, Яна. Пусть источник идёт на пользу.
Скорее всего — да
Перелом то вылечили, а вот спицы снять я всё никак не соберусь. И, видимо, я стала как то иначе ходить, может ногу ставлю как то чуть по другому… Короче, стало болеть колено правой ноги (на которой перелом). Иной раз аж ходить не могла без эластичного бинта (перематывала колено и только так).

А после источника — тьфу-тьфу… пока всё хорошо.
Правда теперь спина болеть начала ))) видимо придётся ещё время выбрать — съездить. В чисто утилитарных целях — полечиться )))
Замечательно, что поездка пошла на пользу! Это все отголоски от черного-мохнатого?
Яна, спасибо за интересный рассказ. Всегда любопытно увидеть реальную жизнь — не с рекламных буклетов, а глазами очевидца. Я уж не говорю о красивой природе. И фотографии просто отличные, как будто там побывала. Жду продолжения.
Это да. Очень сильная была катастрофа. Село на месяц было отрезано и подтоплено сильно.
Я сама об этом источнике только слышала. Давно хотела посмотреть, но все время то денег не хватало, то времени на поездку. А тут можно сказать, настоятельная надобность появилась. В виде проблем со здоровьем…
И, кстати, реально помогло!
Детей видела, но немного.
В магазине, как в любом, наверное, селе — все от хлеба до бытовой химии и одежды
Лариса, я чуть выше уже писала. Мне кажется, живут тем, что добывают в лесу, море и реке. Браконьерят наверняка… в реку рыба красная на нерест заходит ( пока еще). А красная икра товар дорогой. Ну и прочее, мало ли, я не специалист, что в лесу и море добывать можно.
Но не сказала бы, что село похоже на пропадающее, хотя никаких предпритий ( пром или сельхоз) нет. В каждом почти дворе внедорожник, пикап или грузовичек 4вд. Вполне крепкие и высокие заборы, дома неплохие… они там явно не бедствуют. Хотя и законы там, наверное свои…
Раньше мы смотрели на мир глазами Юрия Сенкевича. Теперь нам помогает это делать Яна😁. Спасибо большое, что показываешь нам такие глубинки, о которых я даже не знаю. Цветы прекрасны👍
😳Обалдеть, какая масса воды шла.
Отдельно наверно более подробно будет.
Ледяная вода, холодные берега, холодный ветер. Ух, как холодно! 🙂
Пустынно и одиноко. (хорошо, что я это читаю с кружкой чая 🙂)
Грустно смотреть на советское былое.
Яна, село умирает или так и живет законсервированное в этом холоде? Дети в селе есть? Чем торгуют в магазине? Как-то туда доставляют товары?
И такая красота вокруг!
Готова вторая часть
О, как чудесно прозвучало «кусок ЖИВОГО кальценита»
Я думала, это только у меня такие ощущения, что камни, они тоже живые.
В нашем полку любителей «камушков» прибыло
Яна, даже не сомневайся, читатели будут.
Вчера дважды перечитала обе части, как-то грустно стало. Мое отрочество прошло на очень Дальнем Востоке, картинки вернулись. У нас было развлечение — поймать и оседлать диких лошадей и вдоль берега, да в прилив😀
И про минералы обязательно расскажи, мне давеча подарили кусок живого кальценита, не могу из рук выпустить, медитирую😀😢, так что ждем!
Много. Даже боюсь озвучивать. С учётом ещё дороги, топлива на длинную дорогу, продуктов с собой, гостиницы в Дальнегорске (за один день не добраться) нам поездка очень дорого встала. В Китай смотаться дешевле вышло бы однозначно.
Деревьев много — это после тайфуна Лайнорок 2016 года, когда по реке Амгу шёл вал воды в 6 метров высотой. Вот и снёс всё, что на тот момент по берегам росло. И к морю вынес по течению. Река то в море впадает. А какие там деревья великаны — я показывала на снимках.
Светлана, подозреваю, что ты прочитала только вторую часть
Я в первой написала, что это было в прошлом году. Просто я никак не могла собраться сделать отчёт о путешествии.
Ну вот и «руки дошли» сейчас. Сезон тот же самый, только годом ранее всё происходило.
Яна уже путешествовать начала😀 Признак того, что весна пришла на Дальний Восток!
Цветы какие интересные!
У нас тоже много заброшенных пионерских лагерей, турбаз… Дома отдыха работают, и даже достраиваются, но цены там, как на побережье Черного моря. Поэтому «дикий» отдых — наше всё! Очень люблю на берегу речек отдыхать)