Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
но выращивать стОит, однозначно
Мне например приятнее иметь за 75 руб 3 пакета разных сортов по 25 руб/пакет, чем один такой же пакет за 76.
Считаем:
— на WB на 760 руб купите 10 пакетов по 76 руб: 10*76=760
— в магазине фирмы купите на 500 руб 20 пакетов по 25 руб: 20*25=500 плюс доставка, мне обошлась 250 руб. Итого расходы 500 семена +250 доставка =750 руб.
В итоге, на сумму 750 руб от WB купили 10 пакетов.
на сумму 750 руб в магазине фирмы купили 20 пакетов.
Вывод, низкая цена в фирме окупает доставку с лихвой, и имеем вдвое больше семян за те же деньги. Тем более что семена томата хранятся более 5 лет, мне моей коллекции томатных семян хватит на несколько лет и приятно иметь выбор разных сортов. Помимо томатов были куплены самые разные перцы, патиссоны, кабачки и огурцы, арбузы-дыни, не говоря про цветы.
Нигде на упаковке не указано сколько их нужно светить. У меня все на одной полке стоят, без особых условий. Откуда ж знать, что ему нужен световой день меньше 16 часов… Я не думаю что урожайность зависит от того, сколько я именно этот сорт досвечивала, хотя могу ошибаться, я не профи по перцам.
Знаю, что сорт хороший, поэтому буду пробовать с ним дружить в следующем сезоне, исправляя ошибки.
Ладно, далее молчу, ты хотела разобраться, а я хотела тебе помочь в этом деле.
Ещё мне кажется, что ты много намешала — и корневин, и микоризу, может перебор? и это сказалось на развитии твоих перчиков.
У Аэлиты свой розничный интернет -магазин, по 1 пакетику продают весь свой ассортимент по нормальным ценам.
конкретно Амурские волны вот цена 25 руб пакетик
ailita-shop.ru/catalog/semena/semena_ovoshchey/tomat/tomat_amurskie_volny_20sht/
И посмотрите для прикола их цену на WB и озоне )).
Я ж год назад в ноябре зашла на этот их магазин и отоварилась от всей души, скупив почти все сорта полосатые, оранжевые и желтые. Не брала крупноплодные весом больше 300 грамм, т.к не фанатка слонов.
Ну и других овощей прихватила за компанию, дыни-арбузы-кабачки-патиссоны.